৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৬ | ২৫ ভাদ্র, ১৪৩৩ | ২৬ রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮


শিরোনাম
  ●  উখিয়া প্রেস ক্লাবের নতুন সভাপতি-সম্পাদক শাহীন ও ফারুক   ●  বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালক হলেন সোহেল   ●  দোকান মালিক সমিতি ফেডারেশন নির্বাচনে সভাপতি পদে এগিয়ে আবুল হাশেম   ●  সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ সাবের এর নেতৃত্বে উখিয়া উপজেলার বেসরকারি ক্লিনিক-হাসপাতাল ও ডায়াগন্টিক সেন্টার পরিদর্শন   ●  কক্সবাজার পুলিশ সুপারকে ঘিরে তিনজনের বদলি-পদায়ন বাণিজ্য   ●  পৌরসভার অর্থায়নে সেগুনবাগিচায় ৪টি রাস্তা নির্মাণ শুরু   ●  উখিয়ায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে আলোচনা, রক্তদান ও উন্নত খাবার বিতরণ   ●  আলোচিত ৫০ হাজার পিস ইয়াবা আটকের মামলায় নাম নেই ইয়াবার মুল মালিক ডালিম ও ভুট্টোর   ●  ফরেস্ট রেঞ্জার্স ডে উপলক্ষে রাঙ্গুনিয়া ইকোপার্কে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন   ●  জবিস্থ কক্সবাজার ছাত্রকল্যাণের নেতৃত্বে কলিম-নয়ন

উখিয়ায় বুদ্ধপূর্ণিমা উদযাপন পরিষদ গঠন

প্রেসবিজ্ঞপ্তি :

শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে উখিয়া উপজেলা সার্বজনীন বুদ্ধপূর্ণিমা উদযাপন পরিষদ গঠনের জন্য উখিয়া উপজেলা সংঘমহাসভার উদ্যোগে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (৩১ মার্চ) উখিয়ার রেজুরকুল ধর্মাশোক বৌদ্ধ বিহারে এই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উখিয়া ভিক্ষু সমিতির সভাপতি এস ধর্মপাল মহাথের’র সভাপতিত্বে ও সা: সম্পাদক ভদন্ত জ্যোতিপ্রিয় ভিক্ষুর সংঞ্চালনায় ত্রিপিটক মঙ্গলাচরণের মধ্য দিয়ে এই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় বক্তব্য রাখেন- শৈলেরঢেবা জ্ঞানসেন ভিক্ষু শ্রমণ সাধনা কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক ভদন্ত কুশালায়ন মহাথের মহোদয়, ভদন্ত শাসন প্রিয় মহাথের, আশিন প্রজ্ঞাবৌদি মহাথের, ভদন্ত জ্ঞানেস্বর ভিক্ষু, ভদন্ত জ্যৌতিদত্ত ভিক্ষু, ভদন্ত জ্যৌতিলংকার ভিক্ষু, জ্যৌতিপ্রজ্ঞা ভিক্ষু, ভদন্ত শান্তপ্রিয় ভিক্ষু, ভদন্ত  লায়ন ভিক্ষুসহ প্রাজ্ঞপন্ডিত ভিক্ষুগণ উপস্থিত ছিলেন।

উপস্থিত নেতৃবৃন্দদের মধ্যে আরো বক্তব্য রাখেন- সাবেক মেম্বার মধুসুদন বড়ুয়া, শিক্ষক সুবধন বড়ুয়া, সাধন বড়ুয়া, শুভংকর বড়ুয়া, শিক্ষক অমৃত বড়ুয়া, এড: অনিল বড়ুয়া, প্রভাসক প্লাবন বড়ুয়া ,বাবুল বডুয়া, আদিত্য বড়ুয়া রাহুল, রুবেল বড়ুয়া প্রমুখ।

এসময় উপস্থিত ছিলেন উখিয়া ৪৮টি বিহারের সভাপতি, সা:সম্পাদক ও সমাজের নেতৃবৃন্দ।

সভা শেষে সবার সম্মতিক্রমে ভদন্ত জ্যৌতিপ্রজ্ঞা ভিক্ষুকে সভাপতি, মধু বড়ুয়াকে সা:সম্পাদক করে বুদ্ধপূর্ণিমা উদযাপন পরিষদ গঠন করা হয়। এতে সমাজ সেবক রুপন বড়ুয়াকে সমন্বয়কারী প্রধানও করা হয়। এই তিনজনসহ মোট ১৩ জনের এই কমিটি গঠন করা হয়।

সভায় সবার আলোচনার ভিত্তিতে সিদ্ধান্ত হয় উখিয়া উপজেলা রাজাপালং ইউনিয়ন ১নং ওয়ার্ডের রেজুরকুল ধর্মাশোক বৌদ্ধ বিহারে সাড়ম্বরে অনুষ্ঠিত হবে র্যালী সহকারে ” সংঘদান, অষ্পরিস্কার দান, মহা বৌদ্ধ মিলনমেলাসহ শুভ বুদ্ধপূর্ণিমা”।

শেষে সভার সভাপতি ভদন্ত ধর্মপাল মহাথেরর আর্শীবাদ ও সমাপনী বক্তব্যের মধ্যে আলোচনা সভা শেষ হয়।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।