১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫ | ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ২২ জমাদিউস সানি, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  কক্সবাজার শত্রুমুক্ত দিবস ১২ ডিসেম্বর   ●  বৌদ্ধ সমিতি কক্সবাজার জেলা কমিটি গঠন সভাপতি অনিল, সম্পাদক সুজন   ●  সভাপতি পদে এগিয়ে ছাতা প্রতিকের প্রার্থী জয়নাল আবেদিন কনট্রাক্টর   ●  প্রকাশিত সংবাদ প্রসঙ্গে উখিয়ার নুরুল হকের প্রতিবাদ ও ব্যাখ্যা   ●  ইয়াবার কথোপকথন ভাইরাল হওয়া ডালিম এখনো অধরা   ●  বৃত্তি পরীক্ষায় বিশেষ গ্রেড পেল খরুলিয়ার রোহান   ●  মরিচ্যা চেকপোস্টে ৪০ হাজার ইয়াবাসহ ভুয়া নৌবাহিনী সদস্য আটক   ●  উখিয়ায় বীর মুক্তিযোদ্ধা ডাক্তার আবুল কাশেমের ইন্তেকাল   ●  উখিয়ায় নিখোঁজের ৪দিনেও সন্ধান মেলেনি শিশু নুরশেদের   ●  উখিয়ায় প্রায় ৫ কোটি টাকার ইয়াবাসহ বাহক আটক, অধরা মাদক সম্রাট ছোটন ও মামুন

জনতার ভালোবাসায় মেম্বার বোরহান উদ্দিন, বিজয়োল্লাসে রাজপথে এলাকাবাসি

বিশেষ প্রতিবেদক:

বোরহান উদ্দিন, যিনি আগেই সাধারণ মানুষের কাছে ছিলেন অত্যন্ত জনপ্রিয়। তার বাবাও ছিলেন জনপ্রতিনিধি। বাবার জন্য যেমন মানুষের জন্য ভালোবাসা ছিল বলেই তিনি ৫টি বছর মানুষের সেবা করেছেন। তেমনি মানুষের ভালোবাসায় একই ওয়ার্ডের মেম্বার পদে জয়ী হয়েছেন ছেলে। উখিয়ার হলদিয়া পালং ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডের এই জনপ্রতিনিধি এবার সর্বোচ্চ ৮৬৪ ভোট পেয়ে আগামি ৫ বছরের জন্য ‘ওয়ার্ড মেম্বার’ নির্বাচিত হয়েছেন। আর এতেই সাধারণ মানুষ ও ভোটাররা খুশিতে আত্মহারা।

খুশিতে আত্মহারা মানুষগুলো তাদের নেতাকে নিয়ে বিজয়োল্লাস করেছেন রাজপথে আর গ্রামের মেঠোপথে। শত শত মানুষের এই বিজয় মিছিলের সামনে ছিলেন নির্বাচিত মেম্বার বোরহান উদ্দিন।

বিজয় মিছিলটি ঘোনার পাড়া হয়ে আনু ফকির পাড়া, সিকদার পাড়া, ছায়াখেলা, হালুকিয়া, মরিচ্যা ও কাঠালিয়া ঘুরে বিজয়ী মেম্বারের বাড়িতে এসে শেষ হয়।

বিজয়ের এই মিছিলের নেতৃত্বে ছিলেন পাগলিরবিল সিকদার পাড়া পানি ব্যবস্থাপনা সমবায় সমিতি লিমিটেডের সভাপতি মিজানুল হক চৌধুরী, আমিনুল হক, মুমিনুল হক, আবছার, মিজানুর রহমান, ডা. নাছির উদ্দিন চৌধুরী, মো. জসিম, জামাল, রায়হান, আলী আহমদ মেম্বার, ইউছুপ আলী, হাফেজ আবদুল হক, মো. ছাবের, চৌকিদার আবু তাহের প্রমূখ।

এলাকাবাসির মতে, বোরহান উদ্দিন বিগত ৫টি বছর পাগলির বিল এলাকার গরীব দুঃখী মানুষের সাথে মিলেমিশে তাদের পাশে ছিলেন। এলাকার মানুষ রাত-দিন ২৪ ঘন্টাই মেম্বার বোরহানকে পাশে পেয়েছেন।

অন্য ৯ জন প্রতিদ্বন্ধী প্রার্থীকে হারিয়ে নির্বাচিত মেম্বার বোরহান উদ্দিন বলেন, এলাকার মানুষ যেভাবে আমার জন্য ভালোবাসা দেখিয়েছেন, সহমর্মী হয়ে পুরো নির্বাচনজুড়ে পাশে ছিলেন তা কখনও ভুলে যাবার নয়। আমি সবার কাছে কৃতজ্ঞ।

তিনি বলেন, আমার বাবা ৫টি বছর মানুষের পাশে ছিলেন। তারা এবার আমার উপর আস্থা রেখেছেন। আমিও তাদের আস্থার প্রতিদান হিসেবে সুখে-দুঃখে সবসময় ভালোবাসার এই মানুষগুলোর সাথে থাকবো।

প্রসঙ্গত, হলদিয়া পালং ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডে সাধারণ সদস্য পদে (পুরুষ মেম্বার) প্রতিদ্বন্ধিতা করেছেন ৯ জন প্রার্থী। তাদের মাঝে সর্বোচ্চ ৮৬৪ ভোট পেয়ে মেম্বার নির্বাচিত হয়েছেন বোরহান উদ্দিন (টিউবওয়েল)। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্ধী ছিলেন সাইফুল্লাহ সিকদার (ফুটবল)। তিনি পান ৫১৫ ভোট। এছাড়াও অন্য ৩ প্রার্থীর মধ্যে নুরুল আবছার বাবুল (তালা) ৪৮৫ ভোট, ছৈয়দ আলম (বৈদ্যুতিক পাখা) ২৮৫ ভোট ও ওবায়দুল হক চট্টু (মোরগ) ২০৮ ভোট পেয়েছেন।

এছাড়াও আরও ৪ জন প্রার্থী ছিলেন যারা একটি ভোটও পাননি। এমনকি নিজের ভোটটিও। তারা হলেন ছেনু আরা বেগম (ঘুড়ি), নুর মোহাম্মদ চৌধুরী (ক্রিকেট ব্যাট), মু. রাসেল আবছার (আপেল) ও সরওয়ার আলম সিকদার (লাটিম)।

উল্লেখ্য, নির্বাচিত মেম্বার বোরহান উদ্দিনের বাবা আলী আহমদও একই ওয়ার্ডের মেম্বার ছিলেন। তার দাদা মরহুম গুরা মিয়া মেম্বারও দুইবার নির্বাচিত মেম্বার ও একই ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ছিলেন।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।