২ মে, ২০২৬ | ১৯ বৈশাখ, ১৪৩৩ | ১৪ জিলকদ, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  বীর মুক্তিযোদ্ধা এম. আবদুল হাই এর ১২তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  গর্জনিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে জেন্ডার ও জলবায়ু বিষয়ক আলোচনা ও কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত   ●  ঘুমধুমে অবৈধ পাহাড় কাটা: ডাম্প ট্রাকে মাটি যাচ্ছে বদির ক্যাশিয়ার আঃলীগ নেতা খাইরুল আলম চৌধুরী’র ইটভাটায়   ●  সহকারী বন সংরক্ষক (এসিএফ) শাহিনুর ইসলামের বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ প্রসঙ্গে প্রতিবাদ   ●  ছাত্রদল নেতা হত্যা মামলার আসামি হলেন রামু থানার নবাগত ওসি আরমান   ●  ইউজিসি ও শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের টিমের সঙ্গে সাউথ কোরিয়া গেলেন লায়ন মো. মুজিবুর রহমান   ●  কক্সবাজার সদর হাসপাতালে দায়িত্ব পেলেন উখিয়ার ডা. নুরুল আবছার শিমুল   ●  উখিয়ায় বসতভিটা দখলকে কেন্দ্র করে হামলা: নারী-পুরুষসহ আহত ৪, এলাকায় আতঙ্ক   ●  বার কাউন্সিলে উত্তীর্ণ সিবিআইইউ শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা   ●  এআই বিষয়ে কক্সবাজার ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে সেমিনার

টেকনাফে পাচারকালে বিজিবির হাতে ৭১ভরি স্বর্ণসহ রোহিঙ্গা আটক

রহমত উল্লাহ:

ককক্সবাজারের টেকনাফ থেকে পাচারকালে ২বিজিবির সদস্যরা যানবাহনে তল্লাশী চালিয়ে ৭১ভরি স্বর্ণসহ উখিয়া উপজেলার বালুখালী ক্যাম্পের এক রোহিঙ্গা নাগরিককে আটক করেছে।

বিজিবির সুত্রে জানা যায়, ৯ জুলাই রাত ৭টারদিকে টেকনাফ ২বিজিবি ব্যাটালিয়নের হোয়াইক্যং বিওপি চেকপোস্টে দায়িত্বরত বিজিবির সদস্যরা কক্সবাজারগামী একটি স্পেশাল সার্ভিস যানবাহনে তল্লাশী চালিয়ে পাঞ্জাবীর ভেতরের পকেট হতে একটি স্বর্ণের পুটলাসহ উখিয়া বালুখালী রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ৯নং ক্যাম্পের ব্লক-সি/১৯ এর বাসিন্দা মোঃ রশিদ আহমদের পুত্র মোঃ শফি উল্লাহ (৪০) কে আটক করে। পরে তা ব্যাটালিয়ন সদরে নিয়ে পরিমাপ করে ৭১ভরি ১আনা ৫রতি ৫ পয়েন্ট স্বর্ণ পাওয়া যায়। যার বাজার মূল্য ৪৩লক্ষ ২হাজার ৭শ ৪৭টাকা।
ব্যাপারে টেকনাফ ২বিজিবির অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল মো. ফয়সল হাসান খান (পিএসসি) জানান, আটক রোহিঙ্গা নাগরিকের বিরুদ্ধে কর ফাঁকি এবং পাচারের অভিযোগে সংশ্লিষ্ট আইনে মামলা দায়েরের পর ধৃত স্বর্ণ পাচারকারীকে টেকনাফ মডেল থানায় সোর্পদ করা হয়েছে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।