৩১ জানুয়ারি, ২০২৬ | ১৭ মাঘ, ১৪৩২ | ১১ শাবান, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  দৈনিক নিরপেক্ষের স্টাফ রিপোর্টার হলেন তারেক আজিজ   ●  রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীর অধিকার ও স্বপ্ন বাস্তবায়নে জাতীয় অ্যাডভোকেসি সেশন অনুষ্ঠিত    ●  উখিয়া অনলাইন প্রেসক্লাবে ৮ নতুন সদস্য   ●  প্রত্যন্ত গ্রাম থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের পথে আসিফ ইমরানের অনুপ্রেরণার গল্প   ●  উখিয়ায় একই পরিবারের দুই ভাই হত্যার পর আরেক ভাইকে কুপিয়ে গুরুতর জখম   ●  উখিয়ায় বেকারি মালিককে ছু’রি’কা’ঘা’ত, আটক ১   ●  খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় সিবিআইউ ছাত্রদলের দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে   ●  উখিয়া–নাইক্ষংছড়িতে আলোচিত মাদক ও জাল টাকা মামলার সংশ্লিষ্টদের প্রকাশ্য প্রচারণা নিয়ে প্রশ্ন   ●  আ.লীগের বদি’র ক্যাশিয়ার দশবছর পর ফিরলেন বিএনপিতে   ●  অসহায় শিশুদের জন্য শীতকালীন বস্ত্র উপহার দিল স্টুডেন্টস’ প্ল্যাটফর্ম

রাজশাহী সংস্কৃতিকেন্দ্রের বর্ষবরণে গান কবিতা আড্ডা

RCC Borshoboron

রাজশাহীতে বিভিন্ন আয়োজনে বর্ষবরণের কর্মসূচি পালিত হয়েছে। এ সব আয়োজনের মধ্যে রাজশাহী সংস্কৃতিকেন্দ্রের আয়োজন ছিল একটু ভিন্ন মাত্রার। নিজেদের সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যের সম্প্রসারণে তরুণ লিখিয়ে ও শিল্পীদের নিয়ে গান-কবিতার আড্ডার সাথে ছিলো প্রবীণদের মনোজ্ঞ আলোচনা। পরিচয় প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত এ অনুষ্ঠানে সভাপতি হিসেবে ছিলেন অক্ষর সম্পাদক কবি মুকুল কেশরী। মোহনা সম্পাদক কবি ও গবেষক ড. মাহফুজুর রহমান আখন্দ এর প্রাণবন্ত সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কবি ও সম্পাদক জি এম হারুন, সমাজসেবী মুহাম্মদ হাবীবুর রহমান, কবি ও গবেষক ড. ফজলুল হক তুহিন, ডা. নাজমা আখন্দ, কবি সেলিনা পারভীন ও কবি খন্দকার নাসির উদ্দিন প্রমুখ।
কবিতা-ছড়া পাঠ এবং গানের সাথে সাথে বাংলা নববর্ষের অতীত ইতিহাস নিয়ে শেকড় সন্ধানী আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়। বাংলা সালের প্রবর্তনের ইতিহাস, আমাদের অতীত ঐতিহ্যসহ বাংলাদেশের সংখ্যাগরিষ্ঠ মানুষের বোধ-বিশ্বাসের আলোকে সাহিত্য-সংস্কৃতি চর্চার গুরুত্বও উঠে আসে আলোচনায়। সেইসাথে বর্ষবরণের নামে অপসংস্কৃতির বিরুদ্ধে তীব্র প্রতিবাদও উঠে আসে আলোচকদের কণ্ঠ থেকে।
অতিথিবৃন্দসহ অনুষ্ঠানে ছড়া-কবিতা পাঠ ও গান পরিবেশন করেন কবি ও গীতিকার সানারুল ইসলাম বাহার, শিল্পী হাসিনা বেগম, নির্ঝর সম্পাদক ওয়াহিদ জামান, কবি রাসেল খান, কবি শরিফ জামিল, শিল্পী মতিয়ার রহমান বুলবুল, শিল্পী শাহরিয়ার সাব্বির, কবি ফাহাদ ফরহাদ, শিল্পী মুনতাসির মুবিন নাশিত, কবি সোহানুর রহমান আশিক, কবি আবদুল কাদের নাহিদ, কবি আহসান জামির ও শিশুশিল্পী নাজিফা, আবির, জারিফ প্রমুখ।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।