১ মে, ২০২৫ | ১৮ বৈশাখ, ১৪৩২ | ২ জিলকদ, ১৪৪৬


শিরোনাম
  ●  বীর মুক্তিযোদ্ধা এম. আবদুল হাই এর ১১তম মৃত্যুবার্ষিকী ২৯ এপ্রিল   ●  লুৎফুর রহমান কাজলের মা সাবেক এমপি সালেহা খানমের ইন্তেকাল করেছেন   ●  টেকনাফে যৌথ বাহিনীর সঙ্গে ডাকাতদলের গোলাগুলি, গুলিবিদ্ধ ১   ●  সিবিআইইউ’তে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন হয়েছে।   ●  গভীর রাতে পাহাড়ের মাটিভর্তি একটি ড্রাম ট্রাক( ডাম্পার) জব্দ করেছে কক্সবাজার বনবিভাগ   ●  অস্ত্র উদ্ধার ও ওয়ারেন্ট তামিলে জেলার শ্রেষ্ঠ হলেন এসআই খোকন কান্তি রুদ্র   ●  উখিয়ায় সাংবাদিক জসিম আজাদের জমি ও বসতবাড়ি দখলের চেষ্টায় হামলা   ●  কৃষকদল নেতা পরিচয়ে জমি দখল গুলি বর্ষণ আটক ১   ●  উখিয়া রোহিঙ্গা শরণার্থী ক্যাম্পে অস্ট্রেলিয়ান হাইকমিশনারের ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদল পরিদর্শন   ●  প্রথম ধাপে এক লাখ ৮০ হাজার রোহিঙ্গাকে ফেরত নিতে রাজি মিয়ানমার

ইমার্জিং দল কাপ থেকে ছিটকে পড়লো হংকং

হেরেই চলেছে হংকং, এর মধ্য দিয়ে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের ইমার্জিং দল কাপ টুর্ণামেন্ট থেকে ছিটকেই পড়তে হলো দলটিকে। আগেরদিন স্বাগতিক বাংলাদেশ অনুর্ধ্ব ২৩ এর কাছে ৮ উইকেটে পরাজয়ের পর, এবার পাকিস্তান অনুর্ধ্ব ২৩ দলের কাছে ২৪৮ রানের বিশাল পরাজয় বরণ করেছে হংকং। পাকিস্তান দল দুই ওপেনারের সেঞ্চুরিতে ৪ উইকেট হারিয়ে ৫০ ওভারে ৩২৭ রান বিশাল সংগ্রহ করে। পাকদের দেয়া ৩২৮ রানের বিশাল টার্গেট তাড়া করতে নেমে ওসামা মীরের বোলিং তোপের মুখে মাত্র ৭৯ রানে গুড়িয়ে যায় হংকং দল।
কক্সবাজার শেখ কামাল আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে মঙ্গলবার সকাল ৯টায় শুরু হওয়া খেলায় টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন পাক অধিনায়ক মোহাম্মদ রিজওয়ান। দুই ওপেনার ইমাম উল হক ও ইমরান বাট অধিনায়কের এ সিদ্ধান্তকে সঠিক প্রমাণ করে হংকং এর বোলারদের একের পর এক তুলোধুনো করে ওপেনিং জুটি ২২০ রান তুলেন। ১৫৯ বল খেলে ১০ বাউন্ডারির সাহায্যে ১০৮ রান নিয়ে ৩৯ ওভার ১ বলের মাথায় প্যাভেলিয়নে ফিরে ওপেনার ইমরান বাট। এর কিছুক্ষণ পর ৪৪.৪ ওভারে দলীয় ২৬১ রানের মাথায় আরেক ওপেনারও পথ ধরে প্যাভেলিয়নের দিকে। ইমরান ১৮৬ বল খেলে ১১টি বাউন্ডারি ও ১টি ওভার বাউন্ডারির সাহায্যে ১২০ রান সংগ্রহ করে। এরপর হারিছ সোহাইল ১৯, হাম্মাদ আজম ৪৪ রান সংগ্রহ করে আউট হন। অধিনায়ক মোহাম্মদ রিজওয়ান ১৮ ও বিলাল আসিফ ০ রানে অপরাজিত ছিলেন।
হংকংয়ের হয়ে পুরো ১০ ওভার বল করে ১ মেডেনসহ ৮৫ রান দিয়ে ১ উইকেট পান স্ট্রাইক বোলার তানভির আহমেদ, এহসান নেওয়াজও পুরো বল করে ৬৮ রান খরচায় নেন ২ উইকেট ও এহসান করিমও ৪৪ রান দিয়ে ১ উইকেট পান।
পাকিস্তান অনুর্ধ্ব ২৩ দলের দেয়া ৩২৮ রানের টার্গেটে ব্যাট করে একের পর এক উইকেট হারিয়ে মাত্র ৭৯ রান সংগ্রহ করে হংকং দল। দুই অংকের রানের ঘরে পা রাখে ৪ জন খেলোয়াড়, আবার ৫ জন খেলোয়াড় রানের পাতাও খুলতে পারেননি। তার মধ্যে ওপেনার কাম অধিনায়ক অনুশুমন রাত দলীয় সর্বোচ্চ ২৭ রান নেন। এছাড়া বাবার হাবাট ১৭, নিজকাত খান ১৪, ম্যাকওছলান ১৫ ও কার্টার ১ রান নিয়ে প্যাভেলিয়নে ফিরে। ১১তম খেলোয়াড় তানভির আহমেদ ১২ বল খেলে ১ রানে অপরাজিত থাকে।
পাকিস্তানের হয়ে ওসামা মীর ৮.২ ওভার বল করে ১ মেডেনসহ ১৪ রান খরচ করে ৭ উইকেট নেন। এছাড়া বিলাল আসিফ, খুশদিল শাহ ও জাফর গওহর ১টি করে উইকেট পান। ম্যান অব দ্যা ম্যাচ হন পাকিস্তান দলের ওসামা মীর।
খেলায় আম্পায়ারের দায়িত্ব পালন করেন মসউদুর রহমান ও তানভির আহমেদ, ম্যাচ রেফারি নায়ার।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।