১৯ জুন, ২০২৫ | ৫ আষাঢ়, ১৪৩২ | ২২ জিলহজ, ১৪৪৬


শিরোনাম
  ●  হাসিঘর ফাউন্ডেশন উখিয়া শাখার নবগঠিত কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠান সম্পন্ন   ●  উৎসবমুখর পরিবেশে সাংবাদিক ইউনিয়ন কক্সবাজার’র নির্বাচন সম্পন্ন   ●  যুক্তরাষ্ট্রের জুরি বোর্ডের সদস্য হলেন চৌধুরী কন্যা স্বর্ণা   ●  ভিজিএফ চালের অনিয়ম’ নিয়ে সংবাদ – চার সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা   ●  শিক্ষার ফেরিওয়ালা মরহুম জালাল আহমদ চৌধুরীর ১৭ তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  বিয়ের তিন মাসেই সড়কে প্রাণ গেল হলদিয়ার জুনাইদের   ●  চুনোপুঁটি ধরলেও অধরা রাঘববোয়ালরা   ●  তরুণ সমাজসেবক ও রাজনীতিবিদ সোহরাব হোসেন ডলার: এক প্রতিশ্রুতিশীল পথচলা   ●  উখিয়ার প্রখ্যাত চিত্রশিল্পী ফরিদ আহম্মদ চৌধুরীর ৬ষ্ট মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  কক্সবাজার জেলা বিএনপির সদস্য সিরাজুল হক ডালিম’র সপ্তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

আটক রাজ্জাক ফিরবে এ সপ্তাহেই: বিজিবি প্রধান

razzak_thereport24

মিয়ানমার বর্ডার পুলিশের হাতে আটক নায়েক আব্দুর রাজ্জাককে এ সপ্তাহেই ফিরিয়ে আনা হবে বলে জানিয়েছেন বিজিবি প্রধান মেজর জেনারেল আজিজ আহমেদ।

 

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে তিনি বলেন, “আজকে সন্ধ্যার কিছু আগে আমরা বিজিপির কাছ থেকে পতাকা বৈঠকে বসার একটি চিঠি পেয়েছি। এই চিঠিতেই রাজ্জাককে ফেরত দেওয়ার বিষয়টি উল্লেখ রয়েছে।”

এর আগে বিজিবির নায়েক আব্দুর রাজ্জাককে ফিরিয়ে দেওয়ার ক্ষেত্রে সাগরে উদ্ধার হওয়াদের ফিরিয়ে নেওয়ার শর্ত দিয়েছিল মিয়ানমার।
রোহিঙ্গাদের নিয়ে টানাপড়েনের মধ্যে গত ১৭ জুন কক্সবাজারের টেকনাফ সীমান্তে নাফ নদীতে গোলাগুলির পর বিজিবির নায়েক রাজ্জাককে ধরে নিয়ে যায় বিজিপি। তখন বিপ্লব নামে একজন বিজিবি সদস্য গুলিবিদ্ধও হন।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এরপর ঢাকায় মিয়ানমারের দূতকে তলব করে; বিজিবি সদস্যকে ফেরতের পদক্ষেপ নিতে বলা হয় তাকে।

এরপর বিজিবির পক্ষ থেকে কয়েক দফা পতাকা বৈঠকের উদ্যোগের কথা বলা হলেও মিয়ানমারের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কোনো সাড়া না পাওয়ায় তা আর হয়নি বলে সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়।

সরকারি সফর শেষে মঙ্গলবার দুপুরে দেশে আসেন বাংলাদেশের সীমান্ত রক্ষী বাহিনী বর্ডার গার্ডের প্রধান মেজর জেনারেল আজিজ আহমেদ।

তার আসার খবর পেয়ে বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমের পক্ষ থেকে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, “আমার পক্ষ থেকে আব্দুর রাজ্জাকের বিষয়টি নিয়ে বিভিন্ন মহলে যোগাযোগের চেষ্টা করি। এরপর বিকালের দিকে মিয়ানমারের পক্ষ থেকে আমাদের কাছে একটি চিঠি আসে, যাতে স্পষ্ট তারিখ উল্লেখ করে পতাকা বৈঠকের আহ্বান জানানো হয়েছে।”

“তারা বলেছেন, লেফটেন্যান্ট কমান্ডার পদমর্যাদার একজন কর্মকর্তার নেতৃত্বে ওই বৈঠকে ৮/১০ জন তাদের পক্ষ থেকে উপস্থিত থাকবেন। এরপরই আমরা টেকনাফের কমান্ডিং অফিসারকে প্রধান করে পাঁচ জনের একটি প্রতিনিধি দল গঠন করেছি।”

পতাকা বৈঠকের তারিখ জানতে চাইলে তিনি জানান, আগামীকাল না হলেও এ সপ্তাহেই তারা বসছেন।
বিজিপির ফেইসবুক পেইজে এরই মধ্যে নায়েক রাজ্জাকের দুটো ছবি প্রকাশ করা হয়, যাতে তাকে রক্তাক্ত অবস্থায় হাতকড়া হাতে দেখা যায়।

এ অবস্থায় রাজ্জাকের স্ত্রী আসমা বেগম গত রোববার সকালে এক পুত্র সন্তানের জন্ম দেন। বিষয়টি সংবাদের শিরোনাম হলে সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমগুলোতে মিয়ানমারের সমালোচনা করেন অনেকে। জাতীয় সংসদেও এ বিষয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন একজন আইনপ্রণেতা।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।