বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার বাইশারীতে ২৭৯নং বাঁকখালী মৌজার হেডম্যান, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সহ সভাপতি, জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সহ সম্পাদক উছাহ্লা চাকের স্মরণে শুক্রবার বিকাল ৪ টায় বাইশারী বাজার চত্বরে স্থানীয় আওয়ামীলীগের উদ্যোগে শোক র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, উছাহ্লা চাক শুধু বাইশারী ইউনিয়নের নয় বরং পুরো বান্দরবান আওয়ামীলীগের একজন ত্যাগী নেতা ছিলেন। তার সততা, নিষ্ঠা এবং দক্ষতার সাথে দায়িত্ব পালন আওয়ামীলীগকে দূর্গম জনপদের আনাচে-কানাচে পৌছে দিয়েছে এবং দলীয় কর্মকান্ডে তিনি সর্বদা সামনের কাতারে থাকতেন। বক্তারা আরো বলেন, তিনি একজন সহজ- সরল মানুষ ছিলেন। তার চলাফেরা ছিল সাধারন একজন মানুষের ন্যায়। সবার সাথে মিশে যেতে পারতেন। তাছাড়া ২৭৯নং বাঁকখালী মৌজার একজন হেডম্যান হিসেবে তার কার্যক্রম খুব সুক্ষ ভাবে পালন করে গেছেন।
যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক নুরুল কবির রাশেদের পরিচালনায় ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম বাহাদুরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বান্দরবান জেলা পরিষদের সদস্য ও নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা আওয়ামীলীগের আহবায়ক ক্যাউচিং চাক।
আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ন আহবায়ক ও সাবেক সভাপতি আবু তাহের কোম্পানী, যুগ্ন আহবায়ক ও সাবেক সাধারন সম্পাদক তসলিম ইকবাল চৌধুরী, সদস্য সচিব ইমরান মেম্বার, উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা মোঃ শফি উল্লাহ, আওয়ামীলীগ নেতা ডাঃ ইসমাইল, ২৭৮নং বাইশারী মৌজার হেডম্যান মংছানু চাক, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক মংথোয়াইলা মার্মা, আওয়ামীলীগ নেতা শাহাব উদ্দিন, ইউনিয়ন যুবলীগের সাবেক সাধারন সম্পাদক আবু জাফর, বর্তমান নবগঠিত যুবলীগের সভাপতি মোঃ আবুল কালাম, সাধারন সম্পাদক মোঃ নুরুল আলম, ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সভাপতি মোঃ শাহিন, ছাত্রলীগ নেতা এসএনকে রিপন, তাহের মুর্শেদ সহ আওয়ামীলীগের নেতাকর্মী ছাড়াও উছাহ্লা চাকের পরিবারবর্গরা উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, গত ১৩ জানুয়ারী রাত সাড়ে আট টায় নিজ বাড়ীতে ঘুমন্ত অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন উছাহ্লা চাক। পরের দিন তার অন্তষ্ট্রিক্রিয়া সম্পন্ন করা হয়।
এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।