১ সেপ্টেম্বর, ২০২৬ | ১৭ ভাদ্র, ১৪৩৩ | ১৮ রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮


শিরোনাম
  ●  বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালক হলেন সোহেল   ●  দোকান মালিক সমিতি ফেডারেশন নির্বাচনে সভাপতি পদে এগিয়ে আবুল হাশেম   ●  সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ সাবের এর নেতৃত্বে উখিয়া উপজেলার বেসরকারি ক্লিনিক-হাসপাতাল ও ডায়াগন্টিক সেন্টার পরিদর্শন   ●  কক্সবাজার পুলিশ সুপারকে ঘিরে তিনজনের বদলি-পদায়ন বাণিজ্য   ●  পৌরসভার অর্থায়নে সেগুনবাগিচায় ৪টি রাস্তা নির্মাণ শুরু   ●  উখিয়ায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে আলোচনা, রক্তদান ও উন্নত খাবার বিতরণ   ●  আলোচিত ৫০ হাজার পিস ইয়াবা আটকের মামলায় নাম নেই ইয়াবার মুল মালিক ডালিম ও ভুট্টোর   ●  ফরেস্ট রেঞ্জার্স ডে উপলক্ষে রাঙ্গুনিয়া ইকোপার্কে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন   ●  জবিস্থ কক্সবাজার ছাত্রকল্যাণের নেতৃত্বে কলিম-নয়ন   ●  হলদিয়াপালং ইউনিয়ন যুবদলের সাংগঠনিক উত্তর শাখার ৭ সদস্য বিশিষ্ট আংশিক কমিটি অনুমোদন

নতুনরূপে বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ

নতুন প্রজন্মের কাছে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ঐতিহাসিক ৭ মার্চের ভাষণ নতুনরূপে তুলে ধরা হচ্ছে। মূল ভাষণটি দিয়ে তৈরি করা হয়েছে থ্রিডি ভিডিও। আগামী ৬ মার্চ হবে এটির প্রিমিয়ার প্রদর্শনী।

বিজ্ঞাপনী প্রতিষ্ঠান ‘মাত্রা’র প্রধান ও অভিনেতা-নির্মাতা আফজাল হোসেন জানিয়েছেন, বঙ্গবন্ধুর ভাষণটির ত্রিমাত্রিক সংস্করণ তৈরি করেছেন কাজী জসিমুল ইসলাম বাপ্পি। পরবর্তী সময়ে যুক্ত হয়েছে চ্যানেল আই ও মাত্রা।

জানা গেছে, ৭ মার্চ উপলক্ষে রাজধানীর স্টার সিনেপ্লেক্সে বিশেষ প্রদর্শনীটি হবে। এতে আমন্ত্রিত অতিথিরা অংশ নেবেন। পুরো আয়োজনটির দেখভাল করছেন সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ফরিদুর রেজা সাগর।

উল্লেখ্য, এর আগে আইসিটি মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে এ ভাষণটির রঙিন সংস্করণ প্রকাশ করা হয়েছিল।

 

সূত্রঃ পূর্বপশ্চিমবিডি

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।