২৮ মে, ২০২৬ | ১৪ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ | ১০ জিলহজ, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  দক্ষিণ এশিয়ার সেরা গোল রক্ষক জিকুকে সংবর্ধিত করলো ক্রীড়া সাংবাদিকদের শীর্ষ সংগঠন বিএসপিএ   ●  কৃষিখাতের উন্নয়নে নিরলস ভাবে কাজ করছে সরকার   ●  বদরখালী সমবায় কৃষি ও উপনিবেশ সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভায় এমপি জাফর আলম   ●  টেকনাফে প্যারাবনে আটটি বস্তায় মিলল বিদেশি৩৮৮ক্যান বিয়ার ও৭৬ বোতল মদ   ●  মানুষের কথা বলেই যাবে কক্সবাজার বার্তা   ●  টেকনাফে বিদেশী হুইস্কিসহ মাদক কারবারী আটক   ●  নজিবুল ইসলামের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি : গ্রামীণ জনপদের মানুষের মুখে হাসি   ●  বিবেক’কে জাগ্রত রেখে দেশ ও মানুষের জন্য কাজ করতে হবে- অতিরিক্ত আইজি শাহাবুদ্দিন খান   ●  চট্টগ্রাম জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন   ●  বেশি বাড়াবাড়ি করলে বিএনপি’র পদযাত্রা মরণযাত্রা হয়ে উঠবে-সাবেক সাংসদ বদি

আজ কুতুপালংয়ে আসছেন কফি আনান কমিশনের প্রতিনিধি দল

সম্প্রতি মিয়ানমারের উত্তর রাখাইনে (আরাকান) রাষ্ট্রীয় বাহিনীর নির্যাতনের কারণে বাংলাদেশে আশ্রয় নেয়া রোহিঙ্গাসহ বাংলাদেশে আশ্রিত কয়েক লাখ রোহিঙ্গা শরণার্থীর অবস্থা সরেজমিন দেখতে ও পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণে আজ রবিবার দুইদিনের সফরে কক্সবাজারে আসছেন রাখাইন রাজ্যের সঙ্কট নিরসনে মিয়ানমার সরকার গঠিত কফি আনান কমিশনের নয় সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল। আজ সকালে প্রতিনিধি দলের সদস্যবৃন্দের রাজধানী ঢাকা থেকে বিমানযোগে কক্সবাজারে এসে পৌঁছার কথা। পরে প্রতিনিধি দলের সদস্যরা উখিয়ার কুতুপালং ও বালুখালী এবং টেকনাফের নয়াপাড়া শরণার্থী শিবিরে যাবেন।
কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক মো. আলী হোসেন জানান- প্রতিনিধি দলের সদস্যবৃন্দ আজ রবিবার ও কাল সোমবার শরণার্থী শিবির পরিদর্শন এবং তাদের সাথে কথা বলবেন। তারা আজ শহরের একটি বেসরকারী হোটেলে অবস্থান করবেন এবং কাল দুপুরে কক্সবাজার ত্যাগ করবেন। পরদিন তারা ঢাকায় বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে এক বৈঠকে মিলিত হবেন। তবে প্রতিনিধি দলে কফি আনান থাকবেন না। জানা যায়, রাখাইন রাজ্যের সঙ্কট নিরসনে মিয়ানমার সরকারকে পরামর্শ দিতে রাষ্ট্রীয় কাউন্সিলর আউং সান সুচির উদ্যোগে এ কমিশন গঠন করা হয়। এ কমিশনের নেতৃত্ব দিচ্ছেন জাতিসংঘের সাবেক মহাসচিব কফি আনান। তার নেতৃত্বে কমিশন সদস্যরা ইতোমধ্যে দুই দফায় রাখাইন রাজ্যের সহিংসতাপূর্ণ এলাকা পরিদর্শন করেন। তবে রোহিঙ্গাদের অভিযোগ, গণহত্যার ঘটনা প্রকাশ হয়ে যাওয়ার ভয়ে সেনাবাহিনীর বাধার কারণে গোলযোগপূর্ণরোহিঙ্গা পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ ।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।