১৩ মে, ২০২৫ | ৩০ বৈশাখ, ১৪৩২ | ১৪ জিলকদ, ১৪৪৬


শিরোনাম
  ●  তরুণ সমাজসেবক ও রাজনীতিবিদ সোহরাব হোসেন ডলার: এক প্রতিশ্রুতিশীল পথচলা   ●  উখিয়ার প্রখ্যাত চিত্রশিল্পী ফরিদ আহম্মদ চৌধুরীর ৬ষ্ট মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  কক্সবাজার জেলা বিএনপির সদস্য সিরাজুল হক ডালিম’র সপ্তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  শ্রমিক দিবসে সামাজিক সংগঠন “মানুষ” এর ভিন্নধর্মী উদ্যোগ   ●  বীর মুক্তিযোদ্ধা এম. আবদুল হাই এর ১১তম মৃত্যুবার্ষিকী ২৯ এপ্রিল   ●  লুৎফুর রহমান কাজলের মা সাবেক এমপি সালেহা খানমের ইন্তেকাল করেছেন   ●  টেকনাফে যৌথ বাহিনীর সঙ্গে ডাকাতদলের গোলাগুলি, গুলিবিদ্ধ ১   ●  সিবিআইইউ’তে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন হয়েছে।   ●  গভীর রাতে পাহাড়ের মাটিভর্তি একটি ড্রাম ট্রাক( ডাম্পার) জব্দ করেছে কক্সবাজার বনবিভাগ   ●  অস্ত্র উদ্ধার ও ওয়ারেন্ট তামিলে জেলার শ্রেষ্ঠ হলেন এসআই খোকন কান্তি রুদ্র

৭ মে আসছে নতুন জোট : এরশাদ

জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও সাবেক রাষ্ট্রপতি হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ বলেছেন, আগামী জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে জাতীয় পার্টির নেতৃত্বে আগামী ৭ মে নতুন রাজনৈতিক জোট আত্মপ্রকাশ করবে।

সোমবার বিকেলে রাজধানীর ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং ইনস্টিটিউটে জাতীয় শ্রমিক পার্টি আয়োজিত শ্রমিক সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন। এরশাদ বলেন, আগামী ৭ মে জাতীয় পার্টির নেতৃত্বে নতুন জোট আত্মপ্রকাশ ঘটবে। এই জোটে অনেকেই থাকছেন। নতুন জোট গঠন করে নির্বাচন ও ক্ষমতায় যাওয়ার যাব। আগে আমাদের আত্মপরিচয় ঠিক করতে হবে। আমরা বিরোধী দল, নাকি সরকারি? জনমনে বিভ্রান্তি রয়েছে। যদি আমরা সত্যিকার পরিচয় জাতিকে দিতে পারি তাহলে আগামীতে ক্ষমতায় যেতে পারব।

তিনি বলেন, জাতীয় পার্টির সরকার যাওয়ার পর নতুন কোনো শিল্পকারখানা গড়ে উঠছে না। দেশে বেকারত্ব বাড়ছে। সে অনুযায়ী কর্মসংস্থান হচ্ছে না। বাংলাদেশ নাকি তাড়াতাড়ি মধ্য আয়ের দেশে পরিণত হবে। মধ্য আয়ের দেশে কত মানুষ না খেয়ে আছে আমরা কি তার কোনো খবর রাখি?।

তিনি আরো বলেন, দেশে কি গ্যাসের সংকট? তাহলে কার স্বার্থে গ্যাসের দাম বাড়ানো হচ্ছে? কী কারণে দাম বাড়বে। আসলে দেশে সুশাসন নেই। এই সুশাসনের অভাবে দেশে সবকিছুর দাম বাড়ানো হচ্ছে। করের বোঝা জনগণের ওপর চাপিয়ে দেওয়া হচ্ছে। দেশে এখন জিডিপির প্রবৃদ্ধি ৭-এর উপরে, ব্যাংকে টাকার পাহাড়।

জাতীয় পার্টির সিনিয়র কো-চেয়ারম্যান ও বিরোধী দলের নেতা রওশন এরশাদ বলেন, দেশে এখনো শ্রমিকদের জীবনের কোনো পরিবর্তন আসেনি। কবে আসবে তাও জানি না। তবে আমাদের চেষ্টা চালিয়ে যেতে হবে। শ্রমিকরা আজ নির্যাতিত। তাদের জীবনের কোনো মূল্য নেই। অথচ তাদের শ্রম-ঘামে বাংলাদেশ আজ এই অবস্থায় দাঁড়িয়ে আছে।

অনুষ্ঠানে জাতীয় শ্রমিক পার্টির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি এ কে এম আসরাফুজ্জামান খানের সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন কো-চেয়ারম্যান জিএম কাদের, দলের মহাসচিব এ বি এম রুহুল আমিন হাওলাদার, জাতীয় শ্রমিক পার্টির সাধারণ সম্পাদক মো. জাহাঙ্গীর হোসেন।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।