১৫ জুন, ২০২৬ | ১ আষাঢ়, ১৪৩৩ | ২৮ জিলহজ, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  পাতেলী খালের তীরে ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি ৪৭ বছর পর আবারও আলোচনায় শাহজাহান চৌধুরী   ●  মরিচ্যা বাজারের মডেল মসজিদ ও মার্কেট পরিদর্শনে ইউএনও রিফাত আসমা   ●  দক্ষিণ এশিয়ার সেরা গোল রক্ষক জিকুকে সংবর্ধিত করলো ক্রীড়া সাংবাদিকদের শীর্ষ সংগঠন বিএসপিএ   ●  কৃষিখাতের উন্নয়নে নিরলস ভাবে কাজ করছে সরকার   ●  বদরখালী সমবায় কৃষি ও উপনিবেশ সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভায় এমপি জাফর আলম   ●  টেকনাফে প্যারাবনে আটটি বস্তায় মিলল বিদেশি৩৮৮ক্যান বিয়ার ও৭৬ বোতল মদ   ●  মানুষের কথা বলেই যাবে কক্সবাজার বার্তা   ●  টেকনাফে বিদেশী হুইস্কিসহ মাদক কারবারী আটক   ●  নজিবুল ইসলামের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি : গ্রামীণ জনপদের মানুষের মুখে হাসি   ●  বিবেক’কে জাগ্রত রেখে দেশ ও মানুষের জন্য কাজ করতে হবে- অতিরিক্ত আইজি শাহাবুদ্দিন খান

মহান মে দিবস উপলক্ষে কক্সবাজারে পরিবহন মালিক ও শ্রমিক ঐক্যপরিষদের র‌্যালী-সমাবেশ


মহান মে দিবস উপলক্ষে সোমবার (১ মে) কক্সবাজারে পরিবহন মালিক ও শ্রমিক ঐক্যপরিষদের উদ্যোগে বর্ণাঢ্য আয়োজনে র‌্যালী ও শ্রমিক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। কক্সবাজার পরিবহন মালিক গ্রুপ ও কক্সবাজার ট্টাক মিনিট্রাক পিকআপ শ্রমিক ইউনিয়নের (রেজি: নং ১০৮৫) যৌথ আয়োজনে অনুষ্ঠিত র‌্যালীটি আইভিপি গাড়ির মাঠ থেকে শুরু হয়ে শহরের প্রধান সড়ক ঘুরে কলাতলী হোটেল মোটেল জোন হয়ে বাস টার্মিনাল প্রদিক্ষন করে। পরে গাড়ির মাঠস্থ মালিক গ্রুপের অফিস কক্ষে অনুষ্ঠিত হয় বিশাল শ্রমিক সমাবেশ।
কক্সবাজার ট্রাক মালিক গ্রুপের সভাপতি নাইমুল হক চৌধুরী টুটুলের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত শ্রমিক সমাবেশে বক্তব্য রাখেন কক্সবাজার ট্টাক মিনিট্রাক পিকআপ শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি ও চকরিয়া উপজেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি ফজলুল করিম সাঈদী, ট্টাক, মিনিট্টাক, পিকআপ শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক মুফিজুর রহমান, কক্সবাজার জেলা টাটা এইচ গ্রুপের সভাপতি এরশাদুজ্জামান সুমন, কক্সবাজার ট্টাক মিনিট্রাক পিকআপ শ্রমিক ইউনিয়নের সহ-সভাপতি মো.আবদুর ছবুর, সহ-সভাপতি নুরুল আমিন পুতু, অর্থসম্পাদক নাছির উদ্দিন, কক্সবাজার ট্টাক মিনিট্রাক পিকআপ শ্রমিক ইউনিয়নের সদস্য চকরিয়া উপজেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি শওকত হোসেন, শ্রমিক ইউনিয়নের সদস্য মোহাম্মদ আলী, সামসুল আলম চেয়ারম্যান প্রমুখ নেতৃবৃন্দ। অনুষ্ঠিত র‌্যালী ও সমাবেশে জেলার বেশির ভাগ পরিবহন সংগঠনের সদস্য অংশগ্রহন করেন।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, ১৮৮৬ সালে আমেরিকায় নায্য দাবি আদায়ের আন্দোলনের সুচনা করেন শ্রমিকরা। প্রতিবছর পহেলা মে শ্রমিক আন্দোলনের অংশ হিসেবে মহান মে দিবস পালন করা হয়। কিন্তু শতবছর অতিক্রম হলেও এখনো শ্রমিকদের দাবি বাস্তবায়ন হয়নি। যেই কারনে শ্রমিকরা এখনো আন্দোলনে আছে। বক্তারা বলেছেন, বাংলাদেশে নতুন পরিবহন আইন করে পরিবহন মালিক ও শ্রমিকদেরকে জিন্মি করা হয়েছে। অধিকার বঞ্চিত করা হয়েছে। আমরা মে দিবসের সমাবেশ থেকে সরকারের কাছে দাবি জানাচ্ছি মালিক ও শ্রমিকদের স্বার্থ বিরোধী জারি করা কালো আইন অবিলম্বে বাতিল করতে হবে। আমাদের দাবি বাস্তবায়ন না হলে সকলস্থরের শ্রমিকদের নিয়ে প্রয়োজনে দুর্বার আন্দোলনে যেতে বাধ্য হবো।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।