মূল খবরে যান

শিরোনাম
● অবসরপ্রাপ্ত সেনা সার্জেন্ট মাহমুদুল হক সিকদারে’র জানাযার নামাজ সম্পন্ন● ঢাবি কক্সবাজার স্টুডেন্টস ফোরামের নতুন নেতৃত্বে এমরান-তারেক-সাহিক● উখিয়া প্রেসক্লাবে নতুন নেতৃত্বের শপথ, দায়িত্ব হস্তান্তর ও নবীন সদস্য বরণ● বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালক হলেন সোহেল● দোকান মালিক সমিতি ফেডারেশন নির্বাচনে সভাপতি পদে এগিয়ে আবুল হাশেম● সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ সাবের এর নেতৃত্বে উখিয়া উপজেলার বেসরকারি ক্লিনিক-হাসপাতাল ও ডায়াগন্টিক সেন্টার পরিদর্শন● কক্সবাজার পুলিশ সুপারকে ঘিরে তিনজনের বদলি-পদায়ন বাণিজ্য● পৌরসভার অর্থায়নে সেগুনবাগিচায় ৪টি রাস্তা নির্মাণ শুরু● উখিয়ায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে আলোচনা, রক্তদান ও উন্নত খাবার বিতরণ● আলোচিত ৫০ হাজার পিস ইয়াবা আটকের মামলায় নাম নেই ইয়াবার মুল মালিক ডালিম ও ভুট্টোর

জ্যোতিসেন ভান্তের জন্মদিনে উদ্বোধন করলেন “মা-বাবা বৃদ্ধাশ্রম”

শেয়ার করুন

কনক বড়ুয়া, নিউজরুম এডিটরঃ ঐতিহাসিক রামু রাংকুট বনাশ্রম মহাতীর্থ মহাবিহারের পরিচালক ও বাংলাদেশ সংঘরাজ ভিক্ষু মহাসভার আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক, বাংলাদেশের দক্ষিনের এক আলোকিত ধর্মীয় গুরু ভদন্ত কে শ্রী জ্যোতিসেন থের’র ৩৮তম শুভ জন্ম দিবস আজ।

ভান্তের এই মহান শুভ দিনে কক্সবাজারের ঐতিহাসিক রাংকুট বনাশ্রম বৌদ্ধ বিহার সংলগ্নে “মা-বাবা বৃদ্ধাশ্রম” নামক একটি প্রতিষ্টান উদ্বোধন করেছেন। ২০ এপ্রিল সোমবার সকাল বেলায় এই প্রতিষ্টানের উদ্বোধন অনুষ্টান সম্পন্ন করেছেন।

এসময় কে শ্রী জ্যোতিসেন ভান্তে সহ জ্যোতি আর্য ভিক্ষু, প্রজ্ঞাসেন ভিক্ষু, তাপসেন ভিক্ষু সহ আরো অনেক ভিক্ষু শ্রমণ উপস্থিত ছিলেন।

“মা-বাবা বৃদ্ধাশ্রম” এর প্রতিষ্টাতা কে শ্রী জ্যােতিসেন থের মহোদয় অত্যন্ত আনন্দের সাথে জানান, বাংলাদেশ এখন করোনা নামক মহামারী তে ভয়াবহ অবস্থায় পরিনত হয়েছে। দেশের এই ক্রান্তিলগ্নে আমার ৩৮তম জন্মদিন উপলক্ষে “মা-বাবা বৃদ্ধাশ্রম” প্রতিষ্টিত করতে পেরে আমি অত্যন্ত আনন্দিত। আমার অনেকদিনের স্বপ্ন এবং অনেকগুলো কল্যানমুখী কর্মের মধ্যে ছিল এই বৃদ্ধাশ্রম করার পরিকল্পনা।

আরো জানান, অবশেষে আমার স্বপ্ন বাস্তবায়ন করতে পেরে আমি নিজেকে ধন্য মনে করতেছি। এবং দেশের গৃহবন্দী ও কর্মহীন মানুষদের সুখ কামনা করছি। “জগতের সকল প্রাণী সুখী হউক”।

শেয়ার করুন