২১ আগস্ট, ২০২৫ | ৬ ভাদ্র, ১৪৩২ | ২৬ সফর, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  “প্লাস্টিক উৎপাদন কমানো না গেলে এর ব্যবহারে নিয়ন্ত্রণ আনা সম্ভব নয়”   ●  নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে কক্সবাজারে তাঁতীদলের খালেদা জিয়ার জন্মদিন পালন   ●  বৃহত্তর হলদিয়া পালং বিএনপির সাবেক সভাপতি আব্দুল আজিজ মেম্বারের ৫ম মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  মরিচ্যা পালং সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন করলেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা   ●  রামুতে বনবিভাগের নির্মাধীন স্থাপনা উচ্ছেদ নিয়ে প্রশাসন ও বনকর্মীদের মাঝে প্রকাশ্যে বাকবিতন্ডা   ●  সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ছৈয়দ নুরের মৃত্যুতে জেলা বিএনপির শোক   ●  চুরি করতে গিয়ে পুলিশ কনস্টেবলের স্ত্রী ধর্ষণ   ●  আজ রিমান্ডে পেকুয়া নেওয়া হচ্ছে জাফর আলমকে, নিরাপত্তার শঙ্কা!   ●  কক্সবাজারে ঝটিকা মিছিলে ঘুম ভাঙলো পুলিশের, গ্রেফতার ৫৫   ●  হাসিঘর ফাউন্ডেশন উখিয়া শাখার নবগঠিত কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠান সম্পন্ন

জেন্ডার সংবেদনশীল বহু খাত ভিত্তিক পুষ্টি বিষয়ক ওয়ার্কশপ

বিশেষ প্রতিবেদক:

নিউটিশন ইন্টারন্যাশনাল AMAN প্রকল্পের সহযোগিতায় কক্সবাজার সিভিল সার্জনের আয়োজনে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয় পুষ্টি পরিষদের মহাপরিচালক ডা: হাসান শাহরিয়ার কবির। বিশেষ অতিথি ছিলেন, নিউট্রিশন ইন্টা: কান্ট্রি ডাইরেক্টর সায়কা সিরাজ। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্বে করেন, সিভিল সার্জন ( ভারপ্রাপ্ত) ডা: মহিউদ্দিন মো আলমগীর।
মঙ্গলবার ( ১৩ জুন) শহরের তারকা মানের হোটেলে দুই দিনব্যাপী কর্মশালায় অংশগ্রহণকারী তাদের বিভিন্ন মতামত ব্যক্ত করেন।

সভায় আগামী ২০২৩-২৪ অর্থবছরের জন্য জেলার বিভিন্ন উপজেলার সরকারি দপ্তরের জেন্ডার জেন্ডার সংবেদনশীল বহু খাত ভিত্তিক বার্ষিক পুষ্টি কর্ম পরিকল্পনা উন্নয়নের বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করা হয়।
প্রধান অতিথি তাঁর বক্তব্য বলেন,’ একজন গর্ভবতী মায়ের ৫-৬ মাস থেকে পুষ্টি’র প্রয়োজন হয়। খাদ্য নিরাপত্তার চূড়ান্ত লক্ষ্য হচ্ছে পুষ্টিস্তরের উন্নয়ন। কোনো অঞ্চলে কৃষিতে বৈচিত্র্য আসলে সেখানে দৈনন্দিন খাদ্যাভ্যাসেও বৈচিত্র্য আসে এবং নারীর ক্ষমতায়ন পুষ্টিস্তর উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে বলেন তিনি।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।