২১ আগস্ট, ২০২৫ | ৬ ভাদ্র, ১৪৩২ | ২৬ সফর, ১৪৪৭


শিরোনাম
  ●  “প্লাস্টিক উৎপাদন কমানো না গেলে এর ব্যবহারে নিয়ন্ত্রণ আনা সম্ভব নয়”   ●  নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে কক্সবাজারে তাঁতীদলের খালেদা জিয়ার জন্মদিন পালন   ●  বৃহত্তর হলদিয়া পালং বিএনপির সাবেক সভাপতি আব্দুল আজিজ মেম্বারের ৫ম মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  মরিচ্যা পালং সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন করলেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা   ●  রামুতে বনবিভাগের নির্মাধীন স্থাপনা উচ্ছেদ নিয়ে প্রশাসন ও বনকর্মীদের মাঝে প্রকাশ্যে বাকবিতন্ডা   ●  সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ছৈয়দ নুরের মৃত্যুতে জেলা বিএনপির শোক   ●  চুরি করতে গিয়ে পুলিশ কনস্টেবলের স্ত্রী ধর্ষণ   ●  আজ রিমান্ডে পেকুয়া নেওয়া হচ্ছে জাফর আলমকে, নিরাপত্তার শঙ্কা!   ●  কক্সবাজারে ঝটিকা মিছিলে ঘুম ভাঙলো পুলিশের, গ্রেফতার ৫৫   ●  হাসিঘর ফাউন্ডেশন উখিয়া শাখার নবগঠিত কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠান সম্পন্ন

ঈদকে সামনে রেখে শহরের বিভিন্ন স্পটে বেড়েছে ছিনাতাই


কেন্দ্রীয় বাসটার্মিনালসহ শহরের বিভিন্ন এলাকায় ঈদকে সামনে রেখে ছিনতাইকারীরা সক্রিয় হয়েছে ওঠেছে। অতীতেও এরা এই ধরণের মৌসুম কে কেন্দ্র করে এই সিন্ডিকেট সক্রিয় হয়। রমজানে পুলিশ প্রশাস শক্তঅবস্থানে থাকলেও পুলিশের চোঁখ ফাঁকি দিয়ে বিভিন্ন স্থানে ছিনতাই করে যাচ্ছে। ৯জুন বিকালের দিকে শহরের বার্মিজ মার্কেট হতে কেন্দ্রীয় বাসটার্মিনাল আসার পথে এক স্কুল ছাত্র কে পিটিয়ে জখম করে মোবাইল ও টাকা ছিনতায় করে নিয়ে গেছে একটি চক্র। ছিনতাইয়ের শিকার ওই ছাত্র কক্সবাজার মহেশখালী উপজেলার মুস্সিনি পাড়ার স্থায়ী বাসিন্দা মুন্সি মিয়ার পুত্র এনাম করিম বলে জানাগেছে।
সুত্রে জানা যায়, ছাত্রটি চিকিৎসার উদ্দেশ্যে সে মহেশখালী কক্সবাজার আসে। গতকাল রাত আনুমানিক সাড়ে ৯ টার দিকে শহরের বাসটার্মিনাল সংলগ্ন নারিকেল বাগানের পিছনে ইজিবাইক (টমটম) থেকে নামিয়ে এলো পাতাড়ি মারধর করে, মোবাইল ও টাকা ছিনিয়ে নিয়েছে বলে জানায় ভুক্তভোগি এ ছাত্র। ওই ছিনতাইকারীরা মারধর করে গুরুতর আহত করে।
স্থানীয় সচেতন নাগরিকদের মতে প্রতি বছর রমজানের ঈদ কে সামনে রেখে শহরের বিভিন্ন এলাকা যেমন বাসটার্মিনাল বাইপাস সড়ক কলাতলীস্থ কাটা পাহাড় নামক চিহ্নিত স্থান এবং অপরদিকে বাসটার্মনাল বিজিবি ক্যাম্প সংলগ্ন নারিকেল বাগানে এই ধরনের অপকর্ম চালিয়ে যায় ছিনতাইকারীরা। আর এই ঘটনা কে কেন্দ্র করে জনমনে বিভিন্ন চরম বিরূপ প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হচ্ছে । তাই স্থানী জনসাধারণের দাবী এসমস্ত চিহ্নিত স্থানে প্রশাসনের নজর দারী বাড়ারো দরকার।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।