১২ জানুয়ারি, ২০২৬ | ২৮ পৌষ, ১৪৩২ | ২২ রজব, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  উখিয়ায় বেকারি মালিককে ছু’রি’কা’ঘা’ত, আটক ১   ●  খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় সিবিআইউ ছাত্রদলের দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে   ●  উখিয়া–নাইক্ষংছড়িতে আলোচিত মাদক ও জাল টাকা মামলার সংশ্লিষ্টদের প্রকাশ্য প্রচারণা নিয়ে প্রশ্ন   ●  আ.লীগের বদি’র ক্যাশিয়ার দশবছর পর ফিরলেন বিএনপিতে   ●  অসহায় শিশুদের জন্য শীতকালীন বস্ত্র উপহার দিল স্টুডেন্টস’ প্ল্যাটফর্ম   ●  মানবিক কাজে বিশেষ অবদান; হাসিঘর ফাউন্ডেশনকে সম্মাননা প্রদান   ●  দুই দিন ধরে নিখোঁজ প্রবাল নিউজের প্রতিবেদক জুয়েল হাসান, থানায় জিডি   ●  গ্রামে গ্রামে আনন্দের স্রোত   ●  সিবিআইউ’র আইন বিভাগের ১৭তম ব্যাচের বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন   ●  ক্ষোভ থেকে হত্যার ছক আঁকেন অপরাধী চক্র

পূর্ণশক্তির দল নিয়েই বাংলাদেশে আসছে ভারত

Virat-Kohli-of-India1432110301

 অবশেষে সব জল্পনা-কল্পনার অবসান হলো। পূর্ণশক্তির দল নিয়েই বাংলাদেশ সফরে আসছে ভারত।
বুধবার বিরাট কোহলিকে অধিনায়ক করে বাংলাদেশের বিপক্ষে একমাত্র টেস্টের দল ঘোষণা করেছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই)। এদিন তিন ম্যাচ সিরিজের ওয়ানডে দলও ঘোষণা করেছে বিসিসিআই। ওয়ানডেতে ভারতীয় দলকে নেতৃত্ব দেবেন মহেন্দ্র সিং ধোনি। ওয়ানডে থাকবেন বিরাট কোহলিও। এ ছাড়া টেস্ট দলে ফিরেছেন স্পিনার হরভজন সিং। টেস্টে বাদ পড়েছেন রবীন্দ্র জাদেজা। 

বিশ্বকাপ ও আইপিএলের ক্লান্তি কাটিয়ে ওঠার অভিপ্রায়ে কোহলিসহ কিছু সিনিয়র খেলোয়াড় বাংলাদেশ সফরে বিশ্রাম চেয়েছিলেন। তবে বিদেশের মাটিতে ভারতের সাম্প্রতিক পারফরম্যান্স খুব একটা ভালো নয়। গত অস্ট্রেলিয়া সফরে চার ম্যাচের টেস্ট সিরিজে ২-০ ব্যবধানে হারে ভারত। তাই বাংলাদেশ সফরে কোনো সিনিয়র খেলোয়াড়কেই বিশ্রাম রাখেননি নির্বাচকরা।

এদিকে ২০১৩  সালের পর থেকে জাতীয় দলের হয়ে কোনো টেস্ট খেলেননি হরভজন। তবে এবারের আইপিএলে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে দারুণ পারফর্ম করছেন তিনি। তার দলও ফাইনালে উঠেছে। হরভজনের আইপিএলের পারফরম্যান্স নজর কাড়ে নির্বাচকদের। বাংলাদেশের ব্যাটিং শক্তি ও কন্ডিশনের কথা বিবেচনা করে দ্বিতীয় অফ স্পিনার হিসেবে তাকে টেস্ট দলে নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন নির্বাচক প্যানেলের চেয়ারম্যান সন্দীপ পাতিল। তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশের ব্যাটিং শক্তি ও কন্ডিশনের কথা মাথায় রেখে দ্বিতীয় আরেকজন অফ স্পিনার প্রয়োজন ছিল।’

 

ভারতের টেস্ট দল : বিরাট কোহলি (অধিনায়ক), মুরলি বিজয়, শিখর ধাওয়ান, লুকেশ রাহুল, চেতেশ্বর পূজারা, অজিঙ্কা রাহানে, রোহিত শর্মা, ঋদ্ধিমান সাহা, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, হরভজন সিং, করুণ শর্মা, ভুবনেশ্বর কুমার, উমেশ যাদব, বরুণ অরুণ, ইশান্ত  শর্মা।

 

ভারতের ওয়ানডে দল : মহেন্দ্র সিং ধোনি (অধিনায়ক), রোহিত শর্মা, অজিঙ্কা রাহানে, শিখর ধাওয়ান, বিরাট কোহলি, সুরেশ রায়না, আম্বাতি রাইডু, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, রবীন্দ্র জাদেজা, অক্ষর প্যাটেল, ভুবনেশ্বর কুমার, উমেশ যাদব, মোহিত শর্মা, স্টুয়ার্ট বিনি, ধাওয়াল কুলকার্নি।

 

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।