১৫ জুলাই, ২০২৫ | ৩১ আষাঢ়, ১৪৩২ | ১৯ মহর্‌রম, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  আজ রিমান্ডে পেকুয়া নেওয়া হচ্ছে জাফর আলমকে, নিরাপত্তার শঙ্কা!   ●  কক্সবাজারে ঝটিকা মিছিলে ঘুম ভাঙলো পুলিশের, গ্রেফতার ৫৫   ●  হাসিঘর ফাউন্ডেশন উখিয়া শাখার নবগঠিত কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠান সম্পন্ন   ●  উৎসবমুখর পরিবেশে সাংবাদিক ইউনিয়ন কক্সবাজার’র নির্বাচন সম্পন্ন   ●  যুক্তরাষ্ট্রের জুরি বোর্ডের সদস্য হলেন চৌধুরী কন্যা স্বর্ণা   ●  ভিজিএফ চালের অনিয়ম’ নিয়ে সংবাদ – চার সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা   ●  শিক্ষার ফেরিওয়ালা মরহুম জালাল আহমদ চৌধুরীর ১৭ তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  বিয়ের তিন মাসেই সড়কে প্রাণ গেল হলদিয়ার জুনাইদের   ●  চুনোপুঁটি ধরলেও অধরা রাঘববোয়ালরা   ●  তরুণ সমাজসেবক ও রাজনীতিবিদ সোহরাব হোসেন ডলার: এক প্রতিশ্রুতিশীল পথচলা

‘চিরন্তন বঙ্গবন্ধু বাংলার দূত’ অনুষ্ঠান সোমবার

জাতীয় শোক দিবস-২০২২ উপলক্ষ্যে জাতীয় শোক দিবস উদযাপন পরিষদ, কক্সবাজার আয়োজিত ‘চিরন্তন বঙ্গবন্ধু বাংলার দূত..’ অনুষ্ঠান ২৯ আগস্ট সোমবার অনুষ্ঠিত হবে। বিকাল সাড়ে ৩ টায়, কক্সবাজার ইনস্টিটিউট ও পাবলিক লাইব্রেবির শহীদ সুভাষ হলে আয়োজিত অনুষ্ঠানটি সাজানো হয়েছে বঙ্গবন্ধুকে নিবেদিত স্বরচিত কবিতা পাঠ, আবৃত্তি, গান ও কথামালার মধ্য দিয়ে। অনুষ্ঠানস্থলে থাকবে বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে চিত্র  ও বই প্রদর্শনী।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি থাকবেন, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উদযাপন ও বাস্তবায়ন কমিটির প্রধান সমন্বয়কারী কবি কামাল চৌধুরী, উদ্বোধক থাকবেন বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক  কবি মুহম্মদ নূরুল হুদা, সম্মানিত আলোচক থাকবেন কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক মো. মামুনুর রশীদ, বিশেষ অতিথি থাকবেন বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের কেন্দ্রিয় কমিটির ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট সিরাজুল মোস্তফা, জাতীয় কবিতা পরিষদের সাধারণ সম্পাদক কবি তারিক সুজাত, কক্সবাজার জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট ফরিদুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক মেয়র মুজিবুর রহমান ও কবি সাদিকুর রহমান পরাগ।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করবেন, জাতীয় শোক দিবস উদযাপন পরিষদ, কক্সবাজারের আহবায়ক ও কক্সবাজার পৌর আওয়ামীলীগের সভাপতি মোহাম্মদ নজিবুল ইসলাম। শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখবেন জাতীয় শোক দিবস উদযাপন পরিষদ, কক্সবাজারের সচির ও কক্সবাজার পৌর আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক উজ্জ্বল কর।

অনুষ্ঠানে জাতীয় সংগীত সহ অন্যান্য গান পরিবেশন করবেন সত্যেন সেন শিল্পীগোষ্ঠী। কক্সবাজারের স্থানীয় কবিদের স্বরচিত কবিতা পাঠ ছাড়াও আবৃত্তি পরিবেশন করবেন শব্দায়ন আবৃত্তি একাডেমি ও শ্রুতি আবৃত্তি অঙ্গন। অনুষ্ঠানে স্বপন ভট্টাচার্য্যে গ্রন্থনা ও নির্দেশনা কক্সবাজার থিয়েটারের পরিবেশনায় মুক্তির মহানায়ক নাটকটিও পরিবেশন করা হবে।

ওই দিন কক্সবাজার পৌর আওয়ামীলীগের শোক দিবসের কর্মসূচির অংশ হিসেবে শিক্ষার্থীদের জন্য আয়োজিত তিন দিন ব্যাপী প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারি ও বিজয়ীদের মধ্যে পুরষ্কার প্রদানও করা হবে। অনুষ্ঠান সফল করতে আয়োজক কমিটির পক্ষে আহবান জানানো হয়েছে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।