৪ জানুয়ারি, ২০২৬ | ২০ পৌষ, ১৪৩২ | ১৪ রজব, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় সিবিআইউ ছাত্রদলের দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে   ●  উখিয়া–নাইক্ষংছড়িতে আলোচিত মাদক ও জাল টাকা মামলার সংশ্লিষ্টদের প্রকাশ্য প্রচারণা নিয়ে প্রশ্ন   ●  আ.লীগের বদি’র ক্যাশিয়ার দশবছর পর ফিরলেন বিএনপিতে   ●  অসহায় শিশুদের জন্য শীতকালীন বস্ত্র উপহার দিল স্টুডেন্টস’ প্ল্যাটফর্ম   ●  মানবিক কাজে বিশেষ অবদান; হাসিঘর ফাউন্ডেশনকে সম্মাননা প্রদান   ●  দুই দিন ধরে নিখোঁজ প্রবাল নিউজের প্রতিবেদক জুয়েল হাসান, থানায় জিডি   ●  গ্রামে গ্রামে আনন্দের স্রোত   ●  সিবিআইউ’র আইন বিভাগের ১৭তম ব্যাচের বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন   ●  ক্ষোভ থেকে হত্যার ছক আঁকেন অপরাধী চক্র   ●  রামুর ধোয়াপালংয়ে পোল্ট্রি ব্যবসায়ী অপহরণ : ৩ লাখ টাকা ও মোবাইল লুট

সাতকানিয়া’র মাদার্শা ইউনিয়নের উদ্যোগে গ্রাম আদালত বিষয়ক উঠান বৈঠক

রায়হান সিকদার,সাতকানিয়া প্রতিনিধিঃ সাতকানিয়া উপজেলার মাদার্শা ইউনিয়নের উদ্যোগে বাংলাদেশে গ্রাম আদালত সক্রিয়করণ (২য় পর্যায়) প্রকল্পের গ্রাম আদালত প্রচারণার চলমান কার্যক্রমের অংশ হিসেবে এক উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। ২০ আগষ্ট মঙ্গলবার বিকাল ৩টায় ইউ.পি সদস্য নুর আহমদ এর বাড়ীতে এ উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মাদার্শা ইউনিয়ন গ্রাম আদালত সহকারী আনোয়ারুল ইসলামের সঞ্চালনায় ও ইউপি সদস্য নুর আহমদ সভাপতিত্বে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাদার্শা ইউপি চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী যুবলীগের যুগ্ন আহবায়ক আবু নাঈম মুহাম্মদ সেলিম।

বিশেষ অতিথি ছিলেন গ্রাম আদালত প্রকল্পের সাতকানিয়া উপজেলা সমন্বয়কারী মোঃ জানে আলম, ইউপির মহিলা সদস্য আঙ্গুরা বেগম।

মাদার্শা ইউ.পি চেয়ারম্যান আবু নাঈম মুহাম্মদ সেলিম বলেন, স্থানীয় সরকারের হাতকে শক্তিশালী করতে বাংলাদেশ সরকার নানা সময় নানা পদক্ষেপ গ্রহণ করছে তারই একটি অংশ গ্রাম আদালত। আমরা সরকারের সাথে সহযোগীতা করে যাচ্ছি। ইউনিয়নের গ্রাম আদালত নামমাত্র ফিস নিয়ে অল্প সময়ে স্বল্প খরেচ স্থানীয় ছোট-খাট বিরোধ নিস্পত্তি করতে ভূমিকা রাখছে। স্থানীয় বিরোধসমূহ স্থানীয়ভাবে মিমংসা করা হলে উচ্চ আদালতে মামলা জট কমবে। পাশাপাশি জনগন বাড়ীর কাছেই ন্যায় বিচার পাবে। গ্রাম আদালতের গুরুত্ব এবং ভূমিকা নিয়ে দীর্ঘ বক্তব্যে গ্রামীণ জনগণকে গ্রাম আদালতের বিভিন্ন বিষয়ে অবগত করা হয়।

উল্লেখ্য, দ্রুত এবং কম খরচে স্থানীয় বিরোধ নিস্পত্তির লক্ষ্যে বাংলাদেশ সরকার, ইউরোপিয়ান ইউনিয়ন ও ইউএনডিপি বাংলাদেশ এর আর্থিক ও কারিগরী সহযোগীতায় দেশের ১০৮০ টি ইউনিয়নে বাস্তবায়িত হচ্ছে বাংলাদেশে গ্রাম আদালত সক্রিয়করণ (২য় পর্যায়) প্রকল্প । উক্ত প্রকল্পের অধিনে সাতকানিয়া উপজেলায় ১২ টি ইউনিয়নে গ্রাম আদালত প্রকল্প বাস্তবায়িত হচ্ছে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।