২২ ডিসেম্বর, ২০২৫ | ৭ পৌষ, ১৪৩২ | ১ রজব, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  সিবিআইউ’র আইন বিভাগের ১৭তম ব্যাচের বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন   ●  ক্ষোভ থেকে হত্যার ছক আঁকেন অপরাধী চক্র   ●  রামুর ধোয়াপালংয়ে পোল্ট্রি ব্যবসায়ী অপহরণ : ৩ লাখ টাকা ও মোবাইল লুট   ●  খুনিয়াপালংয়ে বিএনপি সভাপতির সহযোগিতায় শতবর্ষী কবরস্থান দখলের পাঁয়তারা   ●  কক্সবাজার শত্রুমুক্ত দিবস ১২ ডিসেম্বর   ●  বৌদ্ধ সমিতি কক্সবাজার জেলা কমিটি গঠন সভাপতি অনিল, সম্পাদক সুজন   ●  সভাপতি পদে এগিয়ে ছাতা প্রতিকের প্রার্থী জয়নাল আবেদিন কনট্রাক্টর   ●  প্রকাশিত সংবাদ প্রসঙ্গে উখিয়ার নুরুল হকের প্রতিবাদ ও ব্যাখ্যা   ●  ইয়াবার কথোপকথন ভাইরাল হওয়া ডালিম এখনো অধরা   ●  বৃত্তি পরীক্ষায় বিশেষ গ্রেড পেল খরুলিয়ার রোহান

জাতির জনকের আদর্শে আলোকিত ছাত্র-ছাত্রীরা উন্নত বাংলাদেশ গড়বে


জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৯৮ তম জন্মদিন ও জাতীয় শিশু দিবস উপলক্ষে বঙ্গবন্ধু শিশু কিশোর মেলা কক্সবাজার জেলা শাখা কর্তৃক আয়োজিত দুইদিনব্যাপী জাতীয় সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা পুরস্কার বিতরণীর মাধ্যমে সমাপ্ত হয়েছে। ১৭ মার্চ কক্সবাজার সাংস্কৃতিক কেন্দ্রে দুইদিনব্যাপী প্রতিযোগিতার দ্বিতীয় দিনে বঙ্গবন্ধুর জন্মদিনের কেক কাটা এবং ক ও খ গ্রুপের সংগীত প্রতিযোগিতা ও সকল গ্রুপের চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা। দুইদিনব্যাপী এই সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় ১ম ও ২য় স্থান অধিকারকারী প্রতিযোগিরা জাতীয় প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের সুযোগ পাবে। পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এডভোকেট সিরাজুল মোস্তফা এবং প্রধান বক্তা হিসাবে উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মুজিবুর রহমান চেয়ারম্যান। এই সময় তারা বলেন, জাতির জনকের আদর্শে আলোকিত ছাত্র-ছাত্রীরা উন্নত বাংলাদেশ গড়বে। এই প্রতিযোগিতার মাধ্যমে শিশুরা বিভিন্ন ধরণের অপরাধমূলক কর্মকান্ড থেকে দূরে থাকবে। লেখাপড়ার পাশাপাশি সাংস্কৃতিক চর্চা দেশের সাংস্কৃতিক অঙ্গনেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে। এদের থেকে তৈরী হবে ভবিষ্যৎ বাংলাদেশের কর্ণধার। এই আয়োজনের অন্যতম উদ্দেশ্যে আজকের শিশু কিশোররা যেন বঙ্গবন্ধুর সাংস্কৃতিক আদর্শে নিজেদের গড়ে তোলে। বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা গড়ে তুলতে তারা তাদের মেধাকে কাজে লাগিয়ে সে বিষয়ে উদ্বুদ্ধ করতেই এই আয়োজন।
পরে জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এডভোকেট সিরাজুল মোস্তফা এবং সাধারণ সম্পাদক মুজিবুর রহমান চেয়ারম্যান প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন।
জেলা বঙ্গবন্ধু শিশু-কিশোর মেলার সভাপতি সাংবাদিক ফরহাদ ইকবালের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক পৌর কাউন্সিলর হেলাল উদ্দিন কবিরের সঞ্চালনায় এই সময় আরো উপস্থিত ছিলেন বঙ্গবন্ধু শিশু কিশোর মেলার কেন্দ্রীয় উপদেষ্ঠা ও জেলা আওয়ামী লীগের উপ-প্রচার সম্পাদক এম এ মনজুর, সদস্য বদরুল হাসান মিল্কি, বঙ্গবন্ধু শিশু কিশোর মেলার জেলার সাংগঠনিক সম্পাদক রাসেল চৌধুরী, জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ইশতিয়াক আহমেদ জয়, সংগঠনের পৌর শাখার সভাপতি মাহাবুবুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক এবি ছিদ্দিক খোকন, ওয়াহিদুর রহমান রুবেল, জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি রউফ নেওয়াজ ভুট্টো, কামরুল হাসান সোহাগ, যুগ্ন সম্পাদক জাহেদুল ইসলাম রুবেল, প্রচার সম্পাদক আলিফুজ্জামান শুভ, দপ্তর সম্পাদক শাহ নিয়াজ, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পাদক জমির হোসেন, সহ-সম্পাদক কফিল উদ্দিন, সদস্য এবি রায়হান, আবীর আচার্য প্রমূখ।
দুইদিনব্যাপী এই সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় বিভিন্ন গ্রুপে প্রায় ৫০০ জন প্রতিযোগি অংশগ্রহণ করে।
এই আয়োজনের পৃষ্ঠপোষকতা করে ডিভাইন ইকো রিসোর্ট। মিডিয়া পার্টনার ছিলো সকালের কক্সাবাজার ও আজকের কক্সবাজার।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।