৮ মার্চ, ২০২৬ | ২৩ ফাল্গুন, ১৪৩২ | ১৮ রমজান, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  উখিয়ায় বন্যপ্রাণীর আবাসস্থল ধ্বংস নিয়ে তরুণদের উদ্বেগ   ●  জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষায় ট্যালেন্টপুল বৃত্তি পেলেন কক্সবাজার বায়তুশ শরফ জব্বারিয়া একাডেমির শিক্ষার্থী নুসাইবা ইরতিফা নুযহা   ●  রোহিঙ্গা ক্যাম্পে উচ্ছেদ অভিযান ঘিরে বিতর্ক, ক্ষতিগ্রস্ত বাঙালির আর্তনাদ   ●  কক্সবাজার ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে বসন্ত উৎসব সম্পন্ন ও ভর্তি মেলা উদ্বোধন   ●  নারী ভোট ও আওয়ামী সমীকরণে জমে উঠেছে উখিয়া–টেকনাফের নির্বাচনী মাঠ   ●  উখিয়া-টেকনাফে ‘হ্যাঁ ভোট’ প্রচারণা শুরু, এনসিপির গণসংযোগ   ●  উখিয়ায় যৌথবাহিনীর অভিযানে বাংলা মদ ও দা- ছুরিসহ যুবক গ্রেফতার   ●  দুই দিনের সফরে কক্সবাজারে ডা. হালিদা হানুম আখতার, পরিদর্শন করবেন রোহিঙ্গা ক্যাম্প   ●  রোহিঙ্গা ক্যাম্পে যৌথ অভিযান: আলোচিত আরসা কমান্ডার লালু গ্রেপ্তার   ●  অপপ্রচারের বিরুদ্ধে ইউপি সদস্য বোরহান উদ্দিনের বিবৃতি

গুলিবিদ্ধ ১ জেলে : ৫ জেলেকে অপহরণ করলো বিজিপি

টেকনাফে নাফনদীতে জেলেদের উপর বিজিপির গুলিবর্ষণ

হুমায়ূন রশিদ, টেকনাফ : মায়ানমার সীমান্ত রক্ষী বাহিনীর সদস্যরা নাফনদীতে মাছ শিকাররত বাংলাদেশী জেলেদের উপর গুলিবর্ষণ করেছে। এতে এক জেলে গুলিবিদ্ধ হলেও ৫ জেলেকে অপহরণ করেছে। বিজিবি অপহৃত জেলেদের ফিরিয়ে আনার উদ্যোগ নিচ্ছে।
জানা যায়, ৩ ফেব্রুয়ারী সকাল সাড়ে ৮টার দিকে উপজেলার হোয়াইক্যং ইউনিয়নের কাঞ্জরপাড়া সংলগ্ন নাফনদীর পয়েন্ট দিয়ে জলসীমা অতিক্রম করে একদল জেলে মাছ শিকারের সময় মিয়ানমার বর্ডার গার্ড পুলিশ (বিজিপি) শীলখালী ঘাঁটির একটি বিশেষ টহল দল স্পীডবোট নিয়ে এসে বাংলাদেশী জেলেদের লক্ষ্য করে গুলিবর্ষণ করেন। এসময় বাংলাদেশ সীমান্তে চরজালে মাছ ধরারত কাঞ্জর পাড়ার ফকির মোহাম্মদের পুত্র নুরুল ইসলাম (৩৫) এর শরীরে এসে বিদ্ধ হয়। এরপর বিজিপি সদস্যরা স্থানীয় আব্দুল গফুরের পুত্র আজিজুল্লাহ, মৃত আব্দুল শুক্কুরের পুত্র ইয়ার মোহাম্মদ, মৃত নুরুল আলমের পুত্র শাহ আলম, আব্বাসের পুত্র মোঃ রফিক ও আব্দুল জলিলের পুত্র পেটান আলীকে নৌকা-জালসহ অপহরণ করে নিয়ে যায়। তখন গুলিবিদ্ধ জেলের অপর সহযোগীরা তাকে দ্রুত উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য কাঞ্জর পাড়া বাজারে নিয়ে আসে। তাকে কুতুপালং শরণার্থী ক্যাম্পে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। এদিকে অপহৃত ৫ জেলে পরিবারের মধ্যে চরম উদ্বেগ-উৎকন্ঠার সৃষ্টি হয়েছে। নাফনদীতে মাছ শিকারে গিয়ে বিজিপির গুলিতে ১ জেলে গুলিবিদ্ধ ও অপর ৫ জেলে অহরণের বিষয়টির সত্যতা স্বীকার করেন স্থানীয় মেম্বার আব্দুল গাফ্ফার।
এই ব্যাপারে টেকনাফ ২বিজিবির অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল এসএম আরিফুল ইসলাম জানান, নাফনদীতে মাছ শিকার বন্ধ করা হলেও জেলেরা চুরি করে জলসীমা অতিক্রম করায় এই ঘটনার সুত্রপাত। তবে অপহৃত জেলেদের ফিরে আনার ব্যাপারে চেষ্টা চলছে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।