২৫ জুন, ২০২৬ | ১১ আষাঢ়, ১৪৩৩ | ৯ মহর্‌রম, ১৪৪৮


শিরোনাম
  ●  লম্বরীপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নেতৃত্বে রমজান আলী   ●  পাতেলী খালের তীরে ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি ৪৭ বছর পর আবারও আলোচনায় শাহজাহান চৌধুরী   ●  মরিচ্যা বাজারের মডেল মসজিদ ও মার্কেট পরিদর্শনে ইউএনও রিফাত আসমা   ●  দক্ষিণ এশিয়ার সেরা গোল রক্ষক জিকুকে সংবর্ধিত করলো ক্রীড়া সাংবাদিকদের শীর্ষ সংগঠন বিএসপিএ   ●  কৃষিখাতের উন্নয়নে নিরলস ভাবে কাজ করছে সরকার   ●  বদরখালী সমবায় কৃষি ও উপনিবেশ সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভায় এমপি জাফর আলম   ●  টেকনাফে প্যারাবনে আটটি বস্তায় মিলল বিদেশি৩৮৮ক্যান বিয়ার ও৭৬ বোতল মদ   ●  মানুষের কথা বলেই যাবে কক্সবাজার বার্তা   ●  টেকনাফে বিদেশী হুইস্কিসহ মাদক কারবারী আটক   ●  নজিবুল ইসলামের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি : গ্রামীণ জনপদের মানুষের মুখে হাসি

রামুতে প্রবাস ফেরত ৩ ব্যক্তিকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা

সোয়েব সাঈদঃ কক্সবাজারের রামুতে সৌদিআরব, দুবাই এবং ওমান ফেরত ৩ ব্যক্তিকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। চলমান করোনা পরিস্থিতিতে সদ্য দেশে এসে হোম কোয়ারান্টাইনের পরিবর্তে বিভিন্নস্থানে ঘোরাঘুরি করায় দায়ে তাদের এ অর্থদন্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বুধবার ১৮ মার্চ বিকাল ৪ টা থেকে রাত ৮ টা পর্যন্ত রামুর ফতেখাঁরকুল ইউনিয়নের হাজারীকুল, বাইপাস ও কাউয়ারখোপ ইউনিয়নের ফুলনীরচর গ্রামে এসব অভিযান চালান উপজেলা নির্বাহী অফিসার প্রণয় চাকমা।

এসময় হাজারীকুল গ্রামে সদ্য ওমান ফেরত যুবক কক্সবাজারে গেছেন বলে জানায় পরিবারের লোকজন। এ ঘটনায় ওই পরিবারকে তাৎক্ষণিক ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

অভিযানে অংশ নেয়া রামু উপজেলা স্বাস্থ্য ও প.প. কর্মকর্তা ডা. নোবেল কুমার বড়ুয়া জানান, বিদেশ থেকে আসার খবর পেয়ে আগেরদিন স্বাস্থ্যকর্মীরা ওই যুবককে ১৪ দিন হোম কোয়ারান্টাইনে থাকার পরামর্শ দিয়েছিলন। কিন্তু তিনি তা না মেনে অন্যত্র ঘোরাঘুরি করেন।

পরে ফুলনীরচর এলাকায় সৌদি ফেরত যুবককে ২০ হাজার টাকা এবং বাইপাস এলাকার ভাড়া বাসায় বসবাসরত দুবাই ফেরত এক নারীকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

অভিযান চলাকালে রামুর মন্ডলপাড়া গ্রামে ফ্রান্স থেকে আসা যুবককে করোনা ভাইরাস সম্পর্কে সতর্ক করে কোয়ারান্টাইনে থাকার পরামর্শ দেন ইউএনও প্রণয় চাকমা। আগেরদিন মঙ্গলবার (১৭ মার্চ) আইন অমান্য করে পাঠদানের অভিযোগে রামুর একটি কোচিং সেন্টারকে ১০ হাজার টাকা জরিমান করা হয়।

উল্লেখ্য সদ্য প্রবাস ফেরত ব্যক্তিদের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে গিয়ে চিকিৎসা সেবা গ্রহণ এবং ১৪ দিন পর্যন্ত হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকা এবং সকল প্রকার জমায়েত বন্ধ রাখার জন্য সম্প্রতি রামু উপজেলার সর্বত্র মাইকিং করে প্রচারনা চালায় উপজেলা প্রশাসন।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।