১১ মে, ২০২৫ | ২৮ বৈশাখ, ১৪৩২ | ১২ জিলকদ, ১৪৪৬


শিরোনাম
  ●  উখিয়ার প্রখ্যাত চিত্রশিল্পী ফরিদ আহম্মদ চৌধুরীর ৬ষ্ট মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  কক্সবাজার জেলা বিএনপির সদস্য সিরাজুল হক ডালিম’র সপ্তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  শ্রমিক দিবসে সামাজিক সংগঠন “মানুষ” এর ভিন্নধর্মী উদ্যোগ   ●  বীর মুক্তিযোদ্ধা এম. আবদুল হাই এর ১১তম মৃত্যুবার্ষিকী ২৯ এপ্রিল   ●  লুৎফুর রহমান কাজলের মা সাবেক এমপি সালেহা খানমের ইন্তেকাল করেছেন   ●  টেকনাফে যৌথ বাহিনীর সঙ্গে ডাকাতদলের গোলাগুলি, গুলিবিদ্ধ ১   ●  সিবিআইইউ’তে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন হয়েছে।   ●  গভীর রাতে পাহাড়ের মাটিভর্তি একটি ড্রাম ট্রাক( ডাম্পার) জব্দ করেছে কক্সবাজার বনবিভাগ   ●  অস্ত্র উদ্ধার ও ওয়ারেন্ট তামিলে জেলার শ্রেষ্ঠ হলেন এসআই খোকন কান্তি রুদ্র   ●  উখিয়ায় সাংবাদিক জসিম আজাদের জমি ও বসতবাড়ি দখলের চেষ্টায় হামলা

কক্সবাজারে ৩৬ লাখ টাকা রাজস্ব আদায়

1478356652-11478356652-1কক্সবাজারে চার দিনব্যাপী আয়কর মেলা শনিবার সমাপ্ত হয়েছে। মেলায় রাজস্ব আদায় করা হয়েছে ৩৬ লাখ টাকা। ২ নভেম্বর মেলা শুরু হয়ে ৫ নভেম্বর শেষ হওয়া মেলায় স্বতঃস্ফূর্তভাবে সাড়া দিয়েছে সেবা গ্রহণকারীরা।

কর অঞ্চল চট্টগ্রাম-৪-এর অতিরিক্ত কর কমিশনার মো. মফিজ উল্লাহ জানান, কক্সবাজারে চার দিনব্যাপী আয়কর মেলায় রাজস্ব আদায় করা হয়েছে ৩৬ লাখ টাকা। সেবা গ্রহণকারীর সংখ্যা ১০ হাজার। আয়কর রিটার্ন করেছেন ১১০০। নতুন টিএন গ্রহণ করেছেন ২২১ জন।

তিনি আরো জানান, বিগত দুই বছরের তুলনায় মেলায় অংশগ্রহণকারী ও কর প্রদানকারীর সংখ্যা এবং রাজস্ব আদায় বেড়েছে।

২০১৪ সালে ৩৩৫টি রিটার্ন জমার বিপরীতে আদায় ছিল ১৪ লাখ ২৭ হাজার ৩০৫ টাকা আর ২০১৫ সালের মেলায় ৬৯৮টি রিটার্নের বিপরীতে আদায় ছিল ২৭ লাখ ৫৮ হাজার ৬৬৮ টাকা। এবার রিটার্ন জমা পড়েছে প্রায় ১ হাজার ১০০ আর আদায় রয়েছে ৩৬ লাখ টাকা।

মো. মফিজ উল্লাহর মতে, রাজস্ব প্রদানে সচেতনতা বাড়ায় দিন দিন করদাতার সংখ্যা বাড়ছে। আরো জনসচেতনতা বাড়ানো গেলে রাজস্ব আদায়ও বাড়বে বলে আশা করছেন তিনি।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।