১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ | ১৮ মাঘ, ১৪৩২ | ১২ শাবান, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  দৈনিক নিরপেক্ষের স্টাফ রিপোর্টার হলেন তারেক আজিজ   ●  রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীর অধিকার ও স্বপ্ন বাস্তবায়নে জাতীয় অ্যাডভোকেসি সেশন অনুষ্ঠিত    ●  উখিয়া অনলাইন প্রেসক্লাবে ৮ নতুন সদস্য   ●  প্রত্যন্ত গ্রাম থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের পথে আসিফ ইমরানের অনুপ্রেরণার গল্প   ●  উখিয়ায় একই পরিবারের দুই ভাই হত্যার পর আরেক ভাইকে কুপিয়ে গুরুতর জখম   ●  উখিয়ায় বেকারি মালিককে ছু’রি’কা’ঘা’ত, আটক ১   ●  খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় সিবিআইউ ছাত্রদলের দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে   ●  উখিয়া–নাইক্ষংছড়িতে আলোচিত মাদক ও জাল টাকা মামলার সংশ্লিষ্টদের প্রকাশ্য প্রচারণা নিয়ে প্রশ্ন   ●  আ.লীগের বদি’র ক্যাশিয়ার দশবছর পর ফিরলেন বিএনপিতে   ●  অসহায় শিশুদের জন্য শীতকালীন বস্ত্র উপহার দিল স্টুডেন্টস’ প্ল্যাটফর্ম

মহেশখালীতে তুলে নিয়ে সাংবাদিক মাহবু্বের উপর হামলা

স্টাফ রিপোর্টার, কক্সবাজারঃ

কক্সবাজারের মহেশখালীতে তুলে নিয়ে সাংবাদিক মাহবুবুর রহমানের উপর হামলা চালিয়েছে গণ-আন্দোলনের হামলার মামলার আসামীরা। সোমবার (২৫ নভেম্বর) মহেশখালী উপজেলার রাজুয়ারঘোনা এলাকায় অপহরণ করে তাকে হত্যার উদ্দেশ্যে নির্মমভাবে আঘাত করছে হামলাকারীরা। মাহবুবুর রহমান হোয়ানক বড়ছড়া এলাকার বাসিন্দা এবং দৈনিক হিমছড়ি পত্রিকার স্টাফ রিপোর্টার ও মহেশখালী কলেজের প্রভাষক।
তিনি জানান, বাড়ি থেকে কলেজে যাওয়ার পথে দক্ষিণ রাজুয়ারঘোনা এলাকায় পৌঁছলে স্থানীয় মৃত মোজাহের মিয়ার পুত্র ওসমান, তার ভাতিজা ফরিদুল আলম, হাসান আলীর পুত্র জাকের উল্লাহর নেতৃত্বে ৮/৯জন অস্ত্রধারী লোক সাংবাদিক মাহবুবুর রহমানকে অপহরণ করে পাহাড়ে নিয়ে যায়। সেখানে তাকে বন্দুক, লোহার রড, লাঠি দিয়ে নির্মমভাবে প্রহার করে।
তবে স্থানীয় লোকজন ও হামলাকারীদের কতিপয় স্বজনেরা এগিয়ে আসায় প্রাণে রক্ষা পেয়েছেন সাংবাদিক ও প্রভাষক মাহবুবুর রহমান।
তাকে দ্রুত উদ্ধার করে প্রথমে মহেশখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে, পরে অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় কক্সবাজার সদর হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়। এসময় তার মুঠোফোন ও বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ কাগজপত্র ছিনিয়ে নিয়ে গেছে হামলাকারীরা।
হোয়ানক হামিদুর রহমান পাড়ার বাসিন্দা ও উপজেলা আওয়ামী লীগ নেতা জাফর, তার ভাতিজা জায়েদের পরিকল্পনায় এই হামলার ঘটনা ঘটে বলে দাবি করেন আহত মাহবুবুর রহমান।
তিনি আরো জানান, আওয়ামীলীগের প্রভাব দেখিয়ে দীর্ঘদিন মাহবুবুর রহমানের পরিবারিক প্রায় পাঁচ একর লবণ জম জবর করে রেখেছিলো জাফর ও ওসমানসহ অন্যরা। এই নিয়ে কয়েক বছর আগে মাহবুবুর রহমানের এক ভাইকে হামলা করেছিলো। ওই ঘটনায় মামলা দায়ের করায় ক্ষুব্ধ ছিলো অভিযুক্তরা। এর ধরে হত্যার উদ্দেশ্যে অপহরণ করে সাংবাদিক মাহবুবুর রহমানের উপর এই হামলা ঘটানো হয়েছে।
অভিযুক্ত জাফর ও হামলার নেতৃত্বদানকারী ওসমান বৈষম্য বিরোধি আন্দোলনে হামলায় দায়েরকৃত মামলার আসামী।
মহেশখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাইছার হামিদ বলেন, সাংবাদিক মাহবুবুর রহমানের উপর হামলার বিষয়টি শুনেছি। অভিযোগ পেলে হামলাকারীদের গ্রেফতার সহ প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়ার আশ্বাস দেন।##

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।