২২ মে, ২০২৬ | ৮ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ | ৪ জিলহজ, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  দক্ষিণ এশিয়ার সেরা গোল রক্ষক জিকুকে সংবর্ধিত করলো ক্রীড়া সাংবাদিকদের শীর্ষ সংগঠন বিএসপিএ   ●  কৃষিখাতের উন্নয়নে নিরলস ভাবে কাজ করছে সরকার   ●  বদরখালী সমবায় কৃষি ও উপনিবেশ সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভায় এমপি জাফর আলম   ●  টেকনাফে প্যারাবনে আটটি বস্তায় মিলল বিদেশি৩৮৮ক্যান বিয়ার ও৭৬ বোতল মদ   ●  মানুষের কথা বলেই যাবে কক্সবাজার বার্তা   ●  টেকনাফে বিদেশী হুইস্কিসহ মাদক কারবারী আটক   ●  নজিবুল ইসলামের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি : গ্রামীণ জনপদের মানুষের মুখে হাসি   ●  বিবেক’কে জাগ্রত রেখে দেশ ও মানুষের জন্য কাজ করতে হবে- অতিরিক্ত আইজি শাহাবুদ্দিন খান   ●  চট্টগ্রাম জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন   ●  বেশি বাড়াবাড়ি করলে বিএনপি’র পদযাত্রা মরণযাত্রা হয়ে উঠবে-সাবেক সাংসদ বদি

২১তম রোজার সাহরি ও ইফতার সময়

ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা ২১তম রোজা পালন করবেন শনিবার। এই দিনের রোজা রাখতে সাহরি খেতে হবে শুক্রবার দিবাগত রাত ৩টা ৩৮মিনিটের পূর্বে।
সারা দিন রোজা পালন শেষে ইফতার করতে হবে শনিবার সন্ধ্যা ৬টা ৫১মিনিটে। এ সময়সূচি শুধু ঢাকা জেলার জন্য প্রযোজ্য।
সাহরিতে ঢাকার সময়ের সঙ্গে একই হবে- নারায়ণগঞ্জ, মুন্সীগঞ্জ, নোয়াখালী, চাঁদপুর, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, জামালপুর, সিরাজগঞ্জ ও নীলফামারী জেলা।
ইফতারে ঢাকার সময়ের সঙ্গে একই হবে- গাজীপুর, নেত্রকোনা, গোপালগঞ্জ ও বাগেরহাট জেলা।
অন্য জেলার সাহরি এবং ইফতার সময় নিম্নের ছকে পাওয়া যাবে।


রোজার নিয়ত : নাওয়াইতু আন আছুমা গাদাম্ মিন শাহ্রি রমাদানাল মুবারাকি ফারদাল্লাকা ইয়া আল্লাহু ফাতাক্বাব্বাল মিন্নি ইন্নাকা আনতাস সামিউ’ল আ’লীম।
হে আল্লাহ- আপনার সন্তুষ্টির জন্য আগামীকালের রমজান শরীফের ফরজ রোজা রাখার নিয়ত করছি। আমার তরফ থেকে আপনি তা কবুল করুন। নিশ্চয়ই আপনি সর্বশ্রোতা ও সর্বজ্ঞ।
ইফতারের দোয়া : আল্লাহুম্মা ছুমতু লাকা ওয়াতাওয়াক্ক্বালতু আ’লা রিজক্বিকা ওয়া আফতারতু বিরাহমাতিকা ইয়া আরহামার রাহিমিন।
হে আল্লাহ- আমি আপনারই সন্তুষ্টির জন্য রোজা রেখেছি এবং আপনারই দেওয়া রিজিক দ্বারা ইফতার করছি।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।