৩ মে, ২০২৫ | ২০ বৈশাখ, ১৪৩২ | ৪ জিলকদ, ১৪৪৬


শিরোনাম
  ●  শ্রমিক দিবসে সামাজিক সংগঠন “মানুষ” এর ভিন্নধর্মী উদ্যোগ   ●  বীর মুক্তিযোদ্ধা এম. আবদুল হাই এর ১১তম মৃত্যুবার্ষিকী ২৯ এপ্রিল   ●  লুৎফুর রহমান কাজলের মা সাবেক এমপি সালেহা খানমের ইন্তেকাল করেছেন   ●  টেকনাফে যৌথ বাহিনীর সঙ্গে ডাকাতদলের গোলাগুলি, গুলিবিদ্ধ ১   ●  সিবিআইইউ’তে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন হয়েছে।   ●  গভীর রাতে পাহাড়ের মাটিভর্তি একটি ড্রাম ট্রাক( ডাম্পার) জব্দ করেছে কক্সবাজার বনবিভাগ   ●  অস্ত্র উদ্ধার ও ওয়ারেন্ট তামিলে জেলার শ্রেষ্ঠ হলেন এসআই খোকন কান্তি রুদ্র   ●  উখিয়ায় সাংবাদিক জসিম আজাদের জমি ও বসতবাড়ি দখলের চেষ্টায় হামলা   ●  কৃষকদল নেতা পরিচয়ে জমি দখল গুলি বর্ষণ আটক ১   ●  উখিয়া রোহিঙ্গা শরণার্থী ক্যাম্পে অস্ট্রেলিয়ান হাইকমিশনারের ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদল পরিদর্শন

ভাষা সৈনিক সাবেক মন্ত্রী মৌলবী ফরিদ আহমদের ৫০তম শাহাদত বার্ষিকী আজ

সংবাদ বিজ্ঞপ্তি:
কক্সবাজারের কৃতি সন্তান প্রথিতযশা আইনজীবী, সাবকে ডাকসু ভিপি, সাবেক মন্ত্রী ও ইসলামী ব্যক্তিত্ব মরহুম মৌলবী ফরিদ আহমদের ৫০তম শাহাদাত বার্ষিকী আজ।
মৌলবী ফরিদ আহমদ কক্সবাজারের সাবেক জনপ্রিয় সংসদ সদস্য এড. মোহাম্মদ খালেকুজ্জামান ও সাবেক সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার মোঃ শহিদুজ্জামান শ্রদ্ধেয় পিতা।
তিনি ৩ জানুয়ারী ১৯২৩ ইং
কক্সবাজার জেলার রামু উপজেলার রশিদ নগর ইউনিয়নের মাছুয়াখালী গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন।ক্ষণজন্মা এই পুরুষ তাঁর বর্ণাঢ্য জীবনে অনেক রাজনৈতিক ও সামাজিক দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি কক্সবাজার পৌরসভার চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছিলেন। কক্সবাজার জেলা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন।
১৯৪৭/৪৮ সালে ডাকসুর ভিপি নির্বাচিত হয়েছিলেন তিনি। ১৯৫৪ সালের যুক্তফ্রন্টের প্রার্থী হয়ে তৎকালীন পাকিস্তান জাতীয় পরিষদের সদস্য নির্বাচিত হয়েছিলেন মৌলবী ফরিদ আহমদ। তিনি তৎকালীন যুক্তফ্রন্টের পার্লামেন্টারি পার্টির চিফ হুইপের দায়িত্বও পালন করেছেন। ১৯৫৭ সালে তৎকালীন মুসলিম লীগ কোয়ালিশন সরকারের চুন্ড্রিগড় মন্ত্রিসভায় কেন্দ্রীয় শ্রমমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন তিনি।
১৯৭১ সালের ২৩ ডিসেম্বর আজকের এই দিনে ক্ষণজন্ম
মৌলবী ফরিদ আহমদ শাহাদাত বরণ করেন।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।