১০ জুলাই, ২০২৬ | ২৬ আষাঢ়, ১৪৩৩ | ২৪ মহর্‌রম, ১৪৪৮


শিরোনাম
  ●  প্রতিক্রিয়া : ৫ না ৮—রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আসলে কতজন নিহত? সংখ্যার এই বিভ্রান্তির দায় কার?   ●  লম্বরীপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নেতৃত্বে রমজান আলী   ●  পাতেলী খালের তীরে ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি ৪৭ বছর পর আবারও আলোচনায় শাহজাহান চৌধুরী   ●  মরিচ্যা বাজারের মডেল মসজিদ ও মার্কেট পরিদর্শনে ইউএনও রিফাত আসমা   ●  দক্ষিণ এশিয়ার সেরা গোল রক্ষক জিকুকে সংবর্ধিত করলো ক্রীড়া সাংবাদিকদের শীর্ষ সংগঠন বিএসপিএ   ●  কৃষিখাতের উন্নয়নে নিরলস ভাবে কাজ করছে সরকার   ●  বদরখালী সমবায় কৃষি ও উপনিবেশ সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভায় এমপি জাফর আলম   ●  টেকনাফে প্যারাবনে আটটি বস্তায় মিলল বিদেশি৩৮৮ক্যান বিয়ার ও৭৬ বোতল মদ   ●  মানুষের কথা বলেই যাবে কক্সবাজার বার্তা   ●  টেকনাফে বিদেশী হুইস্কিসহ মাদক কারবারী আটক

ভাসানচর রোহিঙ্গা ক্যাম্পে সমাজ কল্যাণ ও উন্নয়ন সংস্থা (স্কাস) -এর পোল্ট্রিফার্ম উদ্বোধন

বিশেষ প্রতিবেদক:

সমাজ কল্যাণ ও উন্নয়ন সংস্থা (স্কাস) -এর উদ্যোগে নোয়াখালীর হাতিয়ার ভাসানচরে কক্সবাজার থেকে স্থানান্তরিত রোহিঙ্গাদের জন্য স্কাস চেয়ারম্যান জেসমিন প্রেমার নিজস্ব তহবিল থেকে পরিচালিত জীবিকায়ন প্রকল্পের অংশ হিসেবে পোল্ট্রিফার্মের উদ্বোধন করা হয়েছে।

রবিবার (২জানুয়ারি) বিকেলে নোয়াখালীর হাতিয়ার ভাসানচরে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা (স্কাস) এর উদ্যোগে- এ কার্যক্রম উদ্বোধন করা হয়।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে দিকনির্দেশনা মূলক বক্তব্য রাখেন শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশনার শাহ রেজওয়ান হায়াত।
এসময় তিনি বলেন, বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা (স্কাস) ভাসানচরে রোহিঙ্গা স্থানান্তরের শুরু থেকেই সরকারের সহযোগী পার্টনার হিসেবে কাজ করে যাচ্ছে। স্কাসের চলমান কার্যক্রম নিয়ে তিনি সন্তোষ প্রকাশ করেন এবং
কক্সবাজার থেকে স্থানান্তরিত রোহিঙ্গাদের নিয়ে কাজ করার জন্য স্কাসকে ধন্যবাদও দেন। এর আগে প্রধান অতিথি শাহ রেজওয়ান হায়াত ফিতা ও কেক কেটে পোল্ট্রিফার্মের উদ্বোধন করেন।
পরে স্কাসের পক্ষ থেকে রোহিঙ্গা মুসল্লীদের জন্য পবিত্র কোরআন শরিফ, তাজবিহ,টুপি ও জায়নামাজ বিতরণ করেন তিনি।
পোল্ট্রিফার্ম উদ্বোধনের সময় উপস্থিত ছিলেন, ভাসানচর আশ্রয়ণ প্রকল্প-৩ এর সহকারি পরিচালক কমান্ডার আনোয়ারুল কবির, অতিরিক্ত শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশনার মোহাম্মদ মোয়াজ্জেম হোসেন, লেফটেন্যান্ট আব্দুর রশিদ, ভাসানচরের ক্যাম্প ইনচার্জ জহিরুল ইসলাম, সহকারি ক্যাম্প ইনচার্জ রায়হান আলী, স্কাসের চিফ অ্যাকাউন্টেন্ট মোহাম্মদ রাশেদুল রহমান শেখ ও স্কাসের হেড অব ইন্সপেক্টর এস এম মামুন।

তাছাড়াও রোহিঙ্গাদের জন্য নব নির্মিত পোল্ট্রিফার্মে গত শনিবার দুপুরে সংস্থার পক্ষ থেকে খতমে কোরআন ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়।

উল্লেখ্য ভাসানচরে রোহিঙ্গাদের স্থানান্তরের শুরু থেকেই স্কাস চেয়ারম্যান জেসমিন প্রেমা সংস্থার নিজস্ব অর্থায়নে বিভিন্ন প্রকল্প বাস্তবায়ন করে আসছে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।