১৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ | ৪ ফাল্গুন, ১৪৩২ | ২৮ শাবান, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  নারী ভোট ও আওয়ামী সমীকরণে জমে উঠেছে উখিয়া–টেকনাফের নির্বাচনী মাঠ   ●  উখিয়া-টেকনাফে ‘হ্যাঁ ভোট’ প্রচারণা শুরু, এনসিপির গণসংযোগ   ●  উখিয়ায় যৌথবাহিনীর অভিযানে বাংলা মদ ও দা- ছুরিসহ যুবক গ্রেফতার   ●  দুই দিনের সফরে কক্সবাজারে ডা. হালিদা হানুম আখতার, পরিদর্শন করবেন রোহিঙ্গা ক্যাম্প   ●  রোহিঙ্গা ক্যাম্পে যৌথ অভিযান: আলোচিত আরসা কমান্ডার লালু গ্রেপ্তার   ●  অপপ্রচারের বিরুদ্ধে ইউপি সদস্য বোরহান উদ্দিনের বিবৃতি   ●  দৈনিক নিরপেক্ষের স্টাফ রিপোর্টার হলেন তারেক আজিজ   ●  রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীর অধিকার ও স্বপ্ন বাস্তবায়নে জাতীয় অ্যাডভোকেসি সেশন অনুষ্ঠিত    ●  উখিয়া অনলাইন প্রেসক্লাবে ৮ নতুন সদস্য   ●  প্রত্যন্ত গ্রাম থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের পথে আসিফ ইমরানের অনুপ্রেরণার গল্প

কলেজের ভবনগুলো লাল সবুজের রঙে বাঙ্গালীর চেতনা প্রকাশ-টিপু

উখিয়া কলেজ ছাত্রলীগের সভাপতি সাইদুল আমিন টিপুর ফেইজবুক স্ট্যাটাস হুবহু তুলে ধরা হল।

দক্ষিণ কক্সবাজারের সর্বোচ্চ বিদ্যাপীঠ উখিয়া কলেজের ভবনগুলো আজ প্রাণবন্ত, লাল সবুজের রঙে যেনো তেজদীপ্ত বাঙ্গালীর চেতনা প্রকাশ পাচ্ছে দেয়ালগুলো জুড়ে।

বাংলাদেশ ছাত্রলীগ,উখিয়া বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ শাখার ১৯ দফা প্রস্তাবনার ৩ নাম্বার দাবি ছিলো ভবন গুলো কে জাতীয় পতাকার রঙে রাঙিয়ে তোলার।ছাত্রলীগের সুচিন্তার বহিঃপ্রকাশ আরো একবার বাস্তবায়ন হলো,প্রিয় ক্যাম্পাস পেলো নান্দনিক সৌন্দর্য।

পাশ্ববর্তী দেশ মায়ানমারের বাস্তুচ্যুত রোহিঙ্গারা উখিয়ায় আশ্রয় নিলে আকস্মিক জনস্রোতের প্রভাবে একপ্রকার স্থবির হয়ে পড়ে আমাদের এই জনপদের শিক্ষা কার্যক্রম।উখিয়া কলেজ ও আক্রান্ত হয় সে প্রভাবে, এনজিও সংস্থার ক্ষণস্থায়ী শামিয়ানায় পরিণত হয় ক্যাম্পাস। সে অবস্থার পরিবর্তন ঘটেছে সময়ের পরিক্রমায়, শিক্ষার্থীদের পদচারণায় প্রাণ ফিরেছে আবারো আমাদের প্রাণের সবুজ চত্বরে। নিঃসন্দেহে উখিয়ার বুকে এক খন্ড বাংলাদেশের ছবি প্রতিয়মান হওয়া লাল সবুজের ভবন গুলো আমাদের উদ্দীপনাকে যুগিয়েছে নবমাত্রা।

সাধারণ শিক্ষার্থীদের পক্ষে, জনপ্রিয় ছাত্র সংগঠন,বাংলাদেশ ছাত্রলীগ উখিয়া বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ শাখার একজন দায়িত্বশীল ছাত্রপ্রতিনিধি হিসেবে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করছি কলেজের গর্ভনিং বডির মাননীয় সভাপতি সাবেক সাংসদ সদস্য আবদুর রহমান বদি ও সহ সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি যারা এই সৌন্দর্য ও নান্দনিকতায় ক্যাম্পাসকে সাজাতে ভূমিকা রেখেছেন।

সবশেষে, প্রিয় শিক্ষার্থী ভাই বোনদের প্রতি রইলো বিশেষ অনুরোধ আমরা যেনো আমাদের প্রাণের ক্যাম্পাস রাখি অনাবিল সুন্দর।

কারণ প্রিয় এই ক্যাম্পাসটা
আমাদের অক্সিজেন, আমাদের অক্সিজেন কে প্রাণমুখর রাখার দায়িত্ব ও যে আমাদের।

নিবেদক,
সাইদুল আমিন টিপু
সভাপতি
বাংলাদেশ ছাত্রলীগ,উখিয়া বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ শাখা।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।