৪ মে, ২০২৫ | ২১ বৈশাখ, ১৪৩২ | ৫ জিলকদ, ১৪৪৬


শিরোনাম
  ●  কক্সবাজার জেলা বিএনপির সদস্য সিরাজুল হক ডালিম’র সপ্তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  শ্রমিক দিবসে সামাজিক সংগঠন “মানুষ” এর ভিন্নধর্মী উদ্যোগ   ●  বীর মুক্তিযোদ্ধা এম. আবদুল হাই এর ১১তম মৃত্যুবার্ষিকী ২৯ এপ্রিল   ●  লুৎফুর রহমান কাজলের মা সাবেক এমপি সালেহা খানমের ইন্তেকাল করেছেন   ●  টেকনাফে যৌথ বাহিনীর সঙ্গে ডাকাতদলের গোলাগুলি, গুলিবিদ্ধ ১   ●  সিবিআইইউ’তে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন হয়েছে।   ●  গভীর রাতে পাহাড়ের মাটিভর্তি একটি ড্রাম ট্রাক( ডাম্পার) জব্দ করেছে কক্সবাজার বনবিভাগ   ●  অস্ত্র উদ্ধার ও ওয়ারেন্ট তামিলে জেলার শ্রেষ্ঠ হলেন এসআই খোকন কান্তি রুদ্র   ●  উখিয়ায় সাংবাদিক জসিম আজাদের জমি ও বসতবাড়ি দখলের চেষ্টায় হামলা   ●  কৃষকদল নেতা পরিচয়ে জমি দখল গুলি বর্ষণ আটক ১

শহরে ভূয়া রেজিস্ট্রেশনকৃত ১০৯টি সিমকার্ডসহ ২ কর্মচারী গ্রেফতার


কক্সবাজার শহরে ভূয়া রেজিস্ট্রেশন করা ১০৯টি সিম কার্ড ও ভূয়া রেজিস্ট্রেশনের জন্য ব্যবহৃত বিভিন্ন কাগজপত্রসহ সিম রেজিস্ট্রেশন প্রতিষ্ঠান উইনমিলের দুই কর্মচারীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। রবিবার সন্ধ্যায় কক্সবাজার শহরের ঝাউতলা গাড়ির মাঠস্থ উইনমিলের অফিসে অভিযান চালিয়ে তাদেরকে আটক করা হয়। আটককৃতরা হলেন- উইনমিলে আইটি ম্যানেজার মো. সোহেল ও সুপারভাইজার ইমরান হোসেন। এই ঘটনায় তাদের বিরুদ্ধে টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা রুজুর পর সেই মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে গতকাল সোমবার তাদেরকে আদালতে সোপর্দ করা হয়। পরে আদালতের নির্দেশে তাদেরকে জেল হাজতে পাঠানো হয়।
কক্সবাজার শহরসহ আশেপাশের এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন কোম্পানীর ভূয়া রেজিস্ট্রেশনকৃত সিম ব্যবহার করে অপরাধ সংঘটিত হয়ে আসছে। সিমের রেজিস্ট্রেশন ভূয়া হওয়ায় ওইসব অপরাধীদের ধরা সম্ভব হচ্ছে না। এ কারণে সিম জালিয়াতির এই চক্রকে ধরতে দীর্ঘদিন ধরে কাজ করে আসছিল কক্সবাজার সদর মডেল থানা পুলিশ।
কক্সবাজার সদর মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) বখতিয়ার উদ্দীন চৌধুরী জানান- রবিবার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গ্রামীণফোনের সিম রেজিষ্ট্রেশনের জন্য নিয়োগকৃত প্রতিষ্ঠান উইনমিলের কক্সবাজার অফিসে অভিযান চালানো হয়। এসময় বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের ট্রেড লাইসেন্স, টিন সার্টিফিকেট, সীলমোহর ব্যবহার করে ভূয়া সিম রেজিসেট্রশন করার সময় উইনমিলে আইটি ম্যানেজার মো. সোহেল ও সুপারভাইজার ইমরান হোসেনকে হাতেনাতে আটক করা হয়। অভিযানে ভূয়া রেজিস্ট্রেশনকৃত ১০৯টি সিম কার্ডও জব্দ করা হয়।
তিনি আরো জানান, দীর্ঘদিন ধরে উইনমিল ভূয়া রেজিস্ট্রেশন করে বিভিন্ন অপরাধী ও ভাসমান ব্যক্তিদের কাছে সিম বিক্রি করে আসছিল। এখন মিয়ানমার থেকে আগত রোহিঙ্গাদের টার্গেট করে নতুন করে ভূয়া সিম রেজিস্ট্রেশন করা হচ্ছিল। পুলিশ জানায়- আটকৃতদের বিরুদ্ধে টেলিযোগাযোগ আইনের সংশোধিত ৭৩ ও ৭৪ ধারায় কক্সবাজার সদর থানার এসআই মনোয়ার হোসেন বাদি হয়ে মামলা দায়ের করেছে। এই চক্রের অন্যান্য সদস্যদের ধরতে অনুসন্ধান চলছে।
এ ব্যাপারে গ্রামীণ ফোনের সিম রেজিস্ট্রেশন প্রতিষ্ঠান উইনমিলের প্রকল্প পরিচালক ফাহিম হোসেন রানা বলেন- উইনমিলের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা কোনোভাবেই সিম জালিয়াতির সাথে জড়িত নয়। কোন কাস্টমার মিথ্যা পরিচয় দিয়ে সিম রেজিস্ট্রেশন করালে তার দায় উইনমিল বা গ্রামীণফোন নিবে না।
তিনি বলেন- পুলিশ বেআইনীভাবে আমাদের অফিসে অভিযান চালিয়ে দু’কর্মকর্তাকে ধরে নিয়ে গেছে। উইনমিল ও গ্রামীণফোনের সুনাম ক্ষুন্ন করার জন্য তৃতীয় কোনো ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠানের ইন্ধনে পুলিশ এই মামলা দায়ের করেছে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।