২৮ জুলাই, ২০২৬ | ১৩ শ্রাবণ, ১৪৩৩ | ১৩ সফর, ১৪৪৮


শিরোনাম
  ●  কক্সবাজারে বনভূমি দখল উচ্ছেদে গিয়ে হামলা, রেঞ্জ কর্মকর্তাসহ ৫ বনকর্মী আহত   ●  স্নাতকের শেষবর্ষের ছাত্র ইমরানকে ‘ছাত্রলীগ ট্যাগ’ লাগিয়ে নাশকতা মামলায় চালান, পরীক্ষা চলাকালেই পাঠানো হলো কারাগারে   ●  প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ জানিয়েছেন এম মনজুর আলম মেম্বার   ●  টেকনাফে সরকারী জমি ও ভবন দখল!   ●  প্রতিক্রিয়া : ৫ না ৮—রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আসলে কতজন নিহত? সংখ্যার এই বিভ্রান্তির দায় কার?   ●  লম্বরীপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নেতৃত্বে রমজান আলী   ●  পাতেলী খালের তীরে ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি ৪৭ বছর পর আবারও আলোচনায় শাহজাহান চৌধুরী   ●  মরিচ্যা বাজারের মডেল মসজিদ ও মার্কেট পরিদর্শনে ইউএনও রিফাত আসমা   ●  দক্ষিণ এশিয়ার সেরা গোল রক্ষক জিকুকে সংবর্ধিত করলো ক্রীড়া সাংবাদিকদের শীর্ষ সংগঠন বিএসপিএ   ●  কৃষিখাতের উন্নয়নে নিরলস ভাবে কাজ করছে সরকার

কচ্ছপিয়ার তুলাতলীতে কর্মসৃজন প্রকল্পের গতি বেড়েছে

রামু উপজেলার কচ্ছপিয়া ইউনিয়নের তুলাতলীতে হতদরিদ্রদের মাধ্যমে কর্মসৃজন কর্মসূচীর মাধ্যমে সড়ক উন্নয়ন কাজ এগিয়ে চলছে। সরকারের ৪০ দিনের কর্মসৃজন এ কর্মসূচীর কারনে এলাকার উন্নয়নের পাশাপাশি দারিদ্রতা ও বেকারত্ব অনেকাংশে হ্রাস পাবে বলে মনে করেন এলাকাবাসী। গতকাল শনিবার থেকে ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ডের তুলাতলী আশ্রয়ন প্রকল্প সড়কে কাজের বিনিময়ে কর্মসূচীতে ৭০জন শ্রমিক অংশ নিচ্ছে। সরেজমিনে দেখা যায়, তুলাতলী আশ্রয়নকেন্দ্র সড়কে নারী-পুরুষ শ্রমিক সড়ক উন্নয়নের কাজ করছেন। দুপুরে এ কাজ পরিদর্শন করেন কচ্ছপিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নুরুল আমিন কোম্পানী, ৬নং ওয়ার্ড ইউপি সদস্য নজির হোসেন, ৫নং ইউপি সদস্য আবু আইয়ুব আনসারী, সাবেক ছাত্রলীগ সভাপতি মহিউদ্দিন প্রমুখ।
স্থানীয় বাসিন্দা শামসুল হক, মো: আমিন, নুরুল কবির জানান, এ সড়কটি সম্পন্ন হলে অত্র এলাকার যোগাযোগ ব্যবস্থা আরো প্রসারিত হবে। তবে এ সড়কটি সহসায় ব্রিক সলিং কাজ সম্পন্ন করা গেলে আগামী বর্ষা মৌসুমে যাতায়াত ব্যবস্থা সহজ হবে বলে তারা মনে করেন।
সরেজমিন পরিদর্শনে স্থানীয় ৫নং ওয়ার্ড সদস্য আবু আইয়ুব আনসারী জানান, বেকার জনগোষ্ঠীর কাজের মাধ্যমে দরিদ্রতা হ্রাস পাচ্ছে। আগামী কয়েক মাসের মধ্যে এ সড়কটি ব্রিক সলিং করা হবে বলে তিনি জানান।
এ বিষয়ে যোগাযোগ করা হলে রামু উপজেলার কচ্ছপিয়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান নুরুল আমিন কোম্পানী বলেন- কর্মসৃজন এ কর্মসূচীর মাধ্যমে এলাকার উন্নয়ন তরান্বিত হচ্ছে। বর্তমানে এ কর্মসূচীটি কচ্ছপিয়া, তুলাতলী ও হাজিরপাড়ায় মোট ২শত বেকার নারী-পুরুষ কাজ করছেন। এলাকার সর্বস্থরের মানুষের সহযোগিতা ও রামু-কক্সবাজার আসনের সংসদ সদস্য সায়মুম সরওয়ার কমলের ধারাবাহিক উন্নয়নের অংশ হিসেবে তুলাতলী সড়কটি ব্রিক সলিং করা হবে বলেও তিনি জানান।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।