২২ আগস্ট, ২০২৬ | ৭ ভাদ্র, ১৪৩৩ | ৮ রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮


শিরোনাম
  ●  দোকান মালিক সমিতি ফেডারেশন নির্বাচনে সভাপতি পদে এগিয়ে আবুল হাশেম   ●  সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ সাবের এর নেতৃত্বে উখিয়া উপজেলার বেসরকারি ক্লিনিক-হাসপাতাল ও ডায়াগন্টিক সেন্টার পরিদর্শন   ●  কক্সবাজার পুলিশ সুপারকে ঘিরে তিনজনের বদলি-পদায়ন বাণিজ্য   ●  পৌরসভার অর্থায়নে সেগুনবাগিচায় ৪টি রাস্তা নির্মাণ শুরু   ●  উখিয়ায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে আলোচনা, রক্তদান ও উন্নত খাবার বিতরণ   ●  আলোচিত ৫০ হাজার পিস ইয়াবা আটকের মামলায় নাম নেই ইয়াবার মুল মালিক ডালিম ও ভুট্টোর   ●  ফরেস্ট রেঞ্জার্স ডে উপলক্ষে রাঙ্গুনিয়া ইকোপার্কে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন   ●  জবিস্থ কক্সবাজার ছাত্রকল্যাণের নেতৃত্বে কলিম-নয়ন   ●  হলদিয়াপালং ইউনিয়ন যুবদলের সাংগঠনিক উত্তর শাখার ৭ সদস্য বিশিষ্ট আংশিক কমিটি অনুমোদন   ●  হাসপাতাল ছাড়লেন আহত ৫ বনকর্মী, এসিএফ’র নেতৃত্বে ঘটনাস্থল পরিদর্শন

টেকনাফের ৩ জন জেলে অপহরণ

অপহরণজলসীমা অতিক্রম করে মিয়ানমার বর্ডার গার্ড পুলিশের (বিজিপির) সদস্যরা টেকনাফের ৩ জন জেলে অপহরণ করেছে বলে খবর পাওয়া গেছে। বঙ্গোপসাগরে মাছ ধরার সময় ফিশিং ট্রলারসহ ৩ জন জেলেকে অপহরণ করা হয়।
জুমাবার ১১ নভেম্বর রাত ৮টার দিকে তাদের অপহরণ করা হয়। জেলে ৩ জন জেলে হচ্ছেন উত্তর জালিয়া পাড়ার আবদুল মালেকের পুত্র আবদুর রহমান (৩২), উত্তর চৌধুরী পাড়ার ছৈয়দ হোছাইনের পুত্র মোঃ ইউনুছ (৩৫), আবদুল আজিজের পুত্র মোঃ খালেক (২৮)। অপহৃত আবদুর রহমানের পিতা আবদুল মালেক জানান টেকনাফ সদর ইউনিয়নের নাজিরপাড়ার পশ্চিমে বঙ্গোপসাগরের মাছ ধরার সময় বিজিপির সদস্যরা জলসীমা অতিক্রম করে তাদের ধাওয়া করে। এসময় জেলেরা পালানোর চেষ্টা করলে ৩ জনকে ধরে নিয়ে যায়। ২ বর্ডার গার্ড বিজিবি অধিনায়ক জানান দোভাষীর মাধ্যমে বিজিপির সাথে কথা এবং ই-মেইলের মাধ্যমে বার্তা প্রেরন করা হয়েছে।
এদিকে সেন্টমার্টিন বঙ্গোপসাগর থেকে মিয়ানমার বিজিপি সদস্য কর্তৃক অপহৃত ৬ জেলেক ফেরত আনতে টেকনাফ বিজিবি বরাবরে লিখিত আবেদন করেছেন অপহৃতদের পরিবার। ১২ নভেম্বর দুপুরে লিখিত আবেদন করেন ফিশিং বোটের মালিক সেন্টমার্টিন কোনার পাড়া এলাকার মরহুম জাফর আহমদের পুত্র নাসির উদ্দীন। আবেদনে তিনি উল্লেখ করেন গত ৯ নভেম্বর বুধবার দুপর দেড়টার সময় সেন্টমার্টিনের অদূরে বাংলাদেশের জলসীমায় মাছ শিকাররত অবস্থায় ৬ জন মাঝি-মাল্লাকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে অপহরণ করে মিয়ানমারে নিয়ে যায়। বর্তমানে ৬ মাঝি-মাল্লা মিয়ানমারের মংডু জেলে রয়েছেন বলে খবর পাওয়া গেছে। অপহৃত ৬ জেলেরা হলেন সেন্টমার্টিন গলাচিপা এলাকার শাইর মোহাম্মদের পুত্র আব্দুল হামিদ (৩৫), অছিউর রহমানের পুত্র মো. ফজল আহমদ (৪২), অলী চাঁনের পুত্র মো. হাশিম (৪৫), লাল মিয়ার পুত্র মো. সাদ্দাম (২৫), মোহাঃ ইসমাইলের পুত্র মো. হোসাইন (২৫) ও নুর মোহাম্মদরে পুত্র রশিদ উল্লাহ (৩০)। ফিশিং বোট মালিক মো. নাসির উদ্দিন বলেন অপহৃত ৬ মাঝি-মাল্লাকে ফেরত আনতে টেকনাফ ২ বিজিবি বরাবরে লিখিত আবেদন করেছি। টেকনাফ ২ বিজিবি ব্যাটালিয়নের উপ-অধিনায়ক আবু রাসেল ছিদ্দিকী বলেন অপহৃত বাংলাদেশি ৬ মাঝি-মাল্লাকে ফেরত আনার অবেদন পেয়েছি এবং দ্রুত ফেরত আনতে চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।