২৮ আগস্ট, ২০২৫ | ১৩ ভাদ্র, ১৪৩২ | ৪ রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  শিক্ষার্থীদের ভালোবাসায় সিক্ত কক্সবাজার ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান   ●  “প্লাস্টিক উৎপাদন কমানো না গেলে এর ব্যবহারে নিয়ন্ত্রণ আনা সম্ভব নয়”   ●  নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে কক্সবাজারে তাঁতীদলের খালেদা জিয়ার জন্মদিন পালন   ●  বৃহত্তর হলদিয়া পালং বিএনপির সাবেক সভাপতি আব্দুল আজিজ মেম্বারের ৫ম মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  মরিচ্যা পালং সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন করলেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা   ●  রামুতে বনবিভাগের নির্মাধীন স্থাপনা উচ্ছেদ নিয়ে প্রশাসন ও বনকর্মীদের মাঝে প্রকাশ্যে বাকবিতন্ডা   ●  সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ছৈয়দ নুরের মৃত্যুতে জেলা বিএনপির শোক   ●  চুরি করতে গিয়ে পুলিশ কনস্টেবলের স্ত্রী ধর্ষণ   ●  আজ রিমান্ডে পেকুয়া নেওয়া হচ্ছে জাফর আলমকে, নিরাপত্তার শঙ্কা!   ●  কক্সবাজারে ঝটিকা মিছিলে ঘুম ভাঙলো পুলিশের, গ্রেফতার ৫৫

জালালাবাদের চেয়ারম্যান রাশেদের নেতৃত্বে স্বেচ্ছাসেবকলীগ নেতার উপর হামলা,থানায় অভিযোগ

বিশেষ প্রতিবেদক:
কক্সবাজারের ঈদগাঁওয়ের জালালাবাদের চেয়ারম্যান ইমরুল হাসান রাশেদের নেত্বত্বে সদর উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের যুগ্ম সাধারন সম্পাদক নুরুল আলমের উপর সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটেছে। এব্যাপারে সোমবার বিকেলে ঈদগাও থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন আহত নুরুল আলম।
রোববার রাতে রাত্রিকালীন মিনি ফুটবল টুর্নামেন্টের অতিথি হওযায় নুরুল আলমের উপর চেয়ারম্যান রাশেদ ও তার সন্ত্রাসী বাহিনী হামলা চালিয়েছে বলে অভিযোগে সূত্রে জানা গেছে।
এ বিষয়ে নিজেকে নৌকার মনোনয়ন প্রত্যাশি দাবী করে নুরুল আলম বলেন, আমি গেল কয়েক বছর ধরে  জালালাবাদ ইউনিয়নে প্রচারণা চালিয়ে যাচ্ছি।  আমার জনপ্রিয়তায় ঈর্ষান্বিত হয়ে মনোনয়ন হারানোর ভয়ে উন্মাদ আচরন করছেন ইউনিয়নের বর্তমান চেয়ারম্যান ইমরুল হাসান রাশেদ। তার নেতৃত্বে একদল সন্ত্রাসী গেল ১৬ জানুয়ারি রাতে সশস্ত্র হামলা চালিয়েছে।
এদিকে চেয়ারম্যানের নেতৃত্বে সন্ত্রাসী হামলার বিচারের দাবীতে সোমবার সন্ধ্যায় কক্সবাজার শহরের এক সংবাদ সম্মেলন করা হয় কক্সবাজার রিপোর্টার্স ইউনিটি হলরুমে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে নুরুল আলম দাবি করেন, চেয়ারম্যান রাশেদের বিভিন্ন অত্যচারে অতিষ্ট জনগণ নতুন নেতৃত্ব চাই। আমি জনগণের সে প্রত্যাশা পুরণ করে এগিয়ে যাচ্ছি। ফলে দিনদিন আমার জনপ্রিয়তা বৃদ্ধি পাচ্ছে। এভাবে চলতে থাকলে আমার মনোনয়ন কেউ ঠেকাতে পারবে না। এটি বুঝতে পেরে রাশেদ বিভিন্ন সময় আমাকে হত্যার হুমকি দিয়ে আসছে।
এরই অংশ হিসেবে ১৬ জানুয়ারি রাত সাড়ে নয়টার দিকে ঈদগাঁও উপজেলার জালালাবাদ ইউনিয়নের ফরাজি পাড়া এলাকায় সন্ত্রাসীদের নিয়ে আমার উপর সশস্ত্র হামলা চালাই।
হামলার শিকার নুরুল আলম বলেন, চেয়ারম্যান নির্বাচিত হওয়ার পর ইমরুল হাসান রাশেদ ধারাকে সারা জ্ঞান করে এলাকায় রামরাজত্ব কায়েম করেছে। তার ভাই, আত্মীয় স্বজন এবং এলাকার চিহ্নিত অপরাধীদের নিয়ে গড়ে তোলেছেন অপরাধ চক্র। ফসলি জমির মাটি বিক্রি, পাহাড় কেটে মাটি বিক্রি, খাল থেকে অবৈধ বালি উত্তোলন, সরকারি বনজ সম্পদ ধ্বংস করে যাচ্ছে প্রতিনিয়ত। একই সাথে সরকারি বরাদ্দ আত্মসাতের মতো গুরুতর অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে।
সংবাদ সম্মেলনে তিনি আরো দাবি করেছেন, সরকারি দলের নাম ভাঙ্গীয়ে বিভিন্ন অপকর্ম চালিয়ে গেলেও ভয়ে কেউ মুখ খুলতে সাহস পায়না। এতে সরকারের ভাবমূর্তি যেমন ক্ষুন্ন হচ্ছে তেমনি দিন দিন জনবিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ছে আওয়ামী লীগ। আমি একজন মনোনয়ন প্রত্যাশী হয়ে এলাকায় বিভিন্ন সামাজিক অনুষ্ঠানে সম্পৃক্ত কাজ করে যাচ্ছি। সেটিই সহ্য করতে পারছে না রাশেদ। তাই আমাকে নৌকার মনোনয়ন চাওয়া থেকে বঞ্চিত রাখতে বিভিন্ন সময় হুমকি-ধামকি দিয়ে আসছে।
নুরুল আলম  বলেন, ফরাজি পাড়ায় ক্রীড়া প্রেমিক যুবকদের আয়োজনে রাত্রিকালীন মিনি ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল খেলায় আমি আমন্ত্রীত বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলাম। খেলা শুরুর পূর্বেই সশস্ত্র সন্ত্রাসী নিয়ে আমার উপর হামলা চালাই রাশেদ। বর্তমানে চেয়ারম্যান ও তার লোকজনের হুমকিতে আমি পরিবার পরিজন নিয়ে নিরাপত্তাহীনতায় রয়েছি।
তবে অভিযুক্ত চেয়ারম্যান ইমরুল হাসান রাশেদ মুঠোফোন রিসিভ না করায় তার বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।
ঈদগাঁও থানার ওসি মো. আবদুল হালিম বলেন, চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে একটি লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে। তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।