২০ আগস্ট, ২০২৫ | ৫ ভাদ্র, ১৪৩২ | ২৫ সফর, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  “প্লাস্টিক উৎপাদন কমানো না গেলে এর ব্যবহারে নিয়ন্ত্রণ আনা সম্ভব নয়”   ●  নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে কক্সবাজারে তাঁতীদলের খালেদা জিয়ার জন্মদিন পালন   ●  বৃহত্তর হলদিয়া পালং বিএনপির সাবেক সভাপতি আব্দুল আজিজ মেম্বারের ৫ম মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  মরিচ্যা পালং সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন করলেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা   ●  রামুতে বনবিভাগের নির্মাধীন স্থাপনা উচ্ছেদ নিয়ে প্রশাসন ও বনকর্মীদের মাঝে প্রকাশ্যে বাকবিতন্ডা   ●  সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ছৈয়দ নুরের মৃত্যুতে জেলা বিএনপির শোক   ●  চুরি করতে গিয়ে পুলিশ কনস্টেবলের স্ত্রী ধর্ষণ   ●  আজ রিমান্ডে পেকুয়া নেওয়া হচ্ছে জাফর আলমকে, নিরাপত্তার শঙ্কা!   ●  কক্সবাজারে ঝটিকা মিছিলে ঘুম ভাঙলো পুলিশের, গ্রেফতার ৫৫   ●  হাসিঘর ফাউন্ডেশন উখিয়া শাখার নবগঠিত কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠান সম্পন্ন

হারবাংয়ে ‘এমপি জাফর আলম প্রাথমিক বিদ্যালয়ের’ শুভ উদ্বোধন

বার্তা পরিবেশক ঃ

কক্সবাজার-১ আসনের সংসদ সদস্য ও চকরিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আলহাজ জাফর আলম এমএ শুভ উদ্বোধন করেছেন চকরিয়ার হারবাং ইউনিয়নের উত্তর হারবাংয়ের কোরবানিয়া ঘোনা গ্রামে ‘এমপি জাফর আলম প্রাথমিক বিদ্যালয়।’ ‘সন্তান আপনার দায়িত্ব আমাদের’ শ্লোগানে বিদ্যালয়টি প্রতিষ্ঠা এবং শুভ উদ্বোধনের মধ্য দিয়ে অবহেলিত গ্রাম কোরবানিয়া ঘোনাসহ আশপাশের কয়েকটি গ্রামের কোমলমতি শিশুদের শিক্ষা গ্রহণের দ্বার উম্মোচিত হয়েছে।

স্থানীয়রা জানিয়েছেন- এমপি জাফর আলমের ঐকান্তির প্রচেষ্টা এবং অর্থায়নে হারবাং ইউনিয়নের প্রত্যন্ত ও অবহেলিত জনপদ উত্তর হারবাংয়ের কোরবানিয়া ঘোনায় প্রতিষ্ঠিত এই বিদ্যালয় শিক্ষার আলো ছড়িয়ে দেবে এখানকার শিক্ষার্থীদের মাঝে। এজন্য এলাকাবাসী খুব খুশি।

গত বুধবার (৮ মার্চ) আনুষ্ঠানিকভাবে বিদ্যালয়টির যাত্রা শুরু করেছে। আর প্রথমবারের মতো বিদ্যালয়টিতে শিক্ষা গ্রহণের জন্য প্রথম শ্রেণী থেকে পঞ্চম শ্রেণীতে ভর্তি হয়েছে অন্তত শতাধিক শিক্ষার্থী। নিয়োগ দেওয়া হয়েছে প্রয়োজনীয় সংখ্যক শিক্ষক। আর এতেই শিক্ষার আলোয় উদ্ভাসিত হবে এখানকার শিক্ষার্থীরা।

বিদ্যালয়টির শুভ উদ্বোধন উপলক্ষে আয়োজন করা হয় সূধী সমাবেশের। এতে সভাপতিত্ব করেন হারবাং ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান ও হারবাং ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মেহরাজ উদ্দিন মিরাজ। এতে ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সিনিয়র নেতৃবৃন্দসহ স্থানীয় গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ এবং এলাকার শত শত অভিভাবক নারী-পুরুষ উপস্থিত ছিলেন।

হারবাংয়ের কোরবানিয়া ঘোনায় প্রাথমিক বিদ্যালয় স্থাপন প্রসঙ্গে কক্সবাজার-১ আসনের সংসদ সদস্য ও চকরিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আলহাজ জাফর আলম এমএ বলেন, ‘সরকার প্রাথমিক শিক্ষাকে বাধ্যতামূলক করেছে। একজন শিক্ষার্থীও যাতে শিক্ষাগ্রহণ থেকে বিচ্যুত না হয় সেজন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা উপবৃত্তির ব্যবস্থা চালু করেছেন।’

এমপি জাফর আলম আরো বলেন, ‘কোরবানিয়া ঘোনা গ্রামে বিদ্যালয় না থাকার বিষয়টি স্থানীয় চেয়ারম্যানের কাছ থেকে জানার পর সেখানে এক কানি জায়গা ক্রয় করে বিদ্যালয়টি স্থাপন করেছি। যতদিন আমি বেঁচে থাকবো বিদ্যালয়টির যাবতীয় কার্যক্রম আমার দ্বারা পরিচালিত হবে। এটিকে সরকারিকরণের ব্যবস্থাও নেওয়া হবে ভবিষ্যতে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।