৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ | ২৫ মাঘ, ১৪৩২ | ১৯ শাবান, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  উখিয়া-টেকনাফে ‘হ্যাঁ ভোট’ প্রচারণা শুরু, এনসিপির গণসংযোগ   ●  উখিয়ায় যৌথবাহিনীর অভিযানে বাংলা মদ ও দা- ছুরিসহ যুবক গ্রেফতার   ●  দুই দিনের সফরে কক্সবাজারে ডা. হালিদা হানুম আখতার, পরিদর্শন করবেন রোহিঙ্গা ক্যাম্প   ●  রোহিঙ্গা ক্যাম্পে যৌথ অভিযান: আলোচিত আরসা কমান্ডার লালু গ্রেপ্তার   ●  অপপ্রচারের বিরুদ্ধে ইউপি সদস্য বোরহান উদ্দিনের বিবৃতি   ●  দৈনিক নিরপেক্ষের স্টাফ রিপোর্টার হলেন তারেক আজিজ   ●  রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীর অধিকার ও স্বপ্ন বাস্তবায়নে জাতীয় অ্যাডভোকেসি সেশন অনুষ্ঠিত    ●  উখিয়া অনলাইন প্রেসক্লাবে ৮ নতুন সদস্য   ●  প্রত্যন্ত গ্রাম থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের পথে আসিফ ইমরানের অনুপ্রেরণার গল্প   ●  উখিয়ায় একই পরিবারের দুই ভাই হত্যার পর আরেক ভাইকে কুপিয়ে গুরুতর জখম

৬০ শতাংশ ছাড়িয়ে যাবে ভোট : ইসি কর্মকর্তাদের আশা

নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন নির্বাচনের অর্ধেক বেলায় ৩০ শতাংশ ভোট বাক্সে পড়ার তথ‌্য দিয়ে ইসি কর্মকর্তারা বলেছেন, দিন শেষে ভোটের হার ৬০ শতাংশ ছাড়িয়ে যাবে বলে তারা আশা করছেন। পৌনে পাঁচ লাখ ভোটারের এ সিটির ১৭৪টি কেন্দ্রে সকাল ৮টা থেকে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোট চলছে।

চার ঘণ্টার ভোট শেষে নির্বাচন কমিশন সচিব মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ বলেন, এ পর্যন্ত যে খবর পাচ্ছি, তাতে টার্ন আউট খুব ভালো। সিটি নির্বাচনে মেয়রদের পাশাপাশি কাউন্সিলররা সক্রিয় থাকায় দিন শেষে নারায়ণগঞ্জে ৬০ শতাংশের বেশি ভোট পড়বে বলে ধারণা করছি। ২০১১ সালের নির্বাচনে এ সিটিতে প্রায় ৬৯.৯২ শতাংশ ভোট পড়েছিল জানিয়ে তিনি বলেন, এবারও উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট হচ্ছে। পরিবেশে আমরা খুবই সন্তুষ্ট। পরিস্থিতি সর্বক্ষণ মনিটর করা হচ্ছে। রিটার্নিং কর্মকর্তা, প্রিসাইডিং কর্মকর্তা ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা জানিয়েছেন, দুপুর পর্যন্ত কোথাও কোনো গোলযোগ ঘটেনি। সব কেন্দ্রে শান্তিপূর্ণ পরিবেশেই ভোটের খবর এসেছে।

ভোটের পরিবেশ নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করছেন প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীরাও। প্রধান দুই দলের এজেন্টরা উপস্থিতি রয়েছেন কেন্দ্রে কেন্দ্রে; ভোটাররাও নির্বিঘ্নে ভোট দিচ্ছেন। নির্বাচনী কর্মকর্তারা জানান, সকালে ভোটারদের লাইনে উপস্থিতি কিছুটা কম থাকলেও বেলা বাড়ার সঙ্গে ভিড় বেড়েছে। ৪টায় ভোটগ্রহণের সময় শেষ হলেও তার আগে যারা কেন্দ্রে ঢুকবেন, তাদের সবার ভোটই নেওয়া হবে। বৃহস্পতিবার সকালে ভোট দিয়ে আওয়ামী লীগের প্রার্থী সেলিনা হায়াত আইভী ও বিএনপির সাখাওয়াত হোসেন খান ভোটের পরিবেশ নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করে বলেন, ফল যাই হোক, তারা মেনে নেবেন।

 

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।