১৯ অক্টোবর, ২০২৫ | ৩ কার্তিক, ১৪৩২ | ২৬ রবিউস সানি, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  ভূমিদস্যু ও সন্ত্রাসীদের হুমকিতে নিরাপত্তাহীন পরিবার, চার সন্তান স্কুলে যাওয়া বন্ধ   ●  রামুতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা রিজনের নেতৃত্বে এক ব্যক্তির দোকান দখলের অভিযোগ, চাঁদাবাজি মামলায় জিটু কারাগারে   ●  গর্জনিয়া পুলিশ ফাঁড়িতে ঢুকে হুমকি অভিযোগ ৪ এনসিপি নেতার বিরুদ্ধে   ●  কক্সবাজার পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটে স্কিলস অ্যান্ড ইনোভেশন কম্পিটিশন অনুষ্ঠিত   ●  আলোচিত ইমরানের ২০ হাজার ইয়াবা নিয়ে লুটপাট, পরে রফাদফা!   ●  দৈনিক যুগান্তর পত্রিকায় প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ   ●  কক্সবাজারে ভূমি নিবন্ধনে আকাশচুম্বী বর্ধিত উৎসেকর বাতিল, প্রসংশায় পঞ্চমুখ সালাহউদ্দিন আহমদ   ●  হলদিয়ায় ইমরানের ২০ হাজার ইয়াবা নিয়ে উধাও ৩ যুবক   ●  দুর্ধর্ষ প্রতারক দিদারের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি   ●  ইয়াবাসহ পুলিশে সোপর্দ, চোর সন্দেহে চালান, এলাকায় ক্ষোভ

টেকনাফে সাড়ে ৫ হাজার কাছিমের বাঁচ্চা অবমুক্ত

teknaf pic 31-03-15=-
টেকনাফে বঙ্গোপসাগরে সাড়ে ৫ হাজার কাছিমের বাঁচ্চা অবমুক্ত করা হয়েছে। টেকনাফে বনবিভাগ ও মেরিন লাইভ এলাইন্সের উদ্যোগে এ সব কাছিমের বাঁচ্চা সমূহ অবমুক্ত করা হয়। এ মৌসুমে টেকনাফ সাবরাং ফতেল্লা পাড়া, সদরের হাবিরছড়া ও বাহারছড়ার নোয়াখালীয়াপাড়ার তিনটি হ্যাচারিতে মেরিন লাইভ এলাইন্সের মাধ্যমে ৭ হাজার ৫শ কাছিমের ডিম সংরক্ষণ করা হয়। তৎমধ্যে সাড়ে ৫ হাজার বাঁচ্চা ফোটে। তা পর্যায়ক্রমে সাগরে অবমুক্ত করা হয়েছে।
কক্সবাজার দক্ষিণ বনবিভাগের সহকারি বনসংরক্ষক রেজাউল করিম চৌধুরী জানান, মঙ্গলবার সকালে টেকনাফ সৈকত সাড়ে ৫শ কাছিমেরর বাঁচ্চা অবমুক্ত করা হয়। এ মৌসুমে এ পর্যন্ত সাড়ে ৫ হাজার কাছিমের বাঁচচা অবমুক্ত করা হয়েছে। তবে কাছিম সাগরকে পরিস্কার রাখে। কাছিম সাগরে পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় গুরুত্বপূর্ন ভ’মিকা পালন করেন বলে জানিয়েছেন।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।