২৮ নভেম্বর, ২০২৫ | ১৩ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ৬ জমাদিউস সানি, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  বৃত্তি পরীক্ষায় বিশেষ গ্রেড পেল খরুলিয়ার রোহান   ●  মরিচ্যা চেকপোস্টে ৪০ হাজার ইয়াবাসহ ভুয়া নৌবাহিনী সদস্য আটক   ●  উখিয়ায় বীর মুক্তিযোদ্ধা ডাক্তার আবুল কাশেমের ইন্তেকাল   ●  উখিয়ায় নিখোঁজের ৪দিনেও সন্ধান মেলেনি শিশু নুরশেদের   ●  উখিয়ায় প্রায় ৫ কোটি টাকার ইয়াবাসহ বাহক আটক, অধরা মাদক সম্রাট ছোটন ও মামুন   ●  ১৩ নভেম্বরকে ঘিরে কক্সবাজারে সতর্ক অবস্থানে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী   ●  কক্সবাজার ৪আসনঃ প্রার্থী চুড়ান্ত, তবুও মনোনয়ন বঞ্চিত আবদুল্লাহর সমর্থকদের বিক্ষোভ   ●  চিকিৎসা বিজ্ঞানে উখিয়ার সন্তান ডাঃ আব্দুচ ছালামের উচ্চতর ডিগ্রী অর্জন   ●  ভূমিদস্যু ও সন্ত্রাসীদের হুমকিতে নিরাপত্তাহীন পরিবার, চার সন্তান স্কুলে যাওয়া বন্ধ   ●  রামুতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা রিজনের নেতৃত্বে এক ব্যক্তির দোকান দখলের অভিযোগ, চাঁদাবাজি মামলায় জিটু কারাগারে

সোমবার হতে পারে আওয়ামী লীগের প্রার্থী তালিকা ঘোষণা 

রোববার(১৮ নভেম্বর) ৩০০ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন চুড়ান্ত হবে। পর দিন সোমবার(১৯ নভেম্বর) প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করা হতে পারে।

শনিবার(১৭ নভেম্বর) রাতে আওয়ামী লীগের সংসদীয় বোর্ডের সভা শেষে বোর্ডের একজন সদস্য বাংলানিউজকে এ তথ্য জানান। প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এর আগে ১৫ নভেম্বর আওয়ামী লীগ সভাপতির ধানমন্ডির রাজনৈতিক কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সংসদীয় বোর্ডের সভায় একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলীয় মনোনয়ন চুড়ান্ত করার কাজ শুরু হয়। এরপর ১৬ এবং ১৭ নভেম্বর ধারাবাহিক সভায় অধিকাংশ আসনের প্রার্থী মনোনয়ন চুড়ান্ত করা হয়েছে।
নাম প্রকাশ না করার শর্তে আওয়ামী লীগের সংসদীয় বোর্ডের ওই সদস্য বলেন, আমরা আজ অধিকাংশ আসন চুড়ান্ত করে ফেলেছি। রোববার সব আসনের প্রার্থী চুড়ান্ত হয়ে যাবে। পরের দিন(সোমবার) প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করা হবে।

এদিকে শনিবার(১৭ নভেম্বর) এক অনুষ্ঠানে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন দুই একদিনের মধ্যে ৩০০ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন চুড়ান্ত হবে।

আওয়ামী লীগের একাধীক সূত্র জানায়, মাঠের অবস্থার ওপর ৬টি জরিপ রিপোর্ট রয়েছে আওয়ামী লীগের কাছে। গোয়েন্দা সংস্থাসহ দেশী-বিদেশী বিভিন্ন সংস্থা দিয়ে এই জরিপ চালানো হয়। এই জরিপে বর্তমান এমপিসহ মনোনয়ন প্রত্যাশীদের কার অবস্থা কি সব তথ্য রয়েছে।

এই তথ্যের ভিত্তিতে অনেক আগেই একটা খসড়া তালিকা তৈরি করেন দলের সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। মনোনয়ন বোর্ডের সভায় সর্বশেষ পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে প্রার্থী চুড়ান্ত করা হচ্ছে। দলীয় প্রার্থীর পাশাপাশি মহাজোটের শরিক দলগুলোর কোন কোন আসন ছেড়ে দেওয়া হবে সেটাও চুড়ান্ত করা হচ্ছে। কোন কোন আসনে মহাজোটের শরিক দলগুলোর কারা কারা প্রার্থী হলে বিজয়ী হয়ে আসতে পারবেন ওই জরিপের মাধ্যমে সেসব তথ্যও আওয়ামী লীগ সভাপতির কাছে রয়েছে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।