২৬ জুন, ২০২৬ | ১২ আষাঢ়, ১৪৩৩ | ১০ মহর্‌রম, ১৪৪৮


শিরোনাম
  ●  লম্বরীপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নেতৃত্বে রমজান আলী   ●  পাতেলী খালের তীরে ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি ৪৭ বছর পর আবারও আলোচনায় শাহজাহান চৌধুরী   ●  মরিচ্যা বাজারের মডেল মসজিদ ও মার্কেট পরিদর্শনে ইউএনও রিফাত আসমা   ●  দক্ষিণ এশিয়ার সেরা গোল রক্ষক জিকুকে সংবর্ধিত করলো ক্রীড়া সাংবাদিকদের শীর্ষ সংগঠন বিএসপিএ   ●  কৃষিখাতের উন্নয়নে নিরলস ভাবে কাজ করছে সরকার   ●  বদরখালী সমবায় কৃষি ও উপনিবেশ সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভায় এমপি জাফর আলম   ●  টেকনাফে প্যারাবনে আটটি বস্তায় মিলল বিদেশি৩৮৮ক্যান বিয়ার ও৭৬ বোতল মদ   ●  মানুষের কথা বলেই যাবে কক্সবাজার বার্তা   ●  টেকনাফে বিদেশী হুইস্কিসহ মাদক কারবারী আটক   ●  নজিবুল ইসলামের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি : গ্রামীণ জনপদের মানুষের মুখে হাসি

কক্সবাজারে হবে “বঙ্গবন্ধু সরকারি বিশ্ববিদ্যালয়”; বললেন শেখ হাসিনা

নীতিশ বড়ুয়া,
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাথে সাইমুম সরওয়ার কমল এমপি’র নেতৃত্বে ঈদগাঁহ নেতৃবৃন্দ সোমবার (২৭ জানুয়ারী) রাত ৮টায় জাতীয় সংসদ ভবনে সাক্ষাৎ করেছেন। সাক্ষাৎকালে সংসদ সদস্য সাইমুম সরওয়ার কমলসহ ঈদগাঁহ নেতৃবৃন্দ মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর প্রতি ঈদগাঁহকে থানায় রূপান্তর করার জন্য ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান এবং ঈদগাঁহকে উপজেলায় রূপান্তরের জন্য অনুরোধ করেন। এ সময় মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বলেন- কক্সবাজার জেলাকে সাজিয়ে দিচ্ছি। তিনি ঈদগাঁহকে উপজেলায় রূপান্তরের প্রয়োজনীতা আছে কিনা জানতে চাইলে নেতৃবৃন্দ ঈদগাঁহকে উপজেলায় রূপান্তর না করা গেলে সরকারের স্বাস্থ্য সেবা, কৃষি সেবা, ফায়ার ষ্টেশন সহ বিভিন্ন সুযোগ সুবিধা থেকে ঈদগাঁহবাসী বঞ্চিত হচ্ছে উল্লেখ করে ঈদগাঁহকে উপজেলায় রূপান্তর করার দাবী জানান। এ সময় প্রধানমন্ত্রী কক্সবাজার শহর থেকে রামুর দূরত্ব এবং রামু থেকে ঈদগাঁহ এর দূরত্ব সম্পর্কে জানতে চান। সংসদ সদস্য সাইমুম সরওয়ার কমল প্রধানমন্ত্রীকে জানান- সদর উপজেলা পরিষদ থেকে ঈদগাঁহ’র দূরত্ব ২০ মাইল হওয়ায় ঈদগাঁহবাসী যাবতীয় সুযোগ সুবিধা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বলেন- দেশে অসংখ্যা উপজেলা বাস্তবায়নের দাবী থাকায় এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে সমস্যা হয়ে যায়। তবুও নেতৃবৃন্দ ঈদগাঁহকে উপজেলায় রুপান্তরের অনুরোধ জানালে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বিষয়টি গুরুত্বসহকারে বিবেচনা করবেন বলে জানান। সাক্ষাৎকালে সাইমুম সরওয়ার কমল এমপি কক্সবাজারে বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার অনুরোধ করলে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী কক্সবাজারে বঙ্গবন্ধু বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার সম্মতি জ্ঞাপন করেন। এ সময় উপস্থিত শিক্ষা উপ-মন্ত্রী ব্যরিষ্টার মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেলকে এ বিষযে যথাযথ উদ্যোগ নিতে নির্দেশ দেন। নেতৃবৃন্দ এটি মুজিব বর্ষে কক্সবাজার বাসীকে প্রধানমন্ত্রীর শ্রেষ্ঠ উপহার হিসেবে অবিহিত করেন।

এসময় নেতৃবৃৃন্দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন- কক্সবাজার সদর উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি আবু তালেব, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন কবির চৌধুরী হিমু, জালালাবাদ ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান ইমরুল হাসান রাশেদ, ঈদগাঁহ ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান সৈয়দ আলম, ইসলামাবাদ ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান নূর সিদ্দিক, পোকখালী ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান রফিক আহম্মেদ, মক্কা বঙ্গবন্ধু পরিষদের সভাপতি হাবিব উল্লাহ সওদাগর, ইসলামপুর আওয়ামীলীগ নেতা শরিফ আহম্মেদ, ঈদগাঁহ এর সন্তান সদর যুবলীগের সহ-সভাপতি মিজানুল হক, মুক্তিযোদ্ধার সন্তান নূরুল হাকিম নকি প্রমুখ।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।