১২ আগস্ট, ২০২৬ | ২৮ শ্রাবণ, ১৪৩৩ | ২৮ সফর, ১৪৪৮


শিরোনাম
  ●  পৌরসভার অর্থায়নে সেগুনবাগিচায় ৪টি রাস্তা নির্মাণ শুরু   ●  উখিয়ায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে আলোচনা, রক্তদান ও উন্নত খাবার বিতরণ   ●  আলোচিত ৫০ হাজার পিস ইয়াবা আটকের মামলায় নাম নেই ইয়াবার মুল মালিক ডালিম ও ভুট্টোর   ●  ফরেস্ট রেঞ্জার্স ডে উপলক্ষে রাঙ্গুনিয়া ইকোপার্কে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন   ●  জবিস্থ কক্সবাজার ছাত্রকল্যাণের নেতৃত্বে কলিম-নয়ন   ●  হলদিয়াপালং ইউনিয়ন যুবদলের সাংগঠনিক উত্তর শাখার ৭ সদস্য বিশিষ্ট আংশিক কমিটি অনুমোদন   ●  হাসপাতাল ছাড়লেন আহত ৫ বনকর্মী, এসিএফ’র নেতৃত্বে ঘটনাস্থল পরিদর্শন   ●  কক্সবাজারে বনভূমি দখল উচ্ছেদে গিয়ে হামলা, রেঞ্জ কর্মকর্তাসহ ৫ বনকর্মী আহত   ●  স্নাতকের শেষবর্ষের ছাত্র ইমরানকে ‘ছাত্রলীগ ট্যাগ’ লাগিয়ে নাশকতা মামলায় চালান, পরীক্ষা চলাকালেই পাঠানো হলো কারাগারে   ●  প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ জানিয়েছেন এম মনজুর আলম মেম্বার

৩ দিনের সরকারি সফরে চীন গেছেন এমপি কমল

৩ দিনের সরকারি সফরে চীন গেছেন, কক্সবাজার-৩ (সদর-রামু) আসনের সংসদ সদস্য ও তথ্য মন্ত্রনালয় সংক্রান্ত স্থায়ী কমিটির সদস্য আলহাজ্ব সাইমুম সরওয়ার কমল। সফরকালে তিনি এশিয়া মিডিয়া সামিট এ যোগদান করবেন। গতকাল মঙ্গলবার (৬জুন) বিকালে ঢাকা শাহজালাল (র.) আর্ন্তজাতিক বিমানবন্দর থেকে তিনি বিমানযোগে চীনের উদ্দেশ্যে রওনা করেছেন।
জানা গেছে, চীন সরকার বাংলাদেশের টেলিভিশনের মানোন্নয়নে কাজ করার আগ্রহ প্রকাশ করেছে। এ উদ্দেশ্য চীন সরকারের আমন্ত্রণে অগ্রবর্তী দল হিসেবে তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনুর নেতৃত্বে ৭ সদস্যের প্রতিনিধি দল এ সফরে যাচ্ছেন। এরমধ্যে তথ্য মন্ত্রনালয় সংক্রান্ত স্থায়ী কমিটির সদস্য আলহাজ্ব সাইমুম সরওয়ার কমল এমপি ছাড়া অপর ৬জন বাংলাদেশ টেলিভিশনের উর্দ্ধতন কর্মকর্তা ও প্রকৌশলী রয়েছেন। প্রতিনিধি দলটি চীনের টেলিভিশন, রেডিও সম্প্রচার কেন্দ্র ও ফিল্ম ইন্ডাষ্ট্রি পরিদর্শন করবেন।
সফরকালে প্রতিনিধি দলটি টেলিভিশনের নেটওয়ার্কিং সিস্টেম, উন্নত প্রযুক্তির ব্যবহার নিয়ে চীন সরকারের সাথে বাংলাদেশের দ্বিপাক্ষিক চুক্তি স্বাক্ষরিত হবে। বাংলাদেশের পক্ষে চুক্তিতে সই করবেন তথ্য মন্ত্রী হাসানুল হক ইনু।
প্রতিনিধি দলে থাকা তথ্য মন্ত্রনালয় সংক্রান্ত স্থায়ী কমিটির একমাত্র সদস্য আলহাজ্ব সাইমুম সরওয়ার কমল এমপি জানিয়েছেন, বাংলাদেশের ৬টি বিভাগে ৬টি টেলিভিশন স্টেশন (সম্প্রচার কেন্দ্র) স্থাপন করা হবে। এ প্রকল্পের জন্য ১ হাজার ১ শত কোটি টাকা ব্যয় করা হবে। এরমধ্যে চীন সরকার দেবে ৯৮৮ কোটি টাকা। এরআওতায় টেলিভিশন, রেডিও’র নেটওয়ার্কিং, উন্নত প্রযুক্তির ব্যবহারসহ বিভিন্নস্তরে মানোন্নয়ন করা হবে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।