১ মে, ২০২৬ | ১৮ বৈশাখ, ১৪৩৩ | ১৩ জিলকদ, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  বীর মুক্তিযোদ্ধা এম. আবদুল হাই এর ১২তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  গর্জনিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে জেন্ডার ও জলবায়ু বিষয়ক আলোচনা ও কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত   ●  ঘুমধুমে অবৈধ পাহাড় কাটা: ডাম্প ট্রাকে মাটি যাচ্ছে বদির ক্যাশিয়ার আঃলীগ নেতা খাইরুল আলম চৌধুরী’র ইটভাটায়   ●  সহকারী বন সংরক্ষক (এসিএফ) শাহিনুর ইসলামের বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ প্রসঙ্গে প্রতিবাদ   ●  ছাত্রদল নেতা হত্যা মামলার আসামি হলেন রামু থানার নবাগত ওসি আরমান   ●  ইউজিসি ও শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের টিমের সঙ্গে সাউথ কোরিয়া গেলেন লায়ন মো. মুজিবুর রহমান   ●  কক্সবাজার সদর হাসপাতালে দায়িত্ব পেলেন উখিয়ার ডা. নুরুল আবছার শিমুল   ●  উখিয়ায় বসতভিটা দখলকে কেন্দ্র করে হামলা: নারী-পুরুষসহ আহত ৪, এলাকায় আতঙ্ক   ●  বার কাউন্সিলে উত্তীর্ণ সিবিআইইউ শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা   ●  এআই বিষয়ে কক্সবাজার ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে সেমিনার

১১ জেলার এসপিদের নিয়ে কক্সবাজারে গুরুত্ববহ সভা করলেন ডিআইজি নুরেআলম মিনা

কক্সবাজার সহ ১১ জেলার পুলিশ সুপারদের নিয়ে গুরুত্ববহ  আইন-শৃঙ্খলা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার কক্সবাজার পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে চট্টগ্রাম রেঞ্জ ডিআইজি  নুরেআলম মিনা, বিপিএম (বার), পিপিএম এর সভাপতিত্বে এই সভা অনুষ্টিত হয়।
উক্ত অপরাধ পর্যালোচনা সভায় চট্টগ্রাম রেঞ্জ ডিআইজি  নুরেআলম মিনা, বিপিএম (বার), পিপিএম কক্সবাজার জেলাসহ থানা পর্যায়ে আইন শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে  গুরুত্বপূর্ণ দিক নির্দেশনা প্রদান করেন ।
কক্সবাজারের পুলিশ সুপার মো. মাহফুজুল ইসলাম পিপিএম (বার) বলেন, বৃহস্পতিবার  সকালে চট্টগ্রাম রেঞ্জ এর অধীস্থ ১১ জেলার পুলিশ সুপারদের উপস্থিতিতে গত আগষ্ট  মাসের অপরাধ পরিসংখ্যান, আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি, অপরাধ নিবারণ, মামলা রুজু ও নিষ্পত্তি পর্যালোচনা এবং গুরুত্বপূর্ণ ও চাঞ্চল্যকর মামলা সমূহের তদন্তের অগ্রগতি সম্পর্কে আলোচনা করা হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম রেঞ্জের অতিরিক্ত ডিআইজি (ক্রাইম) মো. মাহফুজুর রহমান, চট্টগ্রাম রেঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার দেবদূত মজুমদার, কক্সবাজারের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এন্ড অপস্) মো. শাকিল আহমেদ, বিপিএম (বার), সহকারি পুলিশ সুপার(স্টাফ অফিসার টু ডিআইজি), সহ অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বৃন্দ।
এদিকে চট্টগ্রাম রেঞ্জ ডিআইজি  নুরেআলম মিনা, বিপিএম (বার), পিপিএম কক্সবাজার পৌঁছলে কক্সবাজারের পুলিশ সুপার মাহফুজুল ইসলামের নেতৃত্বে তাঁকে  ফুলেল শুভেচ্ছা জানান। এসময় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) মো. রফিকুল ইসলাম সহ অনেকেই উপস্থিত ছিলেন।
প্রসঙ্গতঃ চট্টগ্রাম রেঞ্জের ৬১তম উপ-মহাপরিদর্শক (ডিআইজি) হিসেবে গত (২৫ জুন) যোগদান করেন নুরে আলম মিনা।
নুরে আলম মিনা ১৯৭৬ সালে গোপালগঞ্জ জেলার কাশিয়ানী থানায় এক সম্ভ্রান্ত পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন।
শিক্ষাজীবনে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় হতে অর্থনীতি বিষয়ে বিএসএস (অনার্স) এবং এমএসএস সম্পন্ন করেন এবং ২০০১ সালে ২০তম বিসিএসে পুলিশের সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) পদে যোগদান করেন।
তেইশ বছরের কর্মজীবনে তিনি বাংলাদেশ পুলিশের বিভিন্ন পদে সুনাম, যোগ্যতা, পেশাদারিত্ব এবং নৈতিকতার সাথে দায়িত্ব পালন করেছেন।
তিনি কক্সবাজারের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (এডিশনাল এসপি), সুনামগঞ্জ, সিলেট, চট্টগ্রাম জেলার পুলিশ সুপার এবং রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের পুলিশ কমিশনার সহ অনেক কমান্ডিং পদে দায়িত্ব পালন করেন।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।