মূল খবরে যান

শিরোনাম
● সম্প্রতি উখিয়ায় সার ডিলার নিয়োগ সংক্রান্ত বিষয়ে “গণসংযোগ” ও “উখিয়া বার্তা” নামক অনলাইন সংবাদমাধ্যমে আমার বিরুদ্ধে একটি সংবাদ প্রকাশ করা হয়েছে● সাহসিকতা ও সেবামূলক কর্মকাণ্ডের স্বীকৃতি হিসেবে পিপিএম পদক পেলেন ওসি মনিরুল ইসলাম ভূইয়া● অবসরপ্রাপ্ত সেনা সার্জেন্ট মাহমুদুল হক সিকদারে’র জানাযার নামাজ সম্পন্ন● ঢাবি কক্সবাজার স্টুডেন্টস ফোরামের নতুন নেতৃত্বে এমরান-তারেক-সাহিক● উখিয়া প্রেসক্লাবে নতুন নেতৃত্বের শপথ, দায়িত্ব হস্তান্তর ও নবীন সদস্য বরণ● বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালক হলেন সোহেল● দোকান মালিক সমিতি ফেডারেশন নির্বাচনে সভাপতি পদে এগিয়ে আবুল হাশেম● সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ সাবের এর নেতৃত্বে উখিয়া উপজেলার বেসরকারি ক্লিনিক-হাসপাতাল ও ডায়াগন্টিক সেন্টার পরিদর্শন● কক্সবাজার পুলিশ সুপারকে ঘিরে তিনজনের বদলি-পদায়ন বাণিজ্য● পৌরসভার অর্থায়নে সেগুনবাগিচায় ৪টি রাস্তা নির্মাণ শুরু

টেকনাফে আড়াই কোটি টাকার ইয়াবাসহ মিয়ানমারের নাগরিক আটক

শেয়ার করুন

yaba

টেকনাফে ২বিজিবির জওয়ানেরা পৃথক অভিযান চালিয়ে ২কোটি ৪০লক্ষ টাকা মূল্যের ৮০হাজার পিচ ইয়াবা উদ্ধার করেছে। এসব ইয়াবার বাজার মূল্য অন্তত ২কোটি ৪০লক্ষ টাকা বলে জানাগেছে।
বিজিবি সুত্র জানায়, ৬ফেব্রুয়ারী শনিবার ভোর ৫টার দিকে দমদমিয়া বিজিবির জওয়ানেরা মুচনী নয়াপাড়াস্থ জনৈক আনোয়ারের প্রজেক্ট এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৯০লক্ষ টাকা মুল্যের ৩০হাজার পিচ ইয়াবা সহ আব্দু সালাম(৩৫) নামের মিয়ানমারের ১নাগরিককে হাতে নাতে আটক করেছে। ধৃত মিয়ানমারের নাগরিক মংডু রাইম্যারবিল এলাকার নুর আহমদের ছেলে বলে জানাগেছে।
এদিকে হ্নীলা এলাকার একাধিক লোকজনের সাথে কথা বলে জানাযায়, মুচনী নয়াপাড়াধীন জনৈক আনোয়ারের প্রজেক্ট ও জাদীমুরা ওমর খাল দিয়ে দিবারাত্রি বড় বড় ইয়াবার চালান অনুপ্রবেশ করছে। জাদীমুরা তথা ইউনিয়নের মাদক বেপারী রাগববোয়ালরা ঐসীমান্ত দিয়ে ইয়াবার চালান এনে ওপেন বেছাবিক্রি করছে। ইয়াবা অনুপ্রবেশ ঠেকাতে জাদীমুরা সীমান্তে নজরদারী সহ সংশ্লিষ্টদের গ্রেপ্তার করা জরুরী। অপরদিকে একইদিন সকাল সাড়ে ৮টার দিকে বিজিবির বিশেষ টহলদল দমদমিয়াস্থ জ্বলিয়ারদ্বীপ এলাকায় অভিযান চালিয়ে দেড় কোটি টাকা মুল্যের ৫০হাজার পিচ ইয়াবা উদ্ধার করেছে। পাচারকারীরা পালিয়ে যাওয়ায় জ্বলিয়ারদীপ থেকে উদ্ধারকৃত ইয়াবার সাথে বিজিবি কাউকে আটক করতে পারেনি। ২বিজিবির অধিনায়ক লে: কর্ণেল মো: আবু জার আল জাহিদ সংবাদের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ইয়াবা সহ আটক মিয়ানমারের নাগরিককে সংশ্লিষ্ট আইনে মামলা রুজু করে থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর ও মালিকবিহীন ইয়াবা ব্যাটলিয়ান সদরে জমা রাখা হয়েছে। যা পরবর্তীতে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের উপস্থিতি ধ্বংস করা হবে।

শেয়ার করুন