২৯ মার্চ, ২০২৩ | ১৫ চৈত্র, ১৪২৯ | ৬ রমজান, ১৪৪৪


শিরোনাম
  ●  সাগরে ১০টি বস্তায় মিলল ৭ লাখ ইয়াবা   ●  উখিয়ায় কলেজ ছাত্রকে নির্যাতনের ঘটনায় গ্রেপ্তার ৪   ●  মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে শহীদদের প্রতি কক্সবাজার জেলা কারাগারের বিনম্র শ্রদ্ধা   ●  উখিয়ায় মাটি ভর্তি ডাম্পার আটক   ●  কক্সবাজারে জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস পালিত   ●  স্বাধীনতা দিবসে মরিচ্যা উচ্চ বিদ্যালয়ে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতি উন্মোচন   ●  পানেরছড়ায় পাহাড় ও গাছ কাটার হিড়িক, নিরব বন বিভাগ   ●  চকরিয়ায় গণহত্যা দিবসের আলোচনা সভায় এমপি জাফর আলম   ●  চকরিয়া পৌরসভার ৯ নম্বর ওয়ার্ড আ.লীগের ইফতার মাহফিল-আলোচনা সভায় এমপি জাফর   ●  খুটাখালী ইউনিয়ন আ.লীগের ইফতার মাহফিল, আলোচনা সভায় এমপি জাফর

টেকনাফে সন্ত্রাসীদের গুলিতে নিহত শফিক আহমদ মেম্বারের দাফন সম্পন্ন

Teknaf Pic-25-04
টেকনাফের হ্নীলায় স্বশস্ত্র সন্ত্রাসীদের গুলিতে নিহত ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ইউপি মেম্বার শফিক আহমদের দাফন সম্পন্ন হয়েছে। নৃশংস এই ঘটনায় নিহতের ভাই বাদী হয়ে নামীয় ২৯জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে। পুলিশ অভিযান চালিয়ে ২জনকে আটক করেছে।
জানা যায়,২৬ এপ্রিল বিকাল সোয়া ৩টায় পোস্ট মর্টেম শেষে স্বশস্ত্র সন্ত্রাসীদের গুলিতে নিহত ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ইউপি মেম্বার,স্থানীয় কবির আহমদের পুত্র শফিক আহমদের লাশ বাড়িতে আনা হয়। সে ২ ছেলে ও ৩ মেয়ের জনক এবং ২স্ত্রী, মা-বাবা,ভাই-বোন, আতœীয়-স্বজন,শুভাকাংখী রেখে গেছেন। তখন চারদিকে কান্নাররোলে শোকাবহ পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়। যাবতীয় প্রস্তুতি শেষে বাদে আছর রঙ্গিখালী দারুল উলুম ফাজিল মাদ্রাসা মাঠে মৌলানা আবু ছৈয়দের ইমামতিতে জানাজার নামাজ অনুষ্ঠিত হয়। জানাজাপূর্ব এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তব্য রাখেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান জাফর আহমদ,সাবেক উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান এইচএম ইউনুছ বাঙ্গালী, হ্নীলা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি এইচকে আনোয়ার, রঙ্গিখালী মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মৌলভী কামাল হোছাইন, উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ন সম্পাদক মাহবুব মোরশেদ, হ্নীলা বাজার পরিচালনা কমিটির সেক্রেটারী অধ্যাপক জহির আহমদ, যুবলীগ নেতা মুফিজুর রহমান,নাছির উদ্দিন, মরহুম শফিক আহমদ মেম্বারের পুত্র মোঃ ইমরান প্রমুখ। এরপর তাকে স্থানীয় গোরস্থানে চির শায়িত করা হয়। তার নৃশংস মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। সম্ভাব্য অপ্রীতিকর ঘটনা এড়ানোর জন্য অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন রয়েছে। এ ঘটনায় নিহতের ভাই বেলাল উদ্দিন বাদী হয়ে স্থানীয় মৃত খাইরুল বশরের পুত্র দিল মোহাম্মদ প্রকাশ লাদেন জিন্নাহকে প্রধান আসামী করে ছাবের আহমদের পুত্র নুরুল হুদা প্রকাশ হুদুইল্যা (২৮), আব্দুল মজিদ প্রকাশ ভোলাইয়া বৈদ্যের পুত্র নুরুল বশর (৩৫),মৃত গুরা মিয়ার পুত্র আব্দু শুক্কুর প্রকাশ শিয়াইল্যা (২৭),আব্দুল মজিদ প্রকাশ ভোলাইয়া বৈদ্যের পুত্র শাহ আলম (২৬), মোহাম্মদ আলমের পুত্র আবুশ বাশার (২৫),মৃত শফিকুর রহমানের পুত্র ছাবের আহমদ (৪৮),মাষ্টার ইসমাঈল (৪৬),হ্নীলা পূর্ব সিকদার পাড়ার মাষ্টার জাকের হোছন চৌধুরীর পুত্র মুরাদ (২৭), মৃত আবুল হোছনের পুত্র নুরুল আমিন (২৮), উলুচামরী এলাকার ছৈয়দ নুর খলিফার পুত্র মোহাম্মদ নুর (২৮), শফিকুর রহমানের পুত্র জাহেদ হোছন (৪৬), দিল মোহাম্মদ প্রকাশ লাদেন জিন্নাহর পুত্র সাদেক (২৬), উলুচামরী এলাকার মৃত সিকদার আলীর পুত্র সোনা মিয়া (৩০), আব্দুল মজিদ প্রকাশ ভোলাইয়া বৈদ্যের পুত্র আবুল আলম (২৯), ছাবের আহমদের পুত্র নুরুল আমিন (৩৫), আব্দুল আমিন (২৫),খাইরুল আমিন (২৪), নুরুল আবছার (২২),ইসমাঈল মাষ্টারের পুত্র সোলেমান প্রকাশ দেওয়ান (২৫),আবুল মঞ্জুরের পুত্র নবী হোছন (৩৭),জাহেদ হোছনের পুত্র জসিম উদ্দিন প্রকাশ পেঠান (২৪),সেলিম (৩২),আব্দু সালামের পুত্র নুর হোসেন (৩০),রশিদ বলীর পুত্র রিদুওয়ান (৩০),মৃত ইদ্রিসের পুত্র রমিজ (২২),আব্দুল মজিদ প্রকাশ ভোলাইয়া বৈদ্যের পুত্র মোহাম্মদ আলম (৩৫),ছাবের আহমদের পুত্র নুরুল মোস্তফা (২৫) ও আলীখালীর রাস্তার মাথার দিল মোহাম্মদ প্রকাশ বেইঙ্গ্যার পুত্র রবি আলম (৩৫)সহ ২৯জন নামীয় এবং অজ্ঞাতনামা কয়েক জনের বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। যার নং-৭৩/২০১৫ইং(২৬-০৪-১৫ইং)। পুলিশ অভিযান চালিয়ে মোহাম্মদ আলমের পুত্র আবুল বাশার (২৫) ও শফিকুর রহমানের পুত্র জাহেদ হোছন (৪৬) কে আটক করেছে।
উল্লেখ্য গত ২৫ এপ্রিল রাত পৌনে ৯টারদিকে টেকনাফের হ্নীলা ইউনিয়নের রঙ্গিখালী ষ্টেশনে জনৈক নুর আলমের চা দোকানে বসে চা পান করার সময় আকস্মিকভাবে প্রতিপক্ষ চিহ্নিত ডাকাত ও অস্ত্রবাজ সিন্ডিকেট দলের ২৫/৩০জনের স্বশস্ত্র স্ত্রাসীরা স্থানীয় ৭নং ওয়ার্ড মেম্বার ও আওয়ামী লীগ সভাপতি শফিক আহমদ মেম্বারকে বুক, মুখ ও মাথায় উপর্যুপরি গুলিবর্ষণ করে বীরদর্পে চলে যায়। লোকজন জড়ো হওয়ার চেষ্টা করলে অস্ত্রধারীরা ১৫/২০ রাউন্ড এলোপাতাড়ী গুলিবর্ষণ করে আতংক সৃষ্টি করে চলে যায়। পরে লোকজন পুলিশের সহায়তায় রক্তাক্ত অবস্থায় শফিক আহমদ মেম্বারকে উদ্ধার করে চিকিৎসার কক্সবাজার হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।