৫ মার্চ, ২০২৬ | ২০ ফাল্গুন, ১৪৩২ | ১৫ রমজান, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  উখিয়ায় বন্যপ্রাণীর আবাসস্থল ধ্বংস নিয়ে তরুণদের উদ্বেগ   ●  জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষায় ট্যালেন্টপুল বৃত্তি পেলেন কক্সবাজার বায়তুশ শরফ জব্বারিয়া একাডেমির শিক্ষার্থী নুসাইবা ইরতিফা নুযহা   ●  রোহিঙ্গা ক্যাম্পে উচ্ছেদ অভিযান ঘিরে বিতর্ক, ক্ষতিগ্রস্ত বাঙালির আর্তনাদ   ●  কক্সবাজার ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে বসন্ত উৎসব সম্পন্ন ও ভর্তি মেলা উদ্বোধন   ●  নারী ভোট ও আওয়ামী সমীকরণে জমে উঠেছে উখিয়া–টেকনাফের নির্বাচনী মাঠ   ●  উখিয়া-টেকনাফে ‘হ্যাঁ ভোট’ প্রচারণা শুরু, এনসিপির গণসংযোগ   ●  উখিয়ায় যৌথবাহিনীর অভিযানে বাংলা মদ ও দা- ছুরিসহ যুবক গ্রেফতার   ●  দুই দিনের সফরে কক্সবাজারে ডা. হালিদা হানুম আখতার, পরিদর্শন করবেন রোহিঙ্গা ক্যাম্প   ●  রোহিঙ্গা ক্যাম্পে যৌথ অভিযান: আলোচিত আরসা কমান্ডার লালু গ্রেপ্তার   ●  অপপ্রচারের বিরুদ্ধে ইউপি সদস্য বোরহান উদ্দিনের বিবৃতি

বাংলাদেশে আসছে অস্ট্রেলিয়ার পরিদর্শক দল

ক্রিকেটের জনপ্রিয় ওয়েবসাইট ইএসপিএন ক্রিকইনফো গত বৃহস্পতিবার অস্ট্রেলিয়া সিরিজ নিয়ে একটি প্রতিবেদন প্রকাশ করে। তারা জানায়, অস্ট্রেলিয়ার বাংলাদেশ সফর এখনো চূড়ান্ত হয়নি। ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া পূর্বে যে নিরাপত্তা নির্দেশনা পেয়েছিল, তা এখনো অপরিবর্তিত রয়েছে।

আগস্টে বাংলাদেশ সফরের আগে নিরাপত্তা ব্যবস্থা ও অন্যান্য প্রস্তুতি দেখতে ঢাকায় আসবে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার পরিদর্শক দল। চলতি মাসের মাঝামাঝি সময়ে ঢাকায় পৌঁছার কথা রয়েছে তাদের। বিসিবির প্রস্তাবিত সূচি অনুযায়ী সকল ভেন্যু, টিম হোটেল এবং স্টেডিয়ামে আসা-যাওয়ার পথ পর্যবেক্ষণ করবেন তারা।

শনিবার মিরপুর হোম অব ক্রিকেটে বিসিবির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা নিজামউদ্দিন চৌধুরী সুজন বলেছেন, ‘অস্ট্রেলিয়া, ইংল্যান্ড ও ভারতের মতো দল যখন কোনো দেশ সফর করে তার আগে প্রি-ট্যুর পরিদর্শন হয়। তারই ধারাবাহিকতায় ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার একটি দল এ মাসের মাঝামাঝি সময়ে বাংলাদেশ সফর করবে। নিরাপত্তাসংক্রান্ত বিষয় ও সুযোগ-সুবিধা দেখবে।’

ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার নিরাপত্তা প্রতিনিধি দলের প্রধান শন ক্যারল বাংলাদেশে আসবেন বলে জানিয়েছেন নিজামউদ্দিন। নিরাপত্তা প্রতিনিধির প্রধান ও পরিদর্শক দলের সবুজসংকেতের পর অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট দলের বাংলাদেশ সফর চূড়ান্ত হবে।

প্রস্তাবিত সফরসূচি অনুযায়ী আগামী ১৮ আগস্ট অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট দলের বাংলাদেশ সফরে আসার কথা রয়েছে। ২২, ২৩, ২৪ আগস্ট একটি তিন দিনের প্রস্তুতি ম্যাচ খেলার কথা চট্টগ্রামের এমএ আজিজ স্টেডিয়ামে। চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে প্রথম টেস্ট ২৭ থেকে ৩১ আগস্ট। ঈদের পর ঢাকায় ৪ সেপ্টেম্বর থেকে দ্বিতীয় টেস্ট। প্রসঙ্গত, নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বিগ্ন থাকায় ২০১৫ সালে সফর স্থগিত করে অস্ট্রেলিয়া।

মিরপুর স্টেডিয়ামে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্ট আয়োজন করতে আশাবাদী প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা। মাঠের কাজের অগ্রগতি নিয়ে নিজামউদ্দিন বলেন, ‘মাঠের আউটফিল্ড প্রস্তুতির কাজ চলছে। উইকেট প্রস্তুত আছে। ঘাস লাগানোর পর ১০ সপ্তাহ সময় দেয়া যায়। ৪০ শতাংশ হয়ে গেছে আগামী ৫-৭ দিনের মধ্যে পুরো ঘাস লাগিয়ে ফেলা হবে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।