১২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ | ২৮ ভাদ্র, ১৪৩২ | ১৯ রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  দুর্ধর্ষ প্রতারক দিদারের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি   ●  ইয়াবাসহ পুলিশে সোপর্দ, চোর সন্দেহে চালান, এলাকায় ক্ষোভ   ●  শিক্ষার্থীদের ভালোবাসায় সিক্ত কক্সবাজার ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান   ●  “প্লাস্টিক উৎপাদন কমানো না গেলে এর ব্যবহারে নিয়ন্ত্রণ আনা সম্ভব নয়”   ●  নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে কক্সবাজারে তাঁতীদলের খালেদা জিয়ার জন্মদিন পালন   ●  বৃহত্তর হলদিয়া পালং বিএনপির সাবেক সভাপতি আব্দুল আজিজ মেম্বারের ৫ম মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  মরিচ্যা পালং সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন করলেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা   ●  রামুতে বনবিভাগের নির্মাধীন স্থাপনা উচ্ছেদ নিয়ে প্রশাসন ও বনকর্মীদের মাঝে প্রকাশ্যে বাকবিতন্ডা   ●  সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ছৈয়দ নুরের মৃত্যুতে জেলা বিএনপির শোক   ●  চুরি করতে গিয়ে পুলিশ কনস্টেবলের স্ত্রী ধর্ষণ

‘প্রথম পর্যায়ে ২০ হাজার মুক্তিযোদ্ধার কবর সংরক্ষণ করবে সরকার’

১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধের সময়ে মুক্তিযোদ্ধাদের বিশাল ত্যাগের স্বীকৃতি হিসাবে সকল শহীদ ও সাধারণ মুক্তিযোদ্ধাদের কবর সংরক্ষণ করবে সরকার। এরই অংশ হিসেবে প্রথম পযার্য়ে ২০ হাজার ০০০ শহীদ ও সাধারণ মুক্তিযোদ্ধার কবর সংরক্ষণে ৩৪৮ কোটি টাকার একটি প্রকল্প গ্রহণ করা হয়েছে বলে জানান মুক্তিযুদ্ধ মন্ত্রণালয়ের সহকারি প্রধান মো. মোমিনুর রহমান। খবর বাসসের।

তিনি বলেন, সারাদেশে পর্যায়ক্রমে সকল মুক্তিযোদ্ধার কবর সংরক্ষন করা হবে। সরকার প্রথম পর্যায়ের পর দ্বিতীয় পযার্য়েও ২০,০০০ শহীদ ও সাধারন মুক্তিযোদ্ধার কবর সংরক্ষণ করবে। প্রথম পর্যায় বাস্তবায়নে একটি উন্নয়ন প্রকল্প রূপরেখা ইতোমধ্যেই অনুমোদনের জন্য পরিকল্পনা কমিশনে পাঠানো হয়েছে। এটি এখন অনুমোদনের জন্য প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। তিনি বলেন, ২০১৯ সালের জুনের মধ্যে প্রকল্পটি বাস্তবায়ন কাজ সম্পন্ন হবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।