১৫ জুন, ২০২৫ | ১ আষাঢ়, ১৪৩২ | ১৮ জিলহজ, ১৪৪৬


শিরোনাম
  ●  হাসিঘর ফাউন্ডেশন উখিয়া শাখার নবগঠিত কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠান সম্পন্ন   ●  উৎসবমুখর পরিবেশে সাংবাদিক ইউনিয়ন কক্সবাজার’র নির্বাচন সম্পন্ন   ●  যুক্তরাষ্ট্রের জুরি বোর্ডের সদস্য হলেন চৌধুরী কন্যা স্বর্ণা   ●  ভিজিএফ চালের অনিয়ম’ নিয়ে সংবাদ – চার সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা   ●  শিক্ষার ফেরিওয়ালা মরহুম জালাল আহমদ চৌধুরীর ১৭ তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  বিয়ের তিন মাসেই সড়কে প্রাণ গেল হলদিয়ার জুনাইদের   ●  চুনোপুঁটি ধরলেও অধরা রাঘববোয়ালরা   ●  তরুণ সমাজসেবক ও রাজনীতিবিদ সোহরাব হোসেন ডলার: এক প্রতিশ্রুতিশীল পথচলা   ●  উখিয়ার প্রখ্যাত চিত্রশিল্পী ফরিদ আহম্মদ চৌধুরীর ৬ষ্ট মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  কক্সবাজার জেলা বিএনপির সদস্য সিরাজুল হক ডালিম’র সপ্তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

উপজেলা পরিষদ নির্বাচন

মহেশখালীতে সাংসদের বিরুদ্ধে নির্বাচনী পরিবেশ বিনষ্টের অভিযোগ 

কক্সবাজারের মহেশখালীতে প্রধানমন্ত্রীর ও দলীয় সিদ্ধান্ত উপেক্ষা করে স্বজনকে প্রার্থী দিয়ে নির্বাচনী পরিবেশ বিনষ্টের অভিযোগ করা হয়েছে স্থানীয় সাংসদের বিরুদ্ধে। এনিয়ে মহেশখালী উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী সাবেক চেয়ারম্যান মো. শরীফ বাদশা স্থানীয় সংসদ সদস্য আশেক উল্লাহ রফিকের বিরুদ্ধে রিটার্নিং অফিসারের কাছে অভিযোগ করেছেন।
উপজেলা আওয়ামীলীগের সাবেক সহ সভাপতি ও চেয়ারম্যান প্রার্থী শরীফ বাদশা রিটার্নিং অফিসারের কাছে লিখিত অভিযোগে জানান, স্থানীয় এমপি তার চাচাত ভাই হাবিব উল্লাহকে উপজেলা পরিষদের নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী হিসেবে দাঁড় করিয়ে নির্বাচনী পরিবেশ বিনষ্ট করছেন। এমপি তাঁর চাচাত ভাইয়ের পক্ষে নির্বাচনী মাঠে ব্যাপক প্রশাসনিক ক্ষমতা প্রয়োগ, তাঁর লোকজনদের দ্বারা পেশীশক্তি প্রয়োগ, নির্বাচনী মাঠে  মহড়া প্রদর্শন এবং আরো বিভিন্ন রকমের অপতৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছেন। প্রার্থী হাবিব উল্লাহ এমপির দাপট দেখিয়ে অন্যান্য প্রার্থীগণের নির্বাচনী তৎপরতায় বিভিন্নভাবে নির্বাচনী কার্যক্রমে বাধা প্রদান তথা হুমকি,ধমকির মাধ্যমে ভোটারসহ প্রতিদ্বন্দ্বি প্রার্থীদের মাঝে আতংকজনক পরিস্থিতি সৃষ্টি করছেন বলে লিখিত অভিযোগে জানান।
গত ২২ এপ্রিল কক্সবাজার রিটার্নিং অফিসারের কাছে লিখিত অভিযোগে তিনি আরো দাবী করেন, প্রধানমন্ত্রী উপজেলা নির্বাচনে মন্ত্রী—সংসদ সদস্যের আত্মীয়—স্বজনদের নির্বাচনে অংশ না নিতে নির্দেশ দিলেও তা উপেক্ষা করে এমপি আশেক সরাসরি আপন চাচাত ভাইয়ের পক্ষে ন্যাক্কারজনকভাবে নির্বাচনী কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছেন।
কক্সবাজার জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোহাম্মদ নাজিম উদ্দিন অভিযোগ পাওয়ার সত্যাতা নিশ্চিত করে বলেন, বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
এ বিষয়ে জানার জন্য সাংসদ আশেক উল্লাহ রফিকের মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগ করা হলে সংযোগ না পাওয়ায় বক্তব্য নেয়া সম্ভব হয়নি।
উল্লেখ্য, মহেশখালী উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে ৫জন প্রার্থী মনোনয়ন পত্র জমা দিয়েছেন। আগামী ৮ মে প্রথম ধাপে অনুষ্টিত হবে এই উপজেলার নির্বাচন।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।