৩০ এপ্রিল, ২০২৫ | ১৭ বৈশাখ, ১৪৩২ | ১ জিলকদ, ১৪৪৬


শিরোনাম
  ●  বীর মুক্তিযোদ্ধা এম. আবদুল হাই এর ১১তম মৃত্যুবার্ষিকী ২৯ এপ্রিল   ●  লুৎফুর রহমান কাজলের মা সাবেক এমপি সালেহা খানমের ইন্তেকাল করেছেন   ●  টেকনাফে যৌথ বাহিনীর সঙ্গে ডাকাতদলের গোলাগুলি, গুলিবিদ্ধ ১   ●  সিবিআইইউ’তে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন হয়েছে।   ●  গভীর রাতে পাহাড়ের মাটিভর্তি একটি ড্রাম ট্রাক( ডাম্পার) জব্দ করেছে কক্সবাজার বনবিভাগ   ●  অস্ত্র উদ্ধার ও ওয়ারেন্ট তামিলে জেলার শ্রেষ্ঠ হলেন এসআই খোকন কান্তি রুদ্র   ●  উখিয়ায় সাংবাদিক জসিম আজাদের জমি ও বসতবাড়ি দখলের চেষ্টায় হামলা   ●  কৃষকদল নেতা পরিচয়ে জমি দখল গুলি বর্ষণ আটক ১   ●  উখিয়া রোহিঙ্গা শরণার্থী ক্যাম্পে অস্ট্রেলিয়ান হাইকমিশনারের ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদল পরিদর্শন   ●  প্রথম ধাপে এক লাখ ৮০ হাজার রোহিঙ্গাকে ফেরত নিতে রাজি মিয়ানমার

‘আম্পান’ কক্সবাজার উপকূলে আঘাত হানার আশংকা আর নেই : আবহাওয়া অফিস

আবু সিদ্দিক ওসমানী :

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট ঘুর্ণিঝড় আম্পান কক্সবাজার সমুদ্র উপকূলে আঘাত হানার আশংকা আর নেই। ঘূর্ণিঝড় আম্পান ইতিমধ্যে সুন্দরবন উপকূল হয়ে ভারতের উড়িষ্যা উপকূলে প্রবেশ সেখানে ৩০% ভাগ আঘাত হানছে। সেটি আস্তে আস্তে দুর্বল হয়ে যাচ্ছে। ঘুর্ণিঝড় আম্পান মংলা সমুদ্র বন্দর থেকে মাত্র ২০০ কি:মি: দূরে অবস্থান করছে। বিষয়টি কক্সবাজার জেলা আবহাওয়া অফিসের উচ্চ পর্যবেক্ষক মুজিবুল হক ২০মে বুধবার সন্ধ্যা পৌনে ৬টার দিকে নিশ্চিত করেছেন।

তিনি আরো জানান, ঘূর্ণিঝড় আম্পান ও অমাবশ্যার প্রভাবে কক্সবাজারের সমুদ্র উপকূলীয় এলাকায় সামুদ্রিক জোয়ারের পানি স্বাভাবিকের চাইতে ২/৩ ফুট উচ্চতা বৃদ্ধি পেতে পারে। তিনি বলেন, আশ্রয়কেন্দ্রে উঠা লোকজন ধীরে ধীরে সতর্কতার সাথে বাড়িঘরে ফিরে যেতে পারবে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।