১৭ জুলাই, ২০২৬ | ২ শ্রাবণ, ১৪৩৩ | ২ সফর, ১৪৪৮


শিরোনাম
  ●  প্রতিক্রিয়া : ৫ না ৮—রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আসলে কতজন নিহত? সংখ্যার এই বিভ্রান্তির দায় কার?   ●  লম্বরীপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নেতৃত্বে রমজান আলী   ●  পাতেলী খালের তীরে ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি ৪৭ বছর পর আবারও আলোচনায় শাহজাহান চৌধুরী   ●  মরিচ্যা বাজারের মডেল মসজিদ ও মার্কেট পরিদর্শনে ইউএনও রিফাত আসমা   ●  দক্ষিণ এশিয়ার সেরা গোল রক্ষক জিকুকে সংবর্ধিত করলো ক্রীড়া সাংবাদিকদের শীর্ষ সংগঠন বিএসপিএ   ●  কৃষিখাতের উন্নয়নে নিরলস ভাবে কাজ করছে সরকার   ●  বদরখালী সমবায় কৃষি ও উপনিবেশ সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভায় এমপি জাফর আলম   ●  টেকনাফে প্যারাবনে আটটি বস্তায় মিলল বিদেশি৩৮৮ক্যান বিয়ার ও৭৬ বোতল মদ   ●  মানুষের কথা বলেই যাবে কক্সবাজার বার্তা   ●  টেকনাফে বিদেশী হুইস্কিসহ মাদক কারবারী আটক

চট্টগ্রামে একদিনে সর্বোচ্চ মৃত্যুর রেকর্ড  

করোনায় আক্রান্ত হয়ে চট্টগ্রামে একদিনে ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে, যা জেলায় এ যাবৎকালের সর্বোচ্চ।

জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় জানিয়েছে, রোববার সকাল পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় ১১ জন মারা গেছেন। এর মধ্যে আটজন ছিলেন চট্টগ্রাম মহানগরীর বাসিন্দা, আর তিনজন বিভিন্ন উপজেলার।

এ নিয়ে এপ্রিল মাসের ২৪ দিনে করোনাভাইরাসে মোট ১০৯ জনের প্রাণ গেল চট্টগ্রাম জেলায়।

জেলায় ২৪ ঘণ্টায় এত বেশি মানুষের মৃত্যু এর আগে আর হয়নি বলে জানিয়েছেন সিভিল সার্জন সেখ ফজলে রাব্বী।

গত ১০ এপ্রিল সিভিল সার্জন কার্যালয় এক দিনে নয় জনের মৃত্যুর খবর দিয়েছিল, সেটাই ছিল এতদিন জেলার রেকর্ড।

গত ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রাম জেলায় এক হাজার ৩৩০টি নমুনা পরীক্ষা করে নতুন ১৭১ জনের মধ্যে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ধরা পড়েছে। তাদের ১৪১ জন মহানগরীর এবং ৩০ জন বিভিন্ন উপজেলার বাসিন্দা।

সিভিল সার্জন বলেন, নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার আগের চেয়ে কমেছে। জেলায় শনাক্তের হার যেখানে ২৪ শতাংশ পর্যন্ত উঠেছিল, তা এখন ১৪ শতাংশে নেমেছে।

এ নিয়ে চট্টগ্রামে শনাক্ত কোভিড-১৯ রোগীর মোট সংখ্যা দাঁড়াল ৪৮ হাজার ৮৮৭ জনে। তাদের মধ্যে মোট ৪৯৭ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।