৮ জুলাই, ২০২৬ | ২৪ আষাঢ়, ১৪৩৩ | ২২ মহর্‌রম, ১৪৪৮


শিরোনাম
  ●  লম্বরীপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নেতৃত্বে রমজান আলী   ●  পাতেলী খালের তীরে ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি ৪৭ বছর পর আবারও আলোচনায় শাহজাহান চৌধুরী   ●  মরিচ্যা বাজারের মডেল মসজিদ ও মার্কেট পরিদর্শনে ইউএনও রিফাত আসমা   ●  দক্ষিণ এশিয়ার সেরা গোল রক্ষক জিকুকে সংবর্ধিত করলো ক্রীড়া সাংবাদিকদের শীর্ষ সংগঠন বিএসপিএ   ●  কৃষিখাতের উন্নয়নে নিরলস ভাবে কাজ করছে সরকার   ●  বদরখালী সমবায় কৃষি ও উপনিবেশ সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভায় এমপি জাফর আলম   ●  টেকনাফে প্যারাবনে আটটি বস্তায় মিলল বিদেশি৩৮৮ক্যান বিয়ার ও৭৬ বোতল মদ   ●  মানুষের কথা বলেই যাবে কক্সবাজার বার্তা   ●  টেকনাফে বিদেশী হুইস্কিসহ মাদক কারবারী আটক   ●  নজিবুল ইসলামের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি : গ্রামীণ জনপদের মানুষের মুখে হাসি

প্রকাশিত সংবাদ প্রসঙ্গে পিএমখালীর মাহমুদুল করিমের প্রতিবাদ

কক্সবাজার থেকে প্রকাশিত রূপালী সৈকত পত্রিকা ও অনলাইনে প্রকাশিত ‘মাটি কাটার শ্রমিক থেকে কোটিপতি পিএমখালীর মাহমুদুল করিমের আয়ের উৎস কোথায়?’ শীর্ষক সংবাদটি আমার দৃষ্টিগোচর হয়েছে। সংবাদটি সম্পূর্ণ মিথ্যা, বানোয়াট, ভিত্তিহীন, উদ্দেশ্যেমূলক ও ষড়যন্ত্রমূলক।
প্রকৃত ঘটনা হচ্ছে, ওই সংবাদের বক্তব্য প্রদানকারী আবু বকর ছিদ্দিকই পূর্বশত্রæতার জের ধরে আমার বিরুদ্ধে উদ্দেশ্যমূলকভাবে এই সংবাদটি প্রকাশ করিয়েছেন। মূলত তিনিই একজন বড় ধরণের প্রতারক। চেক প্রতারণার দায়ে তার বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলায় আদালত তাকে কারাদন্ড প্রদান করেছে। সেই গ্রেপ্তারি পরোয়ানা নিয়ে কয়েকদিন আগে তাকে গ্রেপ্তার করেছিলো পুলিশ। এছাড়াও আরো নানা অপরাধের জড়িত সে।
এখানে উল্লেখ্য যে, পিএমখালীর মোর্শেদ বলীকে জঘন্যভাবে হত্যার ঘটনায় আমাকে অন্যায়ভাবে আসামী করা হয়েছে। অথচ এই ঘটনার সাথে আমার কোনো ধরণের সম্পৃক্ততা নেই। মূলত আবুর বকর ছিদ্দিকসহ কয়েকজন পূর্ব শত্রæতার জের ধরে হয়রানি করার জন্য আমাকে আসামী করেছে।

আমার বিরুদ্ধে প্রকাশিত সংবাদে আমার সহকর্মী ও ব্যবসায়িক পার্টনার মোহাম্মদ ইউনুস আলমের নামেও অপবাদ দেয়া হয়েছে। মূলত আমি আয়েশা সিদ্দিকা রাঃ বালিকা আলিম মাদ্রাসার সভাপতি হিসেবে দায়িত্বরত আছি আর মোহাম্মদ ইউনছু আলম মাদ্রাসার পরিচালনা কমিটির সদস্য হিসেবে রয়েছে। একই সাথে তিনি আমার ককসবাজার হ্যাচারী এন্ড ফিশারীজ নামীয় মৎস্য প্রজেক্টের ব্যবসায়ীক পার্টনার হিসেবে রয়েছে। সে কারণে তিনি আমার সাথেই থাকেন। তার বিরুদ্ধে ন্যক্কারজনক বক্তব্য অনতিবিলম্ব প্রত্যাহার না করলে সকল শিক্ষার্থীদের নিয়ে মানববন্ধনের ডাক দেওয়া হবে।

আমি এখানে বলতে চাই, আবু বক্কর সিদ্দিকের মূল পেশা কাঠমিস্ত্রী। তার বাবা হলো রিকশা চালক, রিকশা চালকের প্রকাশ ডান্ডি শমশুর ছেলে কাঠমিস্ত্রী। এলাকাবাসীর অভিযোগ কাঠমিস্ত্রীর আড়ালে সে মাদক ও মানবপাচারের মাধ্যমে সে লক্ষ লক্ষ টাকার মালিক। এলাকায় মানবপাচারকারী হিসেবে পরিচিত। এলাকায় শত শত মানুষ তার প্রমাণ দিবে। গত কিছুদিন পূর্বে আবু বক্কর সিদ্দিকের নেতৃত্বে গোয়াল ঘর থেকে ৫টি গরু ডাকাতি করেছে, স-মিল লুটপাট করেছে। কাঁঠালিয়া মোড়া এলাকার কবরস্থানের পাহাড় (সরকারি সম্পদ) থেকে সব গাছ লুটপাট করেছে। প্রশাসন যদি তদারকি করে এখনি তার প্রমাণ মিলবে। শত শত এলাকাবাসী হাত তোলে তার অপকর্মের সাক্ষী দেবে।
সে কাঠমিস্ত্রী কাজ করার সময় মালিকের বাড়ি থেকে স্বর্ণ ও মূল্যবান জিনিসপত্র চুরি করে নিয়ে যায়। তারপর চুরির ঘটনা প্রকাশ হলে আবু বক্কর সিদ্দিককে ঝাড়ু ও জুতার মালা দিয়ে তাকে পুরো বাজার ঘুরানো হয়। সেই চোর নিজের অপকর্ম ঢাকানোর জন্য প্রতিহিংসা পরায়ণ হয়ে অন্য জনের সম্মান নিয়ে ছিনিমিনি খেলেছে।

সর্বশেষ শুক্রবার চেরাংঘর বাজারে শত শত লোক নিয়ে ডাকাতির প্রস্তুতি নিচ্ছিল। হঠাৎ এলাকাবাসী থানা পুলিশকে জানালে, থানা পুলিশের হস্তক্ষেপ আচঁ করতে পেরে ডাকাত আবু বক্কর সিদ্দিকসহ তার সাঙ্গপাঙ্গরা পালিয়ে যায়।
পরিশেষে আমি আমার বিরুদ্ধে প্রকাশিত সংবাদের তীব্র প্রতিবাদ জানাচ্ছি এবং এ ব্যাপারে কাউকে বিভ্রান্ত না হতে অনুরোধ জানাচ্ছি।

প্রতিবাদকারী

মাহমুদুল করিম

পিএমখালী, কক্সবাজার সদর

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।