১৪ মে, ২০২৬ | ৩১ বৈশাখ, ১৪৩৩ | ২৬ জিলকদ, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  কক্সবাজারে উত্তম কৃষি চর্চায় টেকসই,নিরাপদ ও মানসম্মত খাদ্য উৎপাদন বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত   ●  গবেষণার গুরুত্ব ও গবেষণা প্ল্যাটফর্ম নিয়ে CCDRC’র সেমিনার অনুষ্ঠিত   ●  আদালতের স্থিতাবস্থা অমান্য করে জমি দখলের চেষ্টা, পুলিশ সুপারের হস্তক্ষেপ কামনা   ●  উখিয়ার প্রখ্যাত চিত্রশিল্পী ফরিদ আহম্মদ চৌধুরীর ৭ তম মৃত্যু বার্ষিকী আজ।   ●  কক্সবাজার জেলা বিএনপির সদস্য সিরাজুল হক ডালিম’র ৮ম মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  বীর মুক্তিযোদ্ধা এম. আবদুল হাই এর ১২তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  গর্জনিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে জেন্ডার ও জলবায়ু বিষয়ক আলোচনা ও কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত   ●  ঘুমধুমে অবৈধ পাহাড় কাটা: ডাম্প ট্রাকে মাটি যাচ্ছে বদির ক্যাশিয়ার আঃলীগ নেতা খাইরুল আলম চৌধুরী’র ইটভাটায়   ●  সহকারী বন সংরক্ষক (এসিএফ) শাহিনুর ইসলামের বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ প্রসঙ্গে প্রতিবাদ   ●  ছাত্রদল নেতা হত্যা মামলার আসামি হলেন রামু থানার নবাগত ওসি আরমান

ঈদগাঁওতে বিদ্যুৎ সংযোগের নামে কোটি টাকা আত্মসাৎ!

কক্সবাজার সদর উপজেলার বাণিজ্যিক এলাকা সদর ঈদগাঁও ইউনিয়নের মেহেরঘোনা পশ্চিম ভাদিতলা ও পূর্ব ভাদিতলাসহ আশপাশের গ্রামে দ্রুত বিদ্যুৎ সংযোগ দেয়ার কথা বলে ৩ শতাধিক সাধারণ পরিবারের কাছ থেকে ৫/১০ হাজার টাকা করে হাতিয়ে নিয়ে প্রতারণার আশ্রয় নিয়েছে কতিপয় প্রভাবশালী। স্থানীয় সচেতন মহল দীর্ঘদিন যাবত প্রতিবাদ করলেও কোন সূরাহা না হওয়ায় অবশেষে ইউপি চেয়ারম্যানের দ্বারস্থ হচ্ছেন গ্রাহকরা।
সরেজমিন ঘুরে দেখা যায়, ঈদগাঁও ইউনিয়নের ৩ গ্রামের প্রায় ৩ শতাধিক লোকজনের কাছ থেকে টাকা হাতিয়ে নিয়ে আত্মগোপনে রয়েছে জড়িত প্রভাবশালীরা। বিদ্যুৎ কর্তৃপক্ষের কতিপয় অসাধু কর্মকর্তারাও প্রতারক প্রভাবশালীদের সাথে যোগসাজশ রয়েছে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী প্রতিটি ঘরে ঘরে বিনামূল্যে বিদ্যুৎ পৌছে দেয়ার ঘোষণা দেয়ার পরপরই চিহ্নিত প্রতারকরা ৩ গ্রামের কয়েকজন দালালের মাধ্যমে দ্রুত বিদ্যুতের খুঁটি স্থাপন ও বিদ্যুৎ সংযোগের কথা বলে সরলমনা সাধারণ লোকজনের কাছ থেকে মিটার প্রতি ৫/১০ হাজার টাকা হাতিয়ে নিয়েছে। প্রায় এক বছর অতিবাহিত হলেও ঐ প্রতারকরা বিদ্যুৎ আসছে অযুহাত দেখিয়ে সময় ক্ষেপন করেছে। এদিকে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ¦ ছৈয়দ আলমের কাছে ক্ষতিগ্রস্থ গ্রাহকরা জড়িতদের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করলে তিনি দুয়েকদিনের মধ্যে সংশ্লিষ্ট এলাকার সাধারণ লোকজনকে ডেকে সূরাহা করে দেবেন বলে আশ্বাস দেন।
সচেতন মহলের দাবী, জড়িত প্রভাবশালীদের বিরুদ্ধে কেউ প্রতিবাদ করতে চাইলে উল্টো তাদেরকে বিভিন্ন ভাবে হয়রানি করবে বলে হুমকি দেয়ায় দীর্ঘদিন গ্রাহকরা নিরবে তা সহ্য করেছে। চেয়ারম্যান সুষ্ঠু সমাধান না করলে বিষয়টি রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের দিকে চলে যাবে বলে মত প্রকাশ করেন।
ঈদগাঁও পুল্লী বিদ্যুতের এজিএমের সাথে যোগাযোগ করা হলে জানান, আমাদের শাখায় কেউ অবৈধ লেনদেন করেনি। জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।