১০ জুলাই, ২০২৬ | ২৬ আষাঢ়, ১৪৩৩ | ২৪ মহর্‌রম, ১৪৪৮


শিরোনাম
  ●  প্রতিক্রিয়া : ৫ না ৮—রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আসলে কতজন নিহত? সংখ্যার এই বিভ্রান্তির দায় কার?   ●  লম্বরীপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নেতৃত্বে রমজান আলী   ●  পাতেলী খালের তীরে ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি ৪৭ বছর পর আবারও আলোচনায় শাহজাহান চৌধুরী   ●  মরিচ্যা বাজারের মডেল মসজিদ ও মার্কেট পরিদর্শনে ইউএনও রিফাত আসমা   ●  দক্ষিণ এশিয়ার সেরা গোল রক্ষক জিকুকে সংবর্ধিত করলো ক্রীড়া সাংবাদিকদের শীর্ষ সংগঠন বিএসপিএ   ●  কৃষিখাতের উন্নয়নে নিরলস ভাবে কাজ করছে সরকার   ●  বদরখালী সমবায় কৃষি ও উপনিবেশ সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভায় এমপি জাফর আলম   ●  টেকনাফে প্যারাবনে আটটি বস্তায় মিলল বিদেশি৩৮৮ক্যান বিয়ার ও৭৬ বোতল মদ   ●  মানুষের কথা বলেই যাবে কক্সবাজার বার্তা   ●  টেকনাফে বিদেশী হুইস্কিসহ মাদক কারবারী আটক

প্রধানমন্ত্রীর আগমনকে স্বাগত জানানো কক্সবাজারবাসীর নৈতিক দায়িত্ব -মেয়র মুজিব

নিজস্ব প্রতিবেদক:
মাননীয় প্রধানমন্ত্রী অসাধারণ সৎ। তার মতো একজন দক্ষ দেশ চালক যে আমরা পেয়েছি, তা আমাদের বড় সৌভাগ্য। আগামী ৭ ডিসেম্বর তিনি কক্সবাজার আসবেন। তার আগমনকে স্বাগত জানানো কক্সবাজারবাসীর নৈতিক দায়িত্ব।
বুধবার (৩০ নভেম্বর) রাতে আবাসিক হোটেল মালিকদের প্রস্তুতি সভায় জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও পৌর মেয়র মুজিবুর রহমান এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, শেখ হাসিনার কেরিশমেটিক নেতৃত্ব গুণে বাংলাদেশ আজ এই পর্যায়ে। আমরা না চাইতেও তিনি অনেক কিছু দিয়েছেন।
হোটেল মোটেল গেস্ট হাউস মালিক সমিতির সভাপতি আলহাজ্ব আবুল কাশেম সিকদারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে মেয়র মুজিব বলেন, ইদানিং পর্যটন শহরটি সাইনবোর্ডের শহরে পরিণত হয়েছে। এ অবস্থা বেশি দিন থাকবে না। সবাইকে একই ডিজাইনের সাইনবোর্ড করতে হবে। ইচ্ছে করলেই যেমন তেমন সাইনবোর্ড বানাতে পারবে না।
সমিতির সাধারণ সম্পাদক সেলিম নেওয়াজের সঞ্চালনায় এতে তিনি আরো বলেন, হোটেল মোটেল জোনের কোথাও পরিত্যক্ত জায়গা যেন না থাকে। সৌন্দর্যবর্ধনমূলক কাজ দিয়ে ভরপুর করে রাখুন। কারণ, খালি পেলেই কিছু লোক তা দখল করে নেয়। তাতে ব্যবহার করে মুজিব চেয়ারম্যানের নাম। এটি আমার জন্যও দুঃখ, অপমানের। দখলবাজি বন্ধ করতে যা করার তাই করব। জেনেশুনে কেন হারাম খাবেন? হক হালালের জন্য সবার চিন্তা করা দরকার।
হোটেল মালিকদের উদ্দেশ্যে মেয়র মুজিবুর রহমান বলেন, পর্যটকদের যথাযথ মোহমানদারির দায়িত্ব আপনাদের। তাদের কারণে আপনাদের জীবিকা। পর্যটকদের সম্মানহানি হয় এমন কোন আচরণ ও কর্ম করা যাবে না।
অনুষ্ঠানে সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ রফিকুল ইসলাম বলেন, গত দুই মাসে যে পরিমাণ ছিনতাইকারী ধরেছি পুরো চাকুরী জীবনে তা ধরিনি। এখানকার অবস্থা খুব খারাপ। অপরাধ নির্মূলে সবাইকে সচেতন হতে হবে। নিজের প্রতিষ্ঠান নিজেই পরিচ্ছন্ন রাখুন। আপনাদের হোটেলের অপরাধের কারণে আমাদের যেন অযথা দৌঁড়াতে না হয়।
ওসি বলেন, পর্যটকের সকল তথ্য হোটেলে রাখতে হবে। তিনদিনের অধিক সময় কোন গেস্ট থাকলে তার বিস্তারিত প্রশাসনকে জানাবেন। শিশু ও কোন রোহিঙ্গা যাতে চাকুরী না করে।
তিনি বলেন, মাদকের বিরুদ্ধে পুলিশের জিরো টলারেন্স। অনুমোদিত বার ছাড়া কোন হোটেলে মাদক সেবন বা বিক্রি করা যাবে না। অপরাধ নির্মূলে আপনাদের সহযোগিতা চাই।
প্রস্তুতি সভায় হোটেল মোটেল গেস্ট হাউস মালিক সমিতির সিনিয়র সহসভাপতি সরওয়ার কামাল, প্রধান উপদেষ্টা আলহাজ্ব ওমর সুলতান কোম্পানি, আইন উপদেষ্টা এডভোকেট রেজাউল করিম রেজা, সদস্য এম রেজাউল করিম রেজাসহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।