৩০ এপ্রিল, ২০২৫ | ১৭ বৈশাখ, ১৪৩২ | ১ জিলকদ, ১৪৪৬


শিরোনাম
  ●  বীর মুক্তিযোদ্ধা এম. আবদুল হাই এর ১১তম মৃত্যুবার্ষিকী ২৯ এপ্রিল   ●  লুৎফুর রহমান কাজলের মা সাবেক এমপি সালেহা খানমের ইন্তেকাল করেছেন   ●  টেকনাফে যৌথ বাহিনীর সঙ্গে ডাকাতদলের গোলাগুলি, গুলিবিদ্ধ ১   ●  সিবিআইইউ’তে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন হয়েছে।   ●  গভীর রাতে পাহাড়ের মাটিভর্তি একটি ড্রাম ট্রাক( ডাম্পার) জব্দ করেছে কক্সবাজার বনবিভাগ   ●  অস্ত্র উদ্ধার ও ওয়ারেন্ট তামিলে জেলার শ্রেষ্ঠ হলেন এসআই খোকন কান্তি রুদ্র   ●  উখিয়ায় সাংবাদিক জসিম আজাদের জমি ও বসতবাড়ি দখলের চেষ্টায় হামলা   ●  কৃষকদল নেতা পরিচয়ে জমি দখল গুলি বর্ষণ আটক ১   ●  উখিয়া রোহিঙ্গা শরণার্থী ক্যাম্পে অস্ট্রেলিয়ান হাইকমিশনারের ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদল পরিদর্শন   ●  প্রথম ধাপে এক লাখ ৮০ হাজার রোহিঙ্গাকে ফেরত নিতে রাজি মিয়ানমার

পেকুয়াকে পৌরসভা ঘোষনার দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালিত

কক্সবাজারের পেকুয়া উপজেলার প্রাণকেন্দ্র সদরকে পৌরসভা ঘোষনার দাবিতে পৌরসভা বাস্তবায়ন কমিটি পেকুয়া এর উদ্যোগে অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (৯ মে) বিকেলে প্রথম আলো’র চকরিয়া প্রতিনিধি সাংবাদিক এস এম হানিফ এর সভাপতিত্বে উপজেলা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার চত্ত্বরে এ কর্মসূচি পালিত হয়।

অবস্থান কর্মসূচিতে সংহতি প্রকাশ করে বক্তব্য রাখেন পেকুয়া উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শাফায়েত আজিজ রাজু, কক্সবাজার জেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগের সদস্য এস এম শাহদাত হোসেন, পেকুয়া উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কমান্ডের সভাপতি আইনজীবী এইচ এম রাশেদুল কবির, পেকুয়া উপজেলা মৎস্যজীবীলীগের সভাপতি জাকিরুল ইসলাম, পেকুয়া উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক এহতেশামুল হক সহ পেকুয়ার সাংবাদিক, ব্যবসায়ী ও বিভিন্ন পর্যায়ের পেশাজীবী অনেকেই উপস্থিত ছিলেন।

সভায় বক্তারা বলেন, কক্সবাজার জেলার মধ্যে পেকুয়া অন্যতম উন্নত উপজেলা। তাই পেকুয়ায় পৌরসভা ঘোষনা করা সময়ের দাবি, প্রজন্মের দাবি। অবকাঠামোগত উন্নয়ন ও ব্যাপক জনগোষ্ঠির স্বচ্ছলতাসহ পৌরসভা ঘোষনা করতে সব রকম উপযুক্ততা রয়েছে পেকুয়া সদরে। কিন্তু একটি চক্র বারবার পেকুয়াকে পিছিয়ে দিতে ষড়যন্ত্র করছে। কক্সবাজারের নতুন পৌরসভা হিসেবে পেকুয়াকে ঘোষনা দিতে প্রধানমন্ত্রীর কাছে দাবি তুলে ধরেন বক্তারা।

এদিকে, পেকুয়া উপজেলার সদর ইউনিয়নকে পৌরসভা ঘোষণার দাবিতে দুতিনদিন ধরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে (ফেইজবুক) বিভিন্ন জন বিভিন্ন রকমের যৌক্তিকতা তুলে ধরে অনতিবিলম্বে পেকুয়ায় পৌরসভা বাস্তবায়ন করতে প্রতিবাদ ও সরকারের কাছে জোর দাবী করে আসছে। যা এখন পেকুয়া জোড়ে এক প্রকার ভাইরাল হয়ে গেছে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।