মূল খবরে যান

শিরোনাম
● বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালক হলেন সোহেল● দোকান মালিক সমিতি ফেডারেশন নির্বাচনে সভাপতি পদে এগিয়ে আবুল হাশেম● সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ সাবের এর নেতৃত্বে উখিয়া উপজেলার বেসরকারি ক্লিনিক-হাসপাতাল ও ডায়াগন্টিক সেন্টার পরিদর্শন● কক্সবাজার পুলিশ সুপারকে ঘিরে তিনজনের বদলি-পদায়ন বাণিজ্য● পৌরসভার অর্থায়নে সেগুনবাগিচায় ৪টি রাস্তা নির্মাণ শুরু● উখিয়ায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে আলোচনা, রক্তদান ও উন্নত খাবার বিতরণ● আলোচিত ৫০ হাজার পিস ইয়াবা আটকের মামলায় নাম নেই ইয়াবার মুল মালিক ডালিম ও ভুট্টোর● ফরেস্ট রেঞ্জার্স ডে উপলক্ষে রাঙ্গুনিয়া ইকোপার্কে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন● জবিস্থ কক্সবাজার ছাত্রকল্যাণের নেতৃত্বে কলিম-নয়ন● হলদিয়াপালং ইউনিয়ন যুবদলের সাংগঠনিক উত্তর শাখার ৭ সদস্য বিশিষ্ট আংশিক কমিটি অনুমোদন

মিয়ানমার থেকে পালিয়ে রোহিঙ্গাদের সংখ্যা জানতে শুমারি

শেয়ার করুন

মিয়ানমার থেকে এদেশে পালিয়ে আসা রোহিঙ্গাদের শুমারি কার্যক্রম আজ মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে শুরু হচ্ছে।

আগামী ১০ মার্চ পর্যন্ত টেকনাফ, উখিয়া, কক্সবাজার সদর, রামু ও চকরিয়াসহ ৫টি উপজেলায় এ শুমারি কার্যক্রম চলবে।

উখিয়া উপজেলা পরিসংখ্যান অফিস সূত্রে জানা গেছে, কক্সবাজারের সম্ভাব্য রোহিঙ্গা অধ্যুষিত এলাকা উখিয়া, টেকনাফ, রামু, কক্সবাজার সদর ও চকরিয়া উপজেলায় বাড়ি বাড়ি গিয়ে নতুন করে আসা রোহিঙ্গাদের ছবিসহ তথ্য সংগ্রহ করার জন্য এ পাঁচটি উপজেলায় ৪শ জন গণনাকারী ও ৪শ জন সুপারভাইজার নিয়োগ দেয়া হয়েছে। একজন গণনাকারী ও একজন সুপারভাইজারের সমন্বয়ে গঠিত শুমারি করবে। এজন্য তাদের প্রয়োজনীয় প্রশিক্ষণ ও কাগজপত্র সরবরাহ দেয়া হয়েছে।

কুতুপালং রোহিঙ্গা বস্তি ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি আবু ছিদ্দিক জানান, তার বস্তিতে প্রায় ৬০ হাজার রোহিঙ্গা আশ্রয় নিয়েছে।

শেয়ার করুন