মূল খবরে যান

শিরোনাম
● সাংবাদিক এ এইচ সেলিম উল্লাহর মা আর নেই● রামুতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন, যৌথ অভিযানে ড্রেজার মেশিন ও পাইপ জব্দ● কক্সবাজার ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির নতুন ভিসি প্রফেসর ড. মোকতার আহমেদ● উখিয়ায় ৯ জীবিত বকসহ শিকারি আটক● নিরাপদ সড়ক গড়তে কক্সবাজারে বিআরটিএর সচেতনতামূলক সভা● কম খরচে প্রসূতি সেবা দিয়ে প্রশংসিত ডা. রোকসানা● শ্মশানের দেয়াল ভাঙার অভিযোগে ক্ষোভ, ৮ অক্টোবরের মধ্যে ব্যবস্থা না হলে উখিয়ায় দুর্গাপূজা বন্ধের সিদ্ধান্ত● কৃষকের যত চ্যালেঞ্জ● খালেকুজ্জামান এমন রাজনীতির জন্ম দিয়েছেন মানুষ এখনো মুগ্ধ হয়ে আছেন● ফাল্গুনী মেকওভার পার্লারে নিম্নমানের সাজ, নারীদের হয়রানি-হুমকি ‘আমাদের বিরুদ্ধে রিভিউ দিলেও আমাদের কিছু যায়-আসে না’

ফজর ও এশার নামাজের পরে মুসল্লিদের অতিরিক্ত সময় দেয়ার জন্য ইমামদের প্রতি আহ্বান

শেয়ার করুন

_______ ____ _____ ___
হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের আমির আল্লামা শাহ্ আহমদ শফি বলেছেন বয়স্ক লোক যারা তাদের কোরআন শরীফ পড়ার মধ্যে অনেক ভুল রয়েছে। তাই এশার নামাজের পর প্রতিটি মসজিদের ইমামগণ মুসল্লিদের জন্য অতিরিক্ত ৫ মিনিট সময় দিয়ে কোরআন শরীফের সুরা শিক্ষা দেওয়ার আহ্বান জানান। একই ভাবে ফজরের নামাজের পর ১ মিনিট অতিরিক্ত সময় ১ টি করে শরীয়তের মসলা শিক্ষা দেওয়ারও আহ্বান জানিয়ে এভাবে বছরে অন্তত: ৩৬৫টি মসলা শিক্ষা সম্ভব হবে বলে জানান তিনি।
হাটহাজারি দারুল উলুম মইনুল ইসলাম মাদ্রাসার মহাপরিচালক আল্লামা শাহ্ আহমদ শফি গতকাল বড় মহেশখালীর লাতুয়ার ডেইল মরকাজুল উলুম মাদ্রাসায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন। এদিকে গতকাল দুপুরের পর তিনি মহেশখালী আসলে শত শত ধর্মপ্রাণ জনতা তাকে দেখার জন্য ওই মাদ্রাসা এলাকায় ভিড় জমায়। বাদ জুমা তিনি বক্তব্য রাখতে মঞ্চে আসেন, এসময় তার কাছে বায়েত গ্রহণ করেন শত শত মানুষ। এসময় তারা ধর্মিয় ভাবে যেকোন প্রকার অনৈতিক কাজ না করা ধর্মিয় বিধিমত কাজ করার জীবন পরিচালিত করার জন্য শপথবদ্ধ হন। তিনি প্রতি পরিবার থেকে ১-২ জন ছেলে সন্তানকে মাদ্রাসা শিক্ষায় শিক্ষিত করার জন্য আহ্বান জানান। তিনি বিষয়টির প্রতি পরকালীন গুরুত্বারোপ করে তিনি বলেন একজন আলেম ১০ জন মানুষকে বেহেস্তে নিয়ে যাবে। কঠিন মুহুর্তে এই আলেম নাজাতের কারণ হয়ে আসবে। তিনি সবাইকে নামাজি হওয়ার আহ্বান জানান এবং আল্লাহর কাছে দোয়া করেন। মাদ্রাসাটির পরিচালক মৌ. মোস্তাক আহমদ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বার্ষিক সভায় বিভিন্ন আলেমগণ বক্তব্য রাখেন।

শেয়ার করুন